
На Волге появилась плавучая часовня
В Ярославской области на берегу Волги появилась плавучая часовня. Ее установили в Некрасовском округе.
Часовня — часть масштабного проекта «Люди-Рыбы», в который входит строительство бутик-отелей на 145 мест, яхт-клуба, двух ресторанов, спа-комплексов, бань, мини-ферм, мастерских и других объектов.
«Общий объем инвестиций в проект составит более пяти миллиардов рублей, будет создано 280 рабочих мест», — рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.



Открыть первую очередь комплекса планируют в 2028 году. Правительство Ярославской области помогает инвестору. В частности, с разрешительными процедурами, подбором участка и получением кредита по государственной программе.
Инвестсоглашение о проекте «Люди-Рыбы» было заключено в 2024 году на Петербургском международном экономическом форуме правительством Ярославской области и инвестором ООО «Заповедные земли». Тогда сообщалось, что на берегу Волги появится три точки отдыха для туристов.

