На пенсионерах вся работа и держится!
Они знаю, как надо и для чего, а молодежь не будет сеять доброе и вечное за такую зарплату. А насчет оцифровки- во все крупные музеи мира есть видео экскурсии, но люди едут посмотреть вживую! Книга живая!
Гость
12 октября 2025, 21:49
Спасибо, хоть кто-то за нас вступился! Молодые на моё место точно не придут на такую зп и нагрузку...
Гость
29 мая 2025, 10:34
Нет денег на библиотеки.
Зато всегда есть деньги на установку заборов, от которых толку ноль, но при этом они отрезают большие территории для нормального прохода.
И, конечно, в огромном количестве расплодились охранники, на которых почему-то финансирование находится. Пользы от них никакой, а постоянных препон для посетителей учреждений хоть отбавляй.
Гость
29 мая 2025, 08:12
Нашла агитационную газету На выборах Караева. Соловьём пел, что будет увеличивать рабочие места. А на деле сплошные оптимизации. Может начать с себя?
Гость
29 мая 2025, 08:10
В 2000 г. штат детской библиотеки им. Ярослава Мудрого на Труфанова был 20 человек. Было много читателей. К 2017 г. - штат сотрудников уже стал 50 человек! На одного рядового библиотекаря- 3 главных, которые контролировали этого библиотекаря, да в курилку каждый час бегали. Библиотеки сейчас - досуговые центры для детей и молодежи. Конечно, раздутые штаты надо сократить за счёт пенсионеров, которым далеко за 60 . После объединения директор библиотеки станет зав. филиалом. В министерство культуры будет единый отчет направляться. Нормы уменьшат, штат сократят. Новоиспечённые зав. филиалами будут сами, наконец-то работать с читателями, а не контроллерами простых библиотекарей.
Гость
29 мая 2025, 08:18
Так ведь как всегда сократят рядовых работников. Как уборшиц-санитарок и буфетчиц в областной больнице сократить планируют. И возраст это не критерий, есть работники "золотого" возраста такие энтузиасты, профессионалы и неравнодушные к своей работе , что людям помоложе до них далеко с современным пофигизмом.
Гость
29 мая 2025, 07:04
Походу, опыт "объединения", даёт неплохой навар, раз так кучно пошло!
Гость
29 мая 2025, 06:34
Предлагаю ТЦ Ауру объединить с ТЦ Вернисаж и ТЦ Альтаир.. следующим шагом объединить Пятёрочку с Магнитом и Дикси..
Гость
28 мая 2025, 23:54
Все на благо людей ! В бюджете "дыра" на несколько триллионов рублей, вот и идет по стране повальное сокращение штатов.
Гость
28 мая 2025, 22:44
Оптимизируйте наконец Евраева! Лет так на 25.
Гость
28 мая 2025, 22:40
Почему потираетн комменты?!
Гость
28 мая 2025, 22:36
Начните уже Правительство оптимизировать и именно по той схеме, по которой все оптимизируется сейчас в Ярославской области. Начальников Управлений и отделов в обычных специалистов
Гость
28 мая 2025, 22:28
Ну это мы знаем. Оптимизируют так, что пол некому будет мыть.
Гость
28 мая 2025, 21:54
Чему удивляться? Страна 3 года воюет - это огромная нагрузка на экономику бюджет свёрстан с дефицитом. Надо экономить. А теперь угадайте на ком? На чиновниках из всяких министерств и департаментов? На депутатах? На коррупционных схемах? это как в анекдоте - "За это ты партбилет на стол положишь...." Экономить будут на нас - и сколько нас от этого загнётся - никого из них не волнует - "время такое..."
Гость
28 мая 2025, 23:59
Он вроде не экономит,каждый год катки по 100млн,подсветки кругом вешает,экраны
Гость
28 мая 2025, 21:46
Евраева иего прихвостней под суд!
Гость
28 мая 2025, 21:44
Губернатор Евраев подобной деятельностью прямо нарушает распоряжение Правительства РФ, подписанныц В.В. Путиным "Стратегия государственной культурной политики на период до 2030 года".
Следственный Комитет! Вы сознательно не видите этого?
Гость
29 мая 2025, 07:32
Вот именно.Обещали больше библиотек открыть,а они вон как...
Гость
29 мая 2025, 08:31
Гость
29 мая 2025, 07:32
Вот именно.Обещали больше библиотек открыть,а они вон как...
Гость, в библиотеке пусто никто туда не ходит откройте глаза и попробуйте жить в реальном мире
Гость
29 мая 2025, 10:53
Гость
29 мая 2025, 08:31
Гость, в библиотеке пусто никто туда не ходит откройте глаза и попробуйте жить в реальном мире
Да, пусто. Но если и библиотек не будет, то революцию для чего делали? Оставьте библиотеки как память о мечте людей жить в светлом будущем, где каждому- по потребностям, а от каждого- по способностям
Гость
28 мая 2025, 21:42
То, что делает Евраев - это разрушение культуры города, это основа для фальсификации истории, это распространение исторической безграмотности населения. На Уераине начиналось также. В современных условиях творить такое может только сознательный предатель! Ау, Бастрыкин! Где ты со своим СК?! Народ, общественники, чего безмолствуем?!
Гость
28 мая 2025, 21:20
Понеслось... А может сначала озвучат сколько сэкономили от предыдущих объединений?
Вся литература и периодика, включая научную оцифрована и доступна любому желающему, ну... или почти любому. Древние фолианты и рукописи в подобных библиотеках не хранятся...
Ага, конечно. До хренищп сколько не оцифровано.
И никакой экран не сравнится с бумажной книгой. Особенно старой.
я не знаю как Вы читаете, но мне гораздо удобнее цифровые книги. Быстрый поиск, закладки, пометки... По какому параметру бумага может сравнится с цифрой, даже не представляю. Давно выкинул всю макулатуру из квартиры.
Гость
28 мая 2025, 20:23
Давайте уже весь город обьелиняйте в одно учреждение. Интересно куда людям идти работать, которых вышвыривают как ненужный мусор?!
Гость
28 мая 2025, 20:15
Больничные коллективы порезали, теперь за библиотеки принялись! И все бюджетников сокращают! А чё, план великолепный, в бюджете дырка от бублика, нечего библиотекарей кормить, а книжки вообще сейчас не нужны! Кто следующий?
Гость
28 мая 2025, 22:29
Школы и детсады следующие. Там еще не закончили.
Гость
28 мая 2025, 19:57
Не трогайте библиотеку имени Чехова на углу улиц Слепнева и Ньютона! Иначе прекрасный вишневый сад, цветники исчезнут.
Гость
28 мая 2025, 20:16
И правильно, лучше шаурмичную открыть или Бристоль!
Гость
11 июня 2025, 20:32
Библиотека им. Чехова это городская структура, их объединяли ещё в начале двухтысячных. И ничего, живут, работают. А сейчас объединяют областные библиотеки, это совсем другая структура, но на сегодняшний день некоторые из них (например, Крылова) выполняют функцию городской библиотеки. Области почти не помогают в методическом плане, да и сами никаких проектов не пишут, а это также их функции.
Гость
28 мая 2025, 19:41
Библиотеки можно,архивы тоже а вот школы с садиками и больницы это не правильно в корне
Гость