Ярославцы, давайте скажем честно - предыдущие мэры были хуже нынешнего.
Система власти безобразная, экономика страны летит к чертям. Но сам Молчанов нормальный челоаек
Гость
16 ноября 2024, 20:55
Ярославцы мёрзнут в квартирах, несмотря на оплату отопления.
Гость
16 ноября 2024, 13:00
Суть фразы мэра: мы не работаем пока не натыкают?
Так?
Гость
16 ноября 2024, 12:31
В нашем районе депутат выделил деньги на детский городок,другой на скамейки....ничего не может мэрия сделать,все у них какие-то препятствия , все проекты проваливают, что ни ремонты ,то зимой, бардак в мэрии , никуда не дозвониться , администрации просто не работают! Мэр только по концертам ходит ,интеллигента из себя строит. Да имущество распродают москвичам. Реальной работы ноль.
Гость
16 ноября 2024, 12:18
Где- то недавно попадалать инфо, что по статистике Ярославль один из лидеров оттока населения в цфо. Причины: отсутствие производств, рабочих мест с высоким уровнем заработка. Меры социальной поддержки, например, медицины находятся на низком уровне.
Кстати мэр в саоих интервью всегда обходит стороной тему медицыны, вообще не упоминает, как будто проблемы не существует.
Самый большой минус в его работе - ухудшение медбеспечения населения.
Гость
16 ноября 2024, 19:00
Зато средняя з/п какая! Видимо благодаря чиновничьей, не иначе!
Гость
16 ноября 2024, 20:17
Рейтинг 11.11.2024:
Откуда люди не желают переезжать в поисках лучшей жизни:
Краснодар, Новороссийск, Махачкала, Грозный;
Лучшее качество медицины:
Сочи, Магнитогорск, Москва, Грозный, Краснодар;
Наилучшее материальное благополучие и высший уровень потребления:
Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар.
Гость
16 ноября 2024, 20:20
Гость
16 ноября 2024, 19:00
Зато средняя з/п какая! Видимо благодаря чиновничьей, не иначе!
Даже с учетом чиновничьей средняя
з/п ниже , чем в многих других областных глродах.
Гость
16 ноября 2024, 12:06
Работу данного мэра даже на "уд." оценить сложно.... Одни косяки, бесситемность и бестолковщина. Но амбиций-хоть отбавляй...
Гость
16 ноября 2024, 12:03
"Много, где побывал"... Бегунок, временщик. Часто создаётся впечатление, что проблемами Ярославля занимается сам Губернатор. И мэра там как-то и не видно. Зачем нужен ТАКОЙ мэр?
Гость
16 ноября 2024, 12:08
Да нигде он не работал, только в Кировской обл
Гость
16 ноября 2024, 11:22
А на Кирова деревья так и не посадили. Ярославцы и гости города любуются на пеньки в квадратиках.
Гость
16 ноября 2024, 12:01
С учетом того , что деревья растут медленно, то лысой Кирова останется надолго. Хотя, похоже ничего там уже садить не собираются
Гость
16 ноября 2024, 12:51
и так сойдёт
Гость
16 ноября 2024, 17:55
Улица Кирова имеет убогий вид, увы.
Гость
16 ноября 2024, 11:20
Комментариев уже на следующую статью - "Ярославцы о мэре"
Гость
16 ноября 2024, 19:09
Скоро будем читать! )))))))
Гость
16 ноября 2024, 11:15
Вот так вот можно исковеркать смысл высказывания вынесенного в заголовок, если PR-служба мэрии не заплатила
Гость
16 ноября 2024, 05:53
Город. Ростов Великий 🔥
Вопрос «бобром»: власти обвинили грызунов в потопах на городском кладбище в Ярославской области
Местные жалуются на прибывающую воду, а в администрации говорят, что делают всё, что могут.
Гость
16 ноября 2024, 06:12
В Ярославле Бобры асфальт на дорогах едят и плитку в парках разрушают 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
16 ноября 2024, 06:29
Все проблемы в Ярославской области от Бобров 😡.
Гость
16 ноября 2024, 06:38
Гость
16 ноября 2024, 06:12
В Ярославле Бобры асфальт на дорогах едят и плитку в парках разрушают 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Берем попкорн и спокойно наблюдаем за тем как наши чиновники и депутаты будут отлавливать Бобров 👍
Гость
16 ноября 2024, 00:51
Ему бы диссертацию писать, о том кто виноват, и что делать! А не мэром такого протестного города быть!
Гость
15 ноября 2024, 23:17
Сити менеджер. Не выборный. Временщик-назначенец. Иначе бы следил за содержанием произносимого. Думал о предстоящей карьере. Но, имеем, что имеем.
Довольно-таки мерзкий тип для меня родившегося и живущего в Ярославле 58 лет, неужели нельзя выбрать выбрать руководителей области и города из местных жителей и не присылать в Ярославль бездарей из сельпо, то подмосковного, то вообще из каких-то чипыжей
Гость
16 ноября 2024, 00:08
Свои еще хуже. Один воланчунас чего стоил городу и ярославцам. При нем взятка называлась гонорар за участие в проектировании. Смотри старый Северный Край, еще на бумаге. Там такое было.
как показывает практика, они сразу начинают заниматься исключительно своими латифундиями, а на реальные дела в городе кладут с прибором. Лозунг всех этих местечковых, Ярославль - это я, что хорошо мне, то хорошо городу.
Такой вахтовый метод управления городом и областью как сейчас тоже далеко не идеален, но всё таки эффективней.
Гость
16 ноября 2024, 18:55
Гость
16 ноября 2024, 00:08
Свои еще хуже. Один воланчунас чего стоил городу и ярославцам. При нем взятка называлась гонорар за участие в проектировании. Смотри старый Северный Край, еще на бумаге. Там такое было.
Я тоже от него не в восторге, но он про город знал все, как хозяйственник, и ему не нужны были подсказчики.
Гость
15 ноября 2024, 21:36
Ну мэр хоть своих подчиненных не сдаёт и не увольняет одним днём . Это может только наш губернатор по собственной прихоти .Скольких специалистов лишились и в районах ,и области за время его царствования.!!Просто беспредел!
Гость
16 ноября 2024, 12:26
Их ,как раз, всех уволить надо, не работают вообще. Все провально .
Гость
15 ноября 2024, 21:35
Ну, не нравимся мы. Что поделаешь.
Гость
15 ноября 2024, 21:20
Главный военком Ярославской области Игорь Гостев раскрыл информацию о добровольцах в армию. Первые отправки депутатов и чиновников начнутся уже на следующей неделе.
Гость
15 ноября 2024, 21:40
ГОЙДА🥸
Гость
15 ноября 2024, 21:08
Атака, командир кричит:
— Вперёд, орлы!
Все: — Урра-а!
И только двое продолжают сидеть в окопе.
Командир: — А вы почему сидите?!
— А мы не орлы, мы львы: Лев Моисеевич и Лев Абрамович!
Гость
15 ноября 2024, 21:02
Все плохо. Но будет еще хуже.
Гость
15 ноября 2024, 19:14
Проблем конечно много накопилось в городе. Раньше интернета не было,поэтому писать некуда было,а сейчас все с телефонами,поэтому мэру сил ,здоровья, удачи,меньше реагировать на провокаторов,самому все перепроверять.Только так будут успехи.Тяжело сейчас всем и пенсионерам и детям и тем,кто зарабатывает 30тыс.Только вперед,...
Гость
15 ноября 2024, 20:17
И успех и работа Ваша,зависит от Ваших подчиненных, а они работают по принципу,- он ( М)уедет,а мы то останемся,вдруг кому то сгодимся"
Гость
15 ноября 2024, 18:56
Молчанов до безумия ангел, столько развалить, продать обещать но сделать 0,может лишь двоечник, а он отличник. Ярославский гражданин терпелив, наблюдателен, самобытен. Мэры приходят с шумом, уходят тихо.
Гость
15 ноября 2024, 18:52
Работать и меньше зацикливаться на этом,!!!
Гость
15 ноября 2024, 18:45
«По ночам аж светится»: в Ярославле дорогу отремонтировали мазутом
Обувь жителей прилипает к проезжей части, на мойках отказываются очищать автомобили😂😂
Гость
15 ноября 2024, 20:02
Бобры сбежали из штаба общественной поддержки партии Единая Россия. 😎
Гость
15 ноября 2024, 18:25
начиная с 1000-летия города (а может и раньше) мэры занимались только своей карьерой зарабатыванием денег и продажей всего оптом и в розницу - когда горожане выбрали мэра который хотя бы на словах пообещал этого не делать - его тут же посадили а горожан лишили права выбора мэра -типа тупые они - депутаты лучше знают кто им выгоден. Вспомните раньше депутата выдвигал коллектив и мог отозвать его если что. А теперь,,,? Посмотрите что стало с городом - - точечная застройка, вырубка деревьев, от исторического центра скоро совсем ничего не останется - скоро слава столицы Золотого кольца перейдёт в Рыбинску , плитку перекладывают каждый год потому что кладут в песок (в других городах на литое бетонное основание), парки изуродовали - школы объединяют непонятно для чего. Люди! Вам не кажется что нас кто то оккупировал?
Гость
15 ноября 2024, 22:05
Да все все понимают, только за правду теперь ин.агетом сразу станешь.
Гость
16 ноября 2024, 18:50
Тот, которого выбрали, сам себе все испортил. Нечего было девочек в мэрию водить и алкогольную коллекцию из кабинета мэра распивать. Потом, его предупреждали, но он не внял и так ничего и не понял.
Гость
15 ноября 2024, 18:20
Вот мне интересно, а в здании Мэрии он везде был? Зашел бы в подьезд, где находится столовая. Мама не горюй! Там все стены обвалились до кирпичей! Проводка на стенам в столовую - это что-то! Электрощит не закрывается - любой с улице может зайти и делай , что хочешь. Шкаф распределительный под щитом тоже открыт - в нем паутина. Огнетушителя нигде не видно. Интересно, кто из пожинспекторов курирует и проверяет здание? У него глаза отсутствуют?
Электросчетчик не работает, т.е. получается за бизнесмена, владельца столовой платит мэрия? Из бюджета. Другого счетчика нигде не наблюдается.
В столовой пол такой грязный, что тротуары на улице явно чище. Их нормально не мыли лет десять.
Гость
15 ноября 2024, 19:01
А в былые времена это была очень хорошая столовая по соотношению "цена-качество". А сейчас, конечно, ужас.
Гость
15 ноября 2024, 19:35
Да уж, там вход напоминает катакомбы!
Гость
15 ноября 2024, 19:39
Помещение столовки неопрятное на вид, мы заходили, но поесть не рискнули.
Гость
15 ноября 2024, 17:57
Ему лучше вообще ничего не говорить ,что ни ляпнет, то молодец
Гость
15 ноября 2024, 17:29
А что ждать от неумелых несистемных под плинтусом? Работать не приучены, не желают, не умеют. Только критиковать могут. Причем всех и вся.
Гость
16 ноября 2024, 09:36
Чем работать? Шершавым языком и в команде воровать? Так если не воруешь и честно работаешь то выше рядового исполнителя никому не светит. И то если молчать будешь.
Как ни странно, но Молачнов, лучший мэр что был в Ярославле. Конечно он воспринимает город как ступеньку в карьерной лестнице, он просто тихий бюрократ, но чего то плохого, или глупого он не сделал, в отличии от всех предыдущих. Он просто выполняет в меру сил свою работу и себя вероятно не забывает. Просто представьте, что в городе вместо Евраев-Молчанов, вдруг снова возникли Вахруков- Воланчунас. В тех условиях, в которых страна сейчас находится, эти сврхразумы наворотили бы такого, что город можно было закрывать.
Гость
16 ноября 2024, 08:59
Соглашусь с вашим мнением, т.к. местные сразу начинают делить пирог и строить козни коллегам из другого лагеря, забывая про нужды народа. Это уже проходили и не раз, можно вспомнить пару Ястребов- Урлашов. А вахтовики, рассматривают нашу область как возможность проявить себя с лучшей стороны и уйти на повышение в столичные города.
Гость
16 ноября 2024, 12:27
Гость
16 ноября 2024, 08:59
Соглашусь с вашим мнением, т.к. местные сразу начинают делить пирог и строить козни коллегам из другого лагеря, забывая про нужды народа. Это уже проходили и не раз, можно вспомнить пару Ястребов- Урлашов. А вахтовики, рассматривают нашу область как возможность проявить себя с лучшей стороны и уйти на повышение в столичные города.
Только что-то у них не получается...с лучшей стороны себя ни один не показал, только воруют
Гость
15 ноября 2024, 16:49
Как вообще может управлять городом человек,который этот город не знает и не любит...абсурд системы управления. Ситименеджер - это про коммерцию,а не про людей. Так что нечего удивляться .
Гость
15 ноября 2024, 16:26
«Повышение цен или закрытие бизнеса»: для ярославских магазинов, офисов и ресторанов увеличили налоги.
Гость
15 ноября 2024, 16:15
Бывший спикер гордумы Ярославля Павел Зарубин, лишенный мандата в мае, отказался участвовать в выборах депутатов нового созыва. Он заявил об этом после того, как ярославский политсовет «Единой России» снял с выборов его соратника предпринимателя Эдуарда Авдаляна из-за задолженности в размере 230 млн руб. Сам господин Авдалян утверждает, что его лишили возможности переизбраться из-за сотрудничества с господином Зарубиным.
Гость
15 ноября 2024, 16:07
Под Ярославлем собираются построить большой мусороперерабатывающий завод.
Гость
15 ноября 2024, 15:58
Путин потребовал от чиновников пересесть на отечественные автомобили!
Гость
15 ноября 2024, 15:57
Какое у него образование?"за рамки моральности"это что за извращение русского языка.За рамки морали!!!Может,пора за парту?!
Гость
15 ноября 2024, 18:21
Ну образование у него, кстати, явно не чета вашему. К этому вопросов нет
Гость
15 ноября 2024, 18:25
А что в этой фразе странного? Можно сказать - "за рамки нравственности". Примерно тоже самое.
Гость
15 ноября 2024, 18:29
За парту все же вам пора.
Вы можете писать на любую тему, в рамках морали и закона.
Гость
15 ноября 2024, 15:46
Общество потихоньку делиться на красных и белых. 🥺
Гость
15 ноября 2024, 16:20
Буржуазия предаст Родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть. В И Ленин. 🔥
Гость
15 ноября 2024, 16:30
Действительно зреют очередные грандиозные реформыво власти , которые должны планово разделить жизнь людей на «до» и «после». И тут слова Попандопуло из знаменитого советского фильма «Свадьба в Малиновке» будут весьма кстати, ибо лучше не скажешь: «Чует мое сердце, шо мы накануне грандиозного шухера».
Гость
15 ноября 2024, 15:20
Если б мэр ходил пешком – было б всё у нас ладОм,
Он бы ямы замечал, через них - как конь - скакал,
Он примерил б нашу шкуру, укрепил мускулатуру,
Подышал бы кислородом, пообщался бы с народом,
Взял бы замов на прогулку, обошел все закоулки,
Раз в неделю слез бы с трона, снял бы с головы корону,
Все помойки б увидал, замам всем… советы дал...
Гость
15 ноября 2024, 15:46
Причем не только а центре бв прогулялся
Гость
15 ноября 2024, 16:13
Особенно почаще чиновникам надо дышать воздухом во Фрунзенском районе.
Гость
15 ноября 2024, 16:44
Гость
15 ноября 2024, 15:46
Причем не только а центре бв прогулялся
Да у нас и в центре даже от двери до машины чистым не пройдешь !
Гость
15 ноября 2024, 15:20
Вопрос «бобром»: власти обвинили грызунов в потопах на городском кладбище в Ярославской области.
Гость
15 ноября 2024, 15:38
В Ярославле чиновники из ДГХ обвинили Бобров в ямах на дорогах 🤭
Гость
15 ноября 2024, 15:50
Гость
15 ноября 2024, 15:38
В Ярославле чиновники из ДГХ обвинили Бобров в ямах на дорогах 🤭
Бобры из Армении мигрировали😭😭😭😭😭😭😭
Гость
15 ноября 2024, 16:42
Гость
15 ноября 2024, 15:50
Бобры из Армении мигрировали😭😭😭😭😭😭😭
Рубен Тамразян, Арарат Чиркинян, Ваге Мурадханян и Альфия Цукерман сообщили страховым компаниям, что медведь повредил две их машины марки Mercedes, а также Rolls Royce, и предоставили записи камер видеонаблюдения.
Детективы решили, что на всех трех видео был человек в костюме медведя, такой же вывод сделал биолог, изучивший ролики по просьбе правоохранителей. После этого в доме задержанных провели обыск, там нашли костюм медведя. Фигурантам дела предъявили обвинения в мошенничестве со страховкой и сговоре.
Гость
15 ноября 2024, 15:17
А как люди должны относится к людям которые сменяясь на посту главы города продолжают уничтожать город Ярославль. Причем не сами, а под диктовку небольшого слоя бизнесменов и сросшихся с ними чиновников. Они решают а вы озвучиваете и плевки в лицо за них получаете. Обидно конечно но зарплата все компенсирует по видимому.
Гость
15 ноября 2024, 15:16
Все верно отметил.
Гость
15 ноября 2024, 14:43
аморал дал определение моралам.
Гость
15 ноября 2024, 14:07
Нет такого слова, есть слово мораль! Опять оконфузился?
Гость
15 ноября 2024, 15:54
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?
Гость
15 ноября 2024, 14:05
Все партии и слуги народа из этих партий боряться за народное СЧАСТЬЕ😂😂
Гость
15 ноября 2024, 18:53
За место у бюджетного корыта они боряться и льготы себе.🫢
Гость
15 ноября 2024, 14:00
Ну так все понятно с мэром -есть Ярославцы _т.е "они" и есть он (кем то избранный ).
Он до сих пор не понял для кого он нужен.
Гость
16 ноября 2024, 19:05
Все он отлично понял и понимает для кого он работает, для тех, кто его назначил. У него нет избирателей, следовательно, он отражает интересы не народа, а интересы своих, назначивших его.
Гость
15 ноября 2024, 13:59
Белоусов заявил, что руководствуется принципом "врать нельзя"
Гость
16 ноября 2024, 18:45
Почему туристам не рекомендуют покупать кольца кальмаров возле синагоге в Ярославле. 😉
Гость
15 ноября 2024, 13:53
Слуги народа & Хватит врать обещать подворовывать . Может и отношения к вашим персонажам поменяются.
Гость
15 ноября 2024, 14:59
Вы ничего не попутали? Это вы слуги давно
Гость
15 ноября 2024, 15:25
Ворует власть, воруют депутаты,
Вор любит вора укорять;
В Единую Россию можно смело верить,
Но ей опасно доверять.
— Игорь Г.
Гость
15 ноября 2024, 13:43
А разве не аморально для чиновника такого ранга лишить жителей большого района поликлинники и не решить воарос за 2 года?
Конечно, далеко не все ярославцы окончили университеты, бывают грубы и резки, но возможно зачастуб и имеют право?
Гость
15 ноября 2024, 13:38
«Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?»
Гость
15 ноября 2024, 13:38
Одна "работа" по паркам (Победы, Юбилейном, Судостроителей, Павловской роще) должна была его как порядочного чиновника и человека, не справившегося с обязанностями) подать в отставку. В догонку еще глав Дзержинского и Фрунзенского районов в отставку. И нечего валить на ярославцев. Нормальные мы и принципиальные, и нам не нравится посредственное, а порой и просто наплевательское, отношение к НАШЕМУ городу! Мы здесь родились и выросли и хотим, чтобы власть выполняла свои обязанности за деньги с наших налогов.
Гость
15 ноября 2024, 17:45
Снос стадиона Локомотив на Суздалке-не забудем не простим мэру баблолюбу!
Гость
15 ноября 2024, 21:21
Гость
15 ноября 2024, 17:45
Снос стадиона Локомотив на Суздалке-не забудем не простим мэру баблолюбу!
Самый хитрый из армян это Эдик Баблоян. 🤣
Гость
16 ноября 2024, 12:46
Гость
15 ноября 2024, 17:45
Снос стадиона Локомотив на Суздалке-не забудем не простим мэру баблолюбу!
снесли руины находящиеся в частной собственности!!,,, на даче своей командуй
Гость
15 ноября 2024, 13:35
Жители города просто устали от Вранья и Обещаний !
Гость
15 ноября 2024, 13:41
Обещаем обещать обещанное обещание Единая Россия!
Гость
15 ноября 2024, 14:14
Гость
15 ноября 2024, 13:41
Обещаем обещать обещанное обещание Единая Россия!
Рабинович, Вы вступили в партию "Единая Россия" ! Рабинович с испугом оглядывает свои подошвы: — Где?! 😂
Достижения
Свой среди своих