Глава двух районов Ярославля рассказал о проекте третьего моста через Волгу
23 октября 2023, 06:42
Гость
6 февраля 2025, 11:09
На тормозном шоссе в районе нефтебазы начали строить жилой дом , не знаю что они наделали при закладке фундамента но теперь по проезжей части в районе этой стройки и дальше за перекрёсток с ул.Попова течёт река причём поток серьёзный даже в заморозки и дальше всё это замерзает
Гость
29 октября 2023, 15:05
" А какой это Удальцов?
— А никакой. Вялый и безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много." "Ну, всё, Удальцов, Ваше дело труба."-Цитата из фильма Служебный роман
Гость
29 октября 2023, 15:01
" А какой это Удальцов?
— А никакой. Вялый и безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много." "Ну, всё, Удальцов, Ваше дело труба." - Служебный роман.
Гость
29 октября 2023, 15:00
По поводу судьбы усадьбы Коковцевых и территории вокруг неё ничего конкретно не сказано.
Когда начнется реставрация и благоустройство парка вокруг прудов??? Хочу присоединиться к данному вопросу. Насколько мне известно, что инициативная группа неравнодушных жителей Фрунзенского района обивали пороги администрации (в том числе Удальцова А.), мэрии и губернаторов, начиная с Ястребова по вопросу сохранения Усадьбы Коковцевых по вопросу сохранения и ремонта хотя бы крыши. Создан Департамент охраны культурного наследия Ярославской области , на наши налоги содержится, а памятники наследия просто сносятся. Глухи власти к голосу народа. Сколько было предложений о создании парка за Усадьбой, так как посадки клена , рябины и т.д.оставшиеся после Новоселок уже практически на половину готовый парк. Нужно сделать дорожки, поставить лавочки и освещение, велосипедные дорожки. Рядом с речкой Дунайкой находятся зимние горки, где отдыхают жители района Суздалки. На протяжении 15 лет обращаются жители района и в письменном виде и при очной ставке о сохранности Усадьбы и создания парка (зоны отдыха для жителей района Суздалки) . А воз и ныне там.
Гость
26 октября 2023, 07:56
где комент
Гость
26 октября 2023, 07:56
Пора бы уже на пенсию. Чем вообще занят? Дорога до сих пор не сделана на ул. Павлова возле колледжа политех
Гость
25 октября 2023, 22:13
Волейбольный центр для ПЛЯЖНОГО волейбола!!!
СМЕХ! ЗАЧЕМ ОН ГОРОДУ?!
Больше строить нечего?
КАК ОН ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ???????
Гость
24 октября 2023, 11:55
Удальцов мужик))
Гость
24 октября 2023, 17:57
в каком хоть месте...не смеши
Гость
24 октября 2023, 11:42
Обшарпанное здание алминистрации ,когда последний раз красили...
Гость
24 октября 2023, 10:04
К такому бронзу надо не студента журфака посылать брать интервью, а самому главному редактору идти предварительно проведя соц. Опрос о проблемах районов города и предложениях от народа по их решению, а так бла бла, и удивление от сувениров.
Гость
24 октября 2023, 06:56
Гнать врага района . Суздалка больше похоже на гето ,везде мусор и отсутствие дорог и благоустройство .
Гость
23 октября 2023, 23:52
Аине ка в лепутатах района города
Гость
23 октября 2023, 23:51
Такие люди должны сидеть в тюрьме
Гость
23 октября 2023, 23:49
Жтву во фрунзенском районе города Ярославля, на Суздалке, за все правление удальцова он все только испоганил и продал таким же депутатам как и он сам, не одной новой школы, не одного нового детского сада, не одних Яслей, не олного социального обьекта не построено, не одного парка для людей, последний локомотив и то снесли под застройку, хотя жители города Ярославля и района против этих строек, он уйдёт на пенсию а проблемы останутся
Гость
23 октября 2023, 22:32
А где поликлиника во Фрунзенском районе Ярославля новая?
Гость
23 октября 2023, 18:14
60 лет,всего,еще работать и работать
Гость
23 октября 2023, 16:00
Он не навидит людей которые е живут на Суздалке, в частном секторе ему плевать на людей это ужас, не одной новой больницы не построено заиего годы правления на Суздалке, не одного нового детского сада не открыто, не одной новой школы,
Гость
23 октября 2023, 15:55
Сколько ему лет,выглядит прямо сказать на пенсию,а в таком возрасте, вряд ли мозги правельно будут функционировать Больше отдых в таком возрасте.
Гость
23 октября 2023, 15:48
Он людей не навидит
Гость
23 октября 2023, 15:47
Этот крахобор и оборотень очень сильно себя любит
Гость
23 октября 2023, 15:47
Наглость второе счастье
Гость
23 октября 2023, 15:31
Не верю я в "просто вид" на комплекс Иоанна Златоуста в Коровниках :(((
Чует мое сердце, хотят застроить, гады. А может, облагородить за счет казны и отдать церковникам :(((
Гость
23 октября 2023, 14:50
Самый бестолковый начальник из всех районных начальников. Одни слова!! Удачно столько лет просидел на этой должности.
Гость
23 октября 2023, 13:35
Сколько прошу засыпать ямы ул СКовалевской хотя бы от 1 до 7 дома. А воз и ныне там. Неинтересно. А в Коровниках напротив церкви строится элитный жилой дом. Чего не сказали
Гость
24 октября 2023, 11:40
Ему еще 60 только
Гость
23 октября 2023, 13:25
Не хочется обидеть хорошего, уважаемогочеловека .Но ,неужели не надоело ,посл- ать все к Ч- у и уйти и наслаждаться жизнью и отдыхать,и не о чем не думать .Ведь денег ,всех не заработаешь,а жизнь одна.Здоровья!
Гость
23 октября 2023, 13:22
Облик района начинается с памятника Фрунзе М.В , который стоит на пересечение Московского и Фрунзе , он в плачевном состоянии , и просит восстановление, это лицо района !
Гость
23 октября 2023, 13:37
И города тоже
Гость
23 октября 2023, 12:42
19 лет-прожитых зря-гордится не чем.
Гость
23 октября 2023, 12:21
По поводу судьбы усадьбы Коковцевых и территории вокруг неё ничего конкретно не сказано.
Когда начнется реставрация и благоустройство парка вокруг прудов???
Гость
23 октября 2023, 14:12
Для Удальцова Фрунзенский р-он.это всё что рядом с пр-ом.Фрунзе а про Суздалку иуж тем более про Новосёлки он не хотел бы слышать в самом страшном сне.
Гость
23 октября 2023, 19:17
Гость
23 октября 2023, 14:12
Для Удальцова Фрунзенский р-он.это всё что рядом с пр-ом.Фрунзе а про Суздалку иуж тем более про Новосёлки он не хотел бы слышать в самом страшном сне.
да нет , и всё что рядом с проспектом в удручающем виде, если бы не строительство школы то жили бы и дальше как в гетто- полная разруха!!!
Гость
23 октября 2023, 12:07
Надо не палить деньги на ненужные развязки и мосты, а развивать трамвайную сеть
Гость
23 октября 2023, 11:17
20 лет и...
Гость
23 октября 2023, 11:34
Толку-нет!
Гость
23 октября 2023, 11:16
Когда будет новая поликлиника на Московском проспекте очень хотелось бы знать
Гость
23 октября 2023, 16:07
Уже, видимо, никогда. Что закрылрсь- уже как правило, не открывается. А строительство новой нет ни в каких планах. Для чиновников имеются ВИП палаты в больницах. Сытый голодного не разумеет.
Гость
23 октября 2023, 11:05
Йо рассказал(лапшу навесил) как деньги отжать на мастэ
Гость
23 октября 2023, 10:27
"К плюсам Фрунзенского и Красноперекопского районов хочу отнести строительство новых жилых микрорайонов, новых улиц, наличие зеленых зон, инфраструктуры, социальной сферы."
А медицина уже не относится к социальной сфере? Жилые дома строят, в поликлиники наоборот закрывают?
И где столько лет был глава? Почему довел здание поликлиники до такого состояния, что внезапно закрывать пришлось? Что тоже под вопросом.
Он, что не знал, что оно аварийное? Знал. Почему не продумано заранее строительство новой?
Да всё нормально с этой поликлиникой (бывшей уже), как и с детской на Ленина , как и с молодёжной на Трефолева (все бывшие) ... Вы же видите - не падают , наоборот - ещё краше стали , после того как из них детишек и подростков взашей "ПОПРОСИЛИ" ..... ПРОСТО 😞😞😞 ... это немножечко другое.
Гость
23 октября 2023, 10:12
"Глава дал советы для решения элементарных проблем".
А он кому дал советы? Разве не он со своими многочисленными подчиненными должен их решать?
Гость
23 октября 2023, 10:05
"Что бы вы посоветовали посмотреть туристам в ваших районах?
— Тугова гора, одно из самых возвышенных мест Ярославля."
Не очень понятно, что смотреть туристам на Туговой горе. Кладбище с небольшой церковью и частные дома?
Местные хотя бы могут у батюшки поинтересоваться стоимостью захоронения на кладбище. Пройдитесь, посмотрите - среди захоронений последних лет нет бедных людей. И вообще почему церкви разрешают торговать местами на кладбищах города? Цены сами называют, налоги с продажи не платят. На пртведение кладбищь в порядок церковь не направляет эти деньги. А стоимость то обалденная за местечко.
Ответ на вопрос "Кому на Руси жить хорошо?" - очевиден. Чиновники, церковь, силовики, суды.
Гость
23 октября 2023, 09:54
" Еще храм Иоанна Предтечи, который изображён на тысячерублевой купюре".
В общем это уже в прошлом - на новой тысячной купюре уже нет Ярославля. Еще один пунктик можно вычеркнуть из рассказов туристам. А пунктов уже много за последние годы исчезло. Много исторических достопримечательностей снесли.
Поликлиники должны быть на первом месте,а не тензоры и волейбол.Не так уж много в городе волейболистов, а болеет народ знатно от этой экологии.
Гость
23 октября 2023, 11:42
Ни слова о поликлинике.Люди езлят за 15 километров на Липовую гору. А что будет в мороз зимой ? А как быть со стадионами. Ни одного не осталось. Последние были -Локомотив и рядом с Петропавловским парком. Детворе негде
стало в футбол поиграть, все отобрали.Школьные дворы-на домофонах, везде охранники гоняются за ребятишками, которые порой проникают на школьный двор. Вернули бы городу стадион в яме на Гагарина, раньше там в футбол играла детвора со всего Нефтестроя. Кроме пустословия и словоблудия в этом интервью я ничего не увидел.
Ни слова о поликлинике.Люди езлят за 15 километров на Липовую гору. А что будет в мороз зимой ? А как быть со стадионами. Ни одного не осталось. Последние были -Локомотив и рядом с Петропавловским парком. Детворе негде
стало в футбол поиграть, все отобрали.Школьные дворы-на домофонах, везде охранники гоняются за ребятишками, которые порой проникают на школьный двор. Вернули бы городу стадион в яме на Гагарина, раньше там в футбол играла детвора со всего Нефтестроя. Кроме пустословия и словоблудия в этом интервью я ничего не увидел.
Ну как же Вы ничего не увидели ?!😳 Показал книги, кубки , грамоты . Широко , и при этом скромно (сумей- ка так), улыбался , В конце признался , что любит сразу двоих ...😐 Вам МАЛО ???
Гость
23 октября 2023, 09:22
О проблеме надземных переходов через Московский пр-т.ни слова-ведь он ими не пользуется а на жителей-плевать.
Гость
23 октября 2023, 09:11
Удальцов где на Суздалке будет построен новый стадион вместо снесённого Локомотива...
Гость
23 октября 2023, 09:03
Строится жилье беспорядочно и не продумано, особенно в районе Суздалке. Никто не поднимает вопрос о социальной сфере данных районов, парковки у новых домов не предусматривает, в каждой семье автомобиль, а то и два, но это Ваша проблема..., а не тех кто даёт застройщикам разрешение на строительство. Так и живём потом с запахами и со штрафами за неправильную парковку на газона, а не потому что её не было предусмотрено изначально. А так проблем нет, только пробка на Московском, но выезжайте как я за пару часов на работу и с работы не спешите и будет вам счастье.
Гость
23 октября 2023, 09:02
За 19 лет правления можно было положить асфальт на ул.Ньютона в районе рынка-Суздальская ярмарка.Сколько ещё ждать.
Гость
23 октября 2023, 10:58
Да уж там и летом без резиновых сапог не пролезешь а сейчас-тем более.
Гость
23 октября 2023, 12:54
Так ничего и не будет в лучшую сторону когда назначенцы правят. Переходы надземные и лифты в них постоянно отключены. С этим-то как быть? Перекоп. 2-я Забелицкая ремонтировалась ещё при Брежневе последний раз .Дождётся ли ремонта? Такой разрухи как сейчас не припомнят даже старожилы.
Гость
23 октября 2023, 09:00
Живу в Красноперекопском. Действительно много делается. Удачи.
Гость
23 октября 2023, 16:08
А можно поконкретнее, перечислить, что действительно делается. Понятно ваше желание родственника поддержать, но не пустыми же словами.
Гость
23 октября 2023, 08:24
Дороги в частном секторе Суздалки.
Гость
23 октября 2023, 07:54
Так-то если что на Комсомольской площади храм Андрея Критского, а не Иоанна...
Гость
23 октября 2023, 11:56
Иоанна рядом с Лакокраской . Этот храм не 1000-рублёвке, а не тот что на Комсомольской площади.
Гость
23 октября 2023, 12:04
Гость
23 октября 2023, 11:56
Иоанна рядом с Лакокраской . Этот храм не 1000-рублёвке, а не тот что на Комсомольской площади.
Рядом с Толбухинским мостом храм Иоанна Предтечи, а на Комсомольской Андрея Критского (а не Иоанна Критского, как в статье написано)
Гость
23 октября 2023, 07:50
Языком чесать - не мешки таскать.
Гость
23 октября 2023, 09:14
Согласен. Посмотрите на памятник Фрунзе-всё сразу становится понятным о главе этого района!
Гость
23 октября 2023, 19:13
Гость
23 октября 2023, 09:14
Согласен. Посмотрите на памятник Фрунзе-всё сразу становится понятным о главе этого района!
в году 2025 будет 50 лет району, надеюсь памятник приведут в порядок
Гость
23 октября 2023, 07:49
"— Вы можете выделить топ проблем жителей Красноперекопского и Фрунзенского района? На что чаще всего жалуются люди?"
Как то умолчал глава про самую важную проблему - практически отсутствие медпощи населению из-за закрывшейся поликлиники. И старая то не с правлялась с задачами. Записаться к врачам еще тот квест был. Не оснащена практически никаким диагностическим оборудрванием. Все устаревшее. Так и этого лишили жителей.
И в планах вообще нет ни слова про медопечение населения района - строительство взрослых и детских поликлиник, больниц.
Скоро гражданам предложат лечится лопухом и у знахарок в деревнях, если где-то такие остались.
Неудобную тему разваленной в городе медицины замалчивают все - губернатор, мэр (вообще молчок - типа я тут не при делах), главы районов, депутаты. О чем угодно будут говорить долго, много обещать переобещенного, но не на тему улучшения медопеспечения населения - здесь нечего сказать. Все только стабильно ухудшается.
Прокуратура закрывает глаза на тот факт, что при закрытии поликлинники на Московсковском нарушены нормы медопеспечения целого района.
Гость
23 октября 2023, 08:38
Да не интересно это всё, а вот парки, пруды, хоккейные корты, волейбольный центр, вид на стрелку, третий мост, тензор-это да. А остальные проблемы решайте сами,- покупайте септики,
устанавливайте тарифы, собирайте деньги, организуйте собрания, пишите протоколы, участвуйте и включайтесь в программы.. Делать -то людям больше нечего.
Гость
23 октября 2023, 08:48
Гость
23 октября 2023, 08:38
Да не интересно это всё, а вот парки, пруды, хоккейные корты, волейбольный центр, вид на стрелку, третий мост, тензор-это да. А остальные проблемы решайте сами,- покупайте септики,
устанавливайте тарифы, собирайте деньги, организуйте собрания, пишите протоколы, участвуйте и включайтесь в программы.. Делать -то людям больше нечего.
Только забыл глава района, что у людей есть основная работа. И многих еще и подработки, т.к. иначе не выжить.
Почему то такие округлившие, заплывшие фигуры чаще у чиновников.
Гость
23 октября 2023, 10:28
Интервью ни о чём. Много слов, а по сути- НИ-ЧЕ-ГО.
Достижения
Свой среди своих