Ярославская госслужащая порассуждала, почему чиновник не может быть хорошим
1 октября 2023, 20:45
Гость
4 октября 2023, 12:31
Нефиг подменять законность целесообразностью.
Гость
3 октября 2023, 17:24
Для современной молодёжи надо понимать, что кроме прав, есть еще обязанности.
Гость
3 октября 2023, 17:00
Так эти нормы права устарели на 50лет и их давно пора менять чтобы избегать "двоякости".
Гость
3 октября 2023, 11:19
Дом Дунаева с непьющими мужиками сколько лет разрушался - что то Департамент - а сейчас инспекция -которую возглавила эта чиновница - не штрафовали Правительство ЯО, они только Ярославскую Епархию кошмарят.
Гость
3 октября 2023, 11:10
По,,закону" Правительство ЯО оштрафовало прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери в Устье на 100 тыс. руб., за то что они реставрировали храм за свои деньги без разрешения Правительства ЯО. А само Правительство ЯО денег на реставрацию ОКН не выделяет. Деньги выделяются только на подсветку - это называется сохранением памятников.
Гость
3 октября 2023, 11:01
Закон чиновники трактуют как им выгодно - общественникам отказывают включать в список выявленных объектов культурного наследия здания, которые надо сохранить - и их благополучно сносят. Бывший зам. Филяева - Роман Васильев попался на взятках - сейчас срок отбывает за махинации - по 73 ФЗ доил бизнесменов - они покупали здания - а чиновники стряпали приказы о включении зданий в список выявленных объектов культурного наследия - и без разрешения чиновников гвоздя даже забить нельзя было.
Гость
3 октября 2023, 09:37
Сажать надо чиновников за провалы, и тогда будет и стимул работать
Гость
2 октября 2023, 17:55
Главное бабло, ну а остальное потом!
Гость
2 октября 2023, 16:26
странный автор...
рассуждая о правоте и статусе чиновника, не задается вопросом: почему "законы", в принципе, противоречат нормам морали?
и почему, законы, подстроены под извращенную мораль "общества"?
и почему общество, повсеместно, извращает и мораль, и законы?
Гость
2 октября 2023, 15:17
Не стал читать до конца, мадам(емуазель), ваши измышления сквозят инфантилизмом. Видимо дано задание быть ближе к народу и даже может вызвать сострадание. Ваши рассуждения на мой взгляд наивны. Если каждый, кто хочет есть будет воровать еду и есть ее прямо может даже у прилавка, то что будет? С вашей странной логикой можно далеко уйти. Так можно оправдать насильника, убийцу, грабителя. Можно говорить- он зависим, он не мог поступить по другому, потому что был "голоден" "чесались руки" "были голоса" и прочий бред. В конце концов из-за приступа голода он мог ограбить человека, стукнув по голове и забрав деньги или продукты. Какие-то проблемы с логикой и причинно-следственными связями в рассуждениях. Этим, наверное, все и объясняется. Самоуверенностью.
Гость
2 октября 2023, 15:22
тройка семерка туз - она не читала
Гость
2 октября 2023, 19:49
" Истинная справедливость - это не доказать что человек совершил преступление -а доказать - почему он совершил это преступление" (Гегель)
Гость
2 октября 2023, 14:22
Чиновники небыли такими когда были реальные выборы и происходит реальная сменяемость А у нас застой хуже позднего СССР
Гость
2 октября 2023, 13:50
чиновники-нелюди, им до людей далеко.
Гость
2 октября 2023, 13:46
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...😂 ,правильнее будет (пылью)🔥
Гость
2 октября 2023, 11:28
Очередной руководитель ДООКН. Структуры, которая живёт на бюджетные деньги и при этом по факту ничего не охраняет, а просто тупо смотрит на то, как так называемые "памятники" разрушаются. Стоит только кому-то заняться ремонтом или реконструкцией какого-то объекта, так они резко прибегают и моментально объявляют этот объект "памятником". Пример - Речной вокзал. У них сразу возникает коммерческий интерес. До этого им было на это......, а пошла суета и они возбудились. Аналогично с ситуацией когда начинается возведение какого-то нового объекта. Пример? Их масса. Ну вот тоже Колесо обозрения.. Коммерция.
А по городу сплошные развалины. Охраняй, контролируй. Не доводи до руин. Ты же " сила"., орган правительства. Нет, сидят по кабинетам, перекладывают бумажки, надувая щеки. Пустая и не нужная никому структура бездельников. Ненужная именно потому, что доказала свою полную никчемность годами бездействия и не способности работать во благо народа. .
Гость
2 октября 2023, 10:23
правильно написано для мелочных вопросов, где чиновник не словит выгоды- вот в них именно так. Скучная рутина, сослаться в ответе на статью закона и пойти домой. Зарплата заработана. Другое дело - где гешефт виден. Там закон и законные интересы других извращаются и выворачиваются мехом внутрь ради своей цели. Начиная с верха вертикали.
Гость
2 октября 2023, 10:25
воистину, так она и сидит на небольших вопросах - по них и пишет.
Гость
2 октября 2023, 10:22
заголовок неверно цитирует основную мысль. "Критерий истины - норма права". А не просто норма. Ощущение, что в редакции не поняли вобще ничего.
Гость
2 октября 2023, 10:07
Закон, что дышло.... далее, я думаю, вы знаете....
пока наши законы читаются по разному для разных-так и будет продолжаться.. голодный чел осужден за кусок колбасы, из за того, что просто жрать хотел до помутнения рассудка, и тут же песков прощает за ПРЕДАТЕЛЬСТВО анну лорак... типа-она осознала.... вот вам и разница в ценностях....
Гость
2 октября 2023, 08:54
Как славно порассуждала - не я плохая, законы тупые. Я их только исполнять должна, поэтому меня не любят. Ладно бы так рассуждал исполнитель смертных приговоров… Не врите девушка! У Вас высокая должность, серьезные полномочия. При желании Вы сможете решить вопрос и справедливо и по закону. (Напр., как судья из Вашего повествования, которая назначила справедливое и законное наказание вору).
Гость
2 октября 2023, 08:00
Плохой закон закон как камень на дороге, всегда объезжать приходиться , а убрать никак нельзя.
Гость
2 октября 2023, 07:56
Почему эта чиновница такая лохматая? Вроде бы, к культуре имеет отношение...
Гость
2 октября 2023, 07:49
Прочтено от начала и до конца. О чём это она, так и не понял!🤔
Гость
2 октября 2023, 13:36
и я тоже😢
Гость
2 октября 2023, 00:21
Бывают такие профессии, которые вроде и есть - вопрос для чего.
Шла бы на завод - там любят мутных перевоспитывать.
Гость
2 октября 2023, 05:47
Гость, ты прав)
Гость
2 октября 2023, 00:10
Что такое . Волчица в овечьей шкуре? Вынесла себе оправдательный приговор. Я не я и хата не моя. Кто борется за своё всегда в не милости . Хочешь справедливости так борись а не делай из себя тарашку которая и вашим и нашим.
1. Есть нормы права, есть дух права. У нас нет независимой судебной системы, которая поддерживает дух права. Зато есть категории людей, которые ровнее остальных и уходят от наказаний.
2. Избирательная система не работает - административный ресурс, недопуск до выборов независимых кандидатов, 3хдневные неконтролируемые голосования, полностью непроверяемое электронное голосование. Итого во власти сидят директора предприятий и прочие нужные люди без своего мнения.
3. Полная неподотчетность власти населению. Провал "транспортной реформы", постоянные кривые ремонты дорог, апокалипсис в ЖКХ, беда с экологией - это всё абсолютно никак не влияет на чиновника. Он может сто раз повторять однотипные фразы, которые растиражирают госсми и проплаченные комментаторы при этом не делается ничего либо становится хуже.
4. "Бешеный принтер" думы и правительства. Принимаются сотни норм, которые ухудшают жизнь, ущемляют права людей, противоречат даже переписанной конституции - какой уж тут критерий истины?
Гость
2 октября 2023, 06:40
в РФ есть только один человек. И делается для его блага.
в РФ есть только один человек. И делается для его блага.
Гость, персональная автократия
Гость
2 октября 2023, 13:51
Гость
2 октября 2023, 06:40
в РФ есть только один человек. И делается для его блага.
таких людей нет, не было и не будет
Гость
1 октября 2023, 22:14
А что вы хотите? Чиновник -цепной пёс государства, а государство - "это машина для подавления одного класса другим" (В.И.Ленин)
Гость
1 октября 2023, 22:22
Золотые Слова Спасибо
класс олигархата и милитаристов которые его охраняют от нас
Гость
1 октября 2023, 22:12
К сожалению чиновничество - это "ржа" которая разъедает души людей делая их бесчувственными и бессовестными - только некоторым у кого душа "золотая" - неподвластная ржавчине можно устоять - но таких система выбрасывает или уничтожает. Может быть это и негуманно, но чиновник должен отвечать за свои решения и свободой, и благополучием и, даже, жизнью - чтобы у него был стимул оставаться человеком.
Гость
1 октября 2023, 22:07
С такими нормами и чинушами от исторического наследия скоро ничего не останется.
Гость
1 октября 2023, 21:55
А как выполняет свои обязательства государство в плане охраны объектов культурного наследия? Разве что, только таблички вешает, уведомляющие о том, что оно "охраняет"!
Гость
1 октября 2023, 21:49
Есть народная поговорка - закон, что дышло.... Сколько примеров описывают и показывают в СМИ, когда чиновники черное превращают в белое и наоборот. Одна золотая или брилиантовая судья с юга чего стоит. А телефонное право! Так что человеком надо оставаться всегда. Только у чиновников это редко бывает. Человечные там просто не выживают.
Гость, человеком не трудно остаться если тебе «копейки» заносят, а когда вопрос стоит о совсем серьёзных деньгах, тут совсем другое дело.
Гость
1 октября 2023, 21:33
"служат царьку и его интересам, а они противоположны народным" - твои интересы такие же как у и царька. признайся уж )) много получать и ниф. не делать. вот весь ваш "народный" интерес. ахаха
Гость
1 октября 2023, 22:06
вы это по себе знаете? 😁
Гость
2 октября 2023, 00:31
Спроси у начальника когда ставку до 2 гривен поднимут.
Гость
2 октября 2023, 06:42
Гость
2 октября 2023, 00:31
Спроси у начальника когда ставку до 2 гривен поднимут.
сам спроси.
Гость
1 октября 2023, 21:30
У вас же вертикаль власти. О чем базар?!
Гость
1 октября 2023, 21:11
какие у нас памятники архитектуры?! одни церкви однотипные да торговые ряды одинаковые во всех русских городах, ах да ещё казармы и домик генерал губернатора.
всё это же в костроме владимире итд итп
Гость
1 октября 2023, 21:04
Полагаю,есть срок эксплуатации,каждого дома, если он прошел,значит здание не пригодно к эксплуатации и его надо снести,и не важно,какое оно было.Оно несет угрозу жизни.не зря при строительстве дома указывают срок его службы и эксплуатации
Просто надо правильно эксплуатировать здания. А у нас? Где надо - это есть, а где разгильдяйство - нет. А этого больше всего. Бабло лучше всего в карман, чем на дело.
Гость
1 октября 2023, 21:02
чиновники эрэфии служат царьку и его интересам, а они противоположны народным
Ярославец
Гость
1 октября 2023, 21:17
Гость, надо тебе яички подрезать.
Гость
2 октября 2023, 11:10
А вас отправят в фильтрационный лагерь
Гость
2 октября 2023, 14:56
лечись
Гость
1 октября 2023, 21:01
нормы права..😂😂😂
Гость
1 октября 2023, 21:01
наша норма в других странах это патология, болезнь, а чаще статья трибунала
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев