RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэр назвал дату включения отопления в Ярославле. Это позже, чем в последние пять лет

Мэр назвал дату включения отопления в Ярославле. Это позже, чем в последние пять лет

Показали наглядно, когда начинался отопительный сезон прежде

Отопление в Ярославле начнут включать со 2 октября

Отопление в Ярославле, как и по всей области, начнут подключать со 2 октября. Об этом сообщил мэр города Артем Молчанов.

— По поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева отопление в Ярославле начнем включать 2 октября. В первую очередь тепло дадим в больницы, школы, детские сады и другие объекты соцсферы. Готовность по ним — 100%, — пояснил Молчанов.

В Ярославле 4420 многоквартирных домов, на них уже оформлены паспорта готовности к зимним условиям эксплуатации. Сейчас сетевики заканчивают пусконаладочные работы. В городе заменено 96% тепловых сетей, также проведены плановые ремонты на источниках теплоснабжения — они полностью готовы к отопительному периоду.

Кстати, отопление в Ярославле в этом году дадут позже, чем в последние пять лет. В предыдущие годы батареи в городе часто начинали прогреваться еще в сентябре.

В предыдущие пять лет отопление в Ярославле давали раньше

Напомним, по нормативам отопление включают после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура на улице не превышает 8 градусов. Однако в последние годы в Ярославле отопление дают чуть раньше, чтобы дома не выстывали. В прошлом году батареи в Ярославле начали нагреваться с 8 сентября. Некоторые районы Ярославской области в этом году уже начали подключать отопление. Так, в Пошехонском районе батареи начали нагреваться с 24 сентября, в Данилове — 25 сентября. Губернатор региона Михаил Евраев поручил всем городам и районам начать отапливать жилье и соцобъекты со 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем