RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В парке Ярославля массово вырубили деревья. В чем причина

Гость
14 сентября 2023, 19:32
Может это массовое вредительство идет? По всему городу вырубают деревья которые ещё могут расти. Вырежте сухие верхние ветви, а снизу ветки зелёные - дерево будет жить дальше.
Гость
15 сентября 2023, 10:49
Так и есть.. Нарочно уничтожают городскую среду
Гость
15 сентября 2023, 16:08
Слушай, ты, гений, массовое вредительство идет. Уже несколько лет в городе массово распространяется завезенный вредитель, уничтожающий деревья определенных видов. Которых в городе больше всего. Хочешь, чтобы что-то осталось - надо вырубать полностью, выкорчевывать и сжигать уже зараженные деревья и ближайшие вокруг тех же видов. А не нести ханжескую чушь, когда ничего не смыслишь в теме.
Гость
14 сентября 2023, 20:30
Давно пора. Вырубать старые и сажать новые-это рутина. А нам всё удивительно и волнительно. Дикий город, чудной.
Гость
14 сентября 2023, 21:06
Только рубят, и ничего не сажают. Вот кто настоящие вредители.
Гость
15 сентября 2023, 00:01
Похоже настоящими жуками-вредителями являются т.н. "лжеученые" и "псевдоспециалисты" из думы
Гость
15 сентября 2023, 15:29
Зря вы так про Дмитрия Власова, хорошо его знаю, действительно Учёный с большой буквы, много статей, много путешествовал, и очень много знает о животных в том числе о насекомых.
Гость
15 сентября 2023, 07:37
Оригинальный способ бороться с вредителями! Спилил дерево, и нет ни дерева, ни вредителя!😂
Гость
15 сентября 2023, 16:14
Нет. Дерево еще надо после этого сжечь, потому что вредители после спила остаются и могут атаковать другие деревья. Эти вредители живут под корой. Предлагай метод, знаток! Может, нобелевку заработаешь или что полезное.
Гость
15 сентября 2023, 12:09
Только что в Юбилейном парке установили новые тренажеры, а некоторые из них уже пора менять, техническое состояние некоторых не безопасно
Гость
15 сентября 2023, 16:15
В Спортлото пиши.
Гость
14 сентября 2023, 19:31
Люди простые люди просили умоляли об этом -ТерешковаЧайка-
Гость
14 сентября 2023, 19:56
Посмотрите повнимательнее, деревья стоят настолько старые, поврежденные,их сажали,очень давно.Успокойтесь и не чего воздух сотрясать,когда эти деревья будут падать на людей, автомобили, дороги будем виноватых искать.
Гость
14 сентября 2023, 19:58
Может вы вредителей не там ищете? На Урицкого после "омоложения" Зеленхозом столбы стояли 10 лет пока сами не упали - теперь новые стоят такие же .Сколько ещё Зеленхоз погубит нормальных деревьев?
Гость
14 сентября 2023, 20:55
Так скорей всего злонамеренно и завезли этих жуков чтобы вырубить потом и застроить. И застраивают в основном те которые тут не живут.Это не их город.
Гость
14 сентября 2023, 21:14
Такое ощущение, что в администрации города орудует банда вредителей..
Гость
14 сентября 2023, 23:02
В ярославских парках, скверах и бульварах действительно много старых больных деревьев. Их надо убирать и высаживать новые. "Ярославль-2000" этим летом проводил большую работу по оценке деревьев в Юбилейном парке. Так что давайте не бузить, где не надо. Так вопрос скорее в том, кто и как будет высаживать и осуществлять уход за саженцами. Потому что наш Горзеленхоз - это априори билет в один конец :(
Гость
14 сентября 2023, 23:47
Пока там рубят... В начале сентября на Даманском ходили смотрели деревья, сегодня в БрагинЭ. По хорошему и там надо срубить, много, как бы я сказал, "сухого позорища", которое не растет...
Гость
15 сентября 2023, 07:06
В парке погибло около 300+ деревьев (ясень и вяз) из-за вредителей - чиновников
Гость
15 сентября 2023, 07:43
Должно быть так - срубили одно, посадили два дерева, у нас что, боятся что в городе воздух станет почище? Чего бояться, мы чай, не Москва сити?😂
Гость
15 сентября 2023, 16:28
Лучше бы у меня напротив забора ясени кто сожрал, а то живы- здоровы, ещё и семена в огород разбрасывают.
Гость
15 сентября 2023, 21:40
У нас в городе завелась банда вредитель - это администрация города! Они десятилетиями воруют средства, предназначенные на озеленение города, а потом - выпиливают, чего сами не сажали! Дерьмецы!