RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Запах и антисанитария»: в Ярославле на центральной улице поселился бомж

«Запах и антисанитария»: в Ярославле на центральной улице поселился бомж

Жители города жалуются, что власти и правоохранители ничего не предпринимают для решения проблемы

Многих ярославцев возмущает, что асоциальные личности оккупировали центральную улицу

О необычной городской проблеме сообщил в нашу редакцию ярославец Сергей Казанский. Житель города пожаловался, что центральную улицу Ярославля оккупировали бомжи и асоциальные личности.

— На лавочке на Комсомольской улице поселился бомж. Там стоит соответствующий запах, антисанитария. Вечером на этом месте собираются, видимо, его товарищи. Правоохранительные органы и власти не обращают на это никакого внимания, — рассказал ярославец.

Сергей Казанский сообщил, что обращался в полицию, но там ему ответили, что признаки преступления, предусмотренные Уголовным и Административным кодексами, в данном случае отсутствуют. Также мужчина направил жалобу в мэрию, но оттуда ответ пока не пришел.

Власти и правоохранители на ситуацию не реагируют

— На сегодняшний момент действительно отсутствует законодательная норма, позволяющая привлечь к ответственности за антисоциальный образ жизни. Часто люди, ведущие такой образ жизни, сами не хотят его менять и после оказания материальной помощи и помощи с кровом вновь возвращаются к прежней жизни. Причины, по которым это происходит, могут быть разными. Многое в таких ситуациях зависит от неравнодушия окружающих — граждан, готовых и имеющих возможность помочь. Со стороны муниципальных властей может предприниматься ряд шагов для помощи таким людям. Так, в Ярославле существует МКУ «Дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий». Полагаю, что и церковь может оказывать и оказывает социальную помощь таким лицам в форме устройства богаделен при храмах и монастырях. Обращение же в правоохранительные органы, как правило, малоэффективно. Если прогнать такого человека, то, скорее всего, он просто обоснуется в другом месте, — прокомментировал проблему ярославский юрист Александр Ликвидов.

Напомним, 12 августа именно на этой лавке на Комсомольской улице в Ярославле прохожие нашли тело мертвой женщины. В СК тогда пояснили, что ее смерть не была насильственной.

Как решить проблему?

Никак, пусть живет!
Ему должны помочь неравнодушные люди
Пусть его судьбой озаботятся чиновники
Это дело полиции
Не знаю
Свое мнение напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем