RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Жена инвалида из Ярославля пожаловалась, что судебные приставы списали его выплаты

9 июля 2023, 07:30
Гость
9 июля 2023, 08:56
А почему нет выплат за ущерб здоровью с озверевших подростков, которые так избили человека. Или их родителей. Суд не присудил?
Гость
9 июля 2023, 20:09
Так это другая история, не по теме.
Гость
9 июля 2023, 13:45
Что-то мультфильм про Чиполлино перестали показывать?
9 июля 2023, 14:22
И Незнайку на Луне тоже...
Гость
9 июля 2023, 15:25
Гость, этот мультфильм, лет как 5-7, уже... Он в иноагентах.
Гость
9 июля 2023, 18:19
А Три толстяка?
Гость
9 июля 2023, 08:38
Узаконенный беспредел. Приставы борзо себя ведут только с малоимущимы, пенсионерами, инвалидами. С теми. у кого есть деньги и власть, они не связываются, держатся на расстоянии, хотя долги у них в 100 раз больше. Все НЕСПРАВЕДЛИВО,
Гость
9 июля 2023, 09:58
Пример пожалуйста.
Гость
9 июля 2023, 11:24
Гость
9 июля 2023, 09:58
Пример пожалуйста.
Пожалуйста - Пригожин! Видели сколько и чего "подготовили" к конфискации? Вернули назад всё, и быстро!
Гость
9 июля 2023, 12:12
Доллар и только у нас, у власти,бандитов и братьев долгов НЕТ
Гость
9 июля 2023, 10:50
Зло торжествует по всей стране
Гость
9 июля 2023, 09:22
Так марочник в ситуации Анастасии и Сергея понадобилась жалоба в прокуратуру? Судебный пристав понес какое то наказание за то, что списанные средства не были возвращены?
Гость
9 июля 2023, 17:05
не вина пристава что нет внутреннего взаимодействия и возможности видеть. для них все счета обычные банковские
Гость
9 июля 2023, 10:50
у нас и с мёртвых взыщут в пользу царской казны Любимая Империя старается
Гость
9 июля 2023, 10:02
Что за работа за оклад 5832 р?
Гость
9 июля 2023, 11:29
Гость, уборщица
Гость
9 июля 2023, 17:04
это за часы. скорее всего полный день женщина не имеет возможности работать
10 июля 2023, 12:19
Гость
9 июля 2023, 11:29
Гость, уборщица
Магнит, оклад 4400 в 2022, но есть ещё премия, в итоге все равно не меньше минималки. И насчёт лекарств женщина лукавит: инвалидов 1 группы обеспечивают бесплатно, и получает он пенсию, она у всех инвалидов 1 группы одинаковая, т.к. группа эта нерабочая. Пенсия 12590. Льгота по оплате жкх-50%. Другое дело, должны оставлять прожиточный минимум.
Гость
9 июля 2023, 07:38
поэтому и не стоит ничего и никогда не держать на банковской карте
Гость
9 июля 2023, 09:11
Если деньги поступают на карту, а сейчас все пособия и пенсии, за редким исключением, поступают именно на карту, то вы можете их там не держать, они просто снимаются автоматически.
Гость
9 июля 2023, 09:44
держать на карте не стоит, но деньги приходят на карту - и с нее автоматом и снимаются...
Гость
9 июля 2023, 11:20
Согласен с Вами полностью! Деньги храню только в банке. Очень хороший банк, "Трёх литровый" называется.😅
Гость
9 июля 2023, 10:50
Да ладно прибедняться.Где такие зарплаты и соцвыплаты?Вон в магазин сколько объявлений висит требуются уборщица и то в пять раз больше получает. Кто же должен платить за вашу квартиру?Неплательщиков дофига,а потом ресурсники раскидывают на тех,кто платит,повышая тарифы.
Гость
9 июля 2023, 11:58
Гость, уважаемый..., кем-то. Не дай Бог, Вам, столкнуться с подобной проблемой. Вы с дивана по-другому бы вещали. Здоровья Вам.
Гость
9 июля 2023, 14:38
Гость
9 июля 2023, 11:58
Гость, уважаемый..., кем-то. Не дай Бог, Вам, столкнуться с подобной проблемой. Вы с дивана по-другому бы вещали. Здоровья Вам.
Внезапно, и я сам был в похожих ситуациях, и знаю других таких людей. Говорить об окладе в 5000 - это реально, что за оклад такой, втрое ниже текущего МРОТа? Если это полная ставка, это уже повод возбудиться прокуратуре и Минтруда. Так вот, говорить об окладе 5000, когда все подъезды обклеены объявлениями о найме уборщиц/дворников/разнорабочих в ближайшие магазины, в том числе на неполный рабочий день, на гораздо бОльшие суммы - это именно что прибедняться.
Гость
9 июля 2023, 16:47
Гость
9 июля 2023, 14:38
Внезапно, и я сам был в похожих ситуациях, и знаю других таких людей. Говорить об окладе в 5000 - это реально, что за оклад такой, втрое ниже текущего МРОТа? Если это полная ставка, это уже повод возбудиться прокуратуре и Минтруда. Так вот, говорить об окладе 5000, когда все подъезды обклеены объявлениями о найме уборщиц/дворников/разнорабочих в ближайшие магазины, в том числе на неполный рабочий день, на гораздо бОльшие суммы - это именно что прибедняться.
Женщина ухаживает за мужем, поэтому ограничена территориально. Вполне возможно, устроилась уборщицей в соседний дом.
Гость
9 июля 2023, 11:31
Человек попросил пример. Пример - Пригожин! Что не так? "Дискредитация" ? Кого?
Гость
10 июля 2023, 02:03
В этой стране никто не за что не отвечает, здесь ты только должен.даже если ты не верблюд надо доказать. Развел Галерный глистов по всей стране и в любой отрасли....
Гость
10 июля 2023, 10:00
Да этим нелюдям все равно, им ещё и погоны дали, чтобы зверствовали
Гость
11 июля 2023, 10:46
При коммунистах такого свинства не было
Гость
11 июля 2023, 11:34
Женщина четко пишет "Социальные выплаты", они не подлежат аресту. На лекарства или не на лекарства - это уже другой вопрос.
Гость
9 июля 2023, 19:43
Зато бродячим собакам все плюшки. Им и приюты и пожизненное содержание, не то что человеку. Воистину настали собачьи времена.
11 июля 2023, 07:14
Приюты и содержание и для людей есть.Вам что туда захотелось?
Гость
9 июля 2023, 18:37
ВСЕ ТАКс пен-в и инва-в, а вот те кто имеет,решение судов по ликвидации зданий,суммы долга выше 10 мил ,штрафы по гибдд,не ищут и не трогают, там связи и деньги.У нее вся инф-ма я в компе,на этого инв- да все они знают,но выезжают на малоимущих ,сталкивалась с ними по наследству ,бегала,писала,.и арест был на имущество,тянули резину,пока должник не умер,а кто это все затягивало,перевели потом на вышестоящую дол-ть,в другую налоговую,За это время инфляция и деньги обесценились.Яр- ль маленький город, поэтому такое и творится,если к тому же должник депутат,миллионер,и прав орган работает. .
Гость
10 июля 2023, 09:58
Если Ярославль - деревня, то другие мелкие города что? Отдельные дома?
Гость
9 июля 2023, 16:41
Это все, конечно, очень печально, но... Пристав ничего не выдумывает из своей головы, он лишь выполняет решение суда. При этом, что важно, сначала уведомляет должника и предлагает ему погасить сумму в добровольном порядке, а только после игнорирования списывает деньги. Во-вторых, долг не упал с неба, собственникам квартиры было о нем хорошо известно. Но даже если надеялись на авось, получив по почте судебный приказ, можно и нужно было его отменить простым заявлением Ответчика. Затем подойти в УК, объяснить ситуацию и договориться о списании пеней и о рассрочке погашения долга. Абсолютное большинство УК на это идут. Им лучше постепенно закрыть долг, чем судиться.
Гость
9 июля 2023, 19:24
Да нет, просто приставы не разбираются им пофиг на всё. Такое ощущение что туда идут работать только обиженные жизнью и шакальё.
Гость
10 июля 2023, 12:50
Никто судебные приказы не присылает и извещения тоже, приставы создают видимость своей работы, а когда приспичит они на звещениях ставят почтовые штампики типо отправляли , а никто не пришел
Гость
10 июля 2023, 06:01
Сатанисты эти приставы .
Гость
10 июля 2023, 10:57
П резид.сказал не трогать бизнес,вот они с ниших снимают последние штаны
Гость
10 июля 2023, 16:02
Насколько я знаю, инвалидам положены выплаты по ЖКХ, 1 группа- 100%
Гость
10 июля 2023, 17:00
Сочувствую всей душой! У самого, мама, после инсульта пять лет лежит. Устроиться на работу, по закону никак! Плюс алименты, накопились за пять лет. А доплата 1200 рублей. А приставам по..., ваши проблемы, говорят. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!)))
Гость
11 июля 2023, 20:25
соц.пенсию не имеют права трогать ни копейки!У меня стали списывать -предоставил док. об инвал. -перестали
Гость
9 июля 2023, 20:59
Инвалиду положена скидка 50% на услуги ЖКХ, это 2-3 тысячи в месяц (если не в династии живут). Можно пойти работать на полную ставку и нанять почасовую сиделку
Гость
9 июля 2023, 21:29
Рассуждали, да рассуждали. По-человечье решить никак? А советы давать... Умерла страна Советов.
Гость
9 июля 2023, 16:03
В Дагестане опричников нашли в лесу умерших. Съели купюры и видимо отравились. Трупы протух черви машины запах. Народ радости
Гость
10 июля 2023, 07:51
И родина щедро поила меня Берёзовым соком, берёзовым соком.
Гость
10 июля 2023, 15:58
А вы что хотели? Капитализм. Не платишь - отнимут. Инвалид ты там или нет.
Гость
11 июля 2023, 15:14
Сколько лет супруге, что она аж на 5 тысяч устроилась?