Город Закупили запчастей: Ярославская область отправила партию помощи на СВО на несколько миллионов рублей

Закупили запчастей: Ярославская область отправила партию помощи на СВО на несколько миллионов рублей

Чего не хватает в зоне боевых действий

В зоне боевых действий не хватает запчастей

Ярославская область с начала года в 11-й раз отправляет гуманитарную помощь в зону специальной военной операции. В правительстве уточнили, что в зоне боевых действий нужны оборудование, техника и запчасти. Их собирали по всему региону: вложились региональный бюджет и предприниматели.

— Кроме того, в груз вошла гуманитарная помощь от предпринимателей, собранная в районах, — рассказали в областной администрации.

Ярославским солдатам закупили монокуляры ночного видения, радиостанции, рации, запчасти, необходимые для восстановления техники, в том числе двигатели, карбюраторы, покрышки, насосы, свечи зажигания, генераторы, предохранители, фильтры, карданные валы. Всего посылка вышла на 10 тонн.

— Для наших военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой, направили очередную партию помощи. Она сформирована по обращениям командира одного из полков, где проходят службу ярославские мобилизованные и добровольцы, — рассказал губернатор Михаил Евраев. — Рассчитываем, что собранные нами предметы экипировки и запчасти помогут нашим ребятам при выполнении задач несения службы в зоне СВО.

Известно, что стоимость этой отправки вышла больше чем в 3 миллиона рублей.

Ранее мы узнавали, сколько денег из резервного фонда правительства Ярославской области в целом было потрачено на нужды СВО с даты ее начала — 24 февраля 2022 года. За год расходы региональной казны исчисляются в сотнях миллионов рублей. Мы подробно рассказывали, на что были потрачены деньги, предназначенные на случаи ЧП в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем