RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэр Ярославля назвал дату проведения Дня города в 2023 году

Мэр Ярославля назвал дату проведения Дня города в 2023 году

Власти уже начали подготовку

День города в Ярославле пройдет в мае

Мэр Ярославля Артем Молчанов на общегородском совещании 14 марта сообщил о начале подготовки к майским праздникам — 9 Мая и Дню города. Последний, по словам главы, состоится 27 мая — в последнюю субботу месяца.

— Мы переходим в стадию подготовки к двум большим событиям, которые состоятся в мае. Созданы организационные комитеты для подготовки программы празднования, — сообщил мэр.

Артем Молчанов попросил все структуры, которые будут задействованы в праздновании, разработать планы и оценить ресурсы, необходимые для этого. Также он призвал городские предприятия продумать, как они смогут поучаствовать в мероприятиях, привести в порядок свои территории, здания, организовать какие-то события на своих территориях.

Напомним, в прошлом году мэрия Ярославля выпустила постановление, по которому празднование Дня города закрепилось за определенной датой — последней субботой мая. И, соответственно, переносить его на другие дни и месяцы теперь нельзя. С инициативой прописать дату празднования Дня города в документах выступили депутаты муниципалитета. До этого официального это нигде не было прописано. На протяжении многих лет ярославцы праздновали событие в последнюю субботу мая, можно сказать, по традиции. И многие негативно отнеслись к тому, что в последние годы День города переносили на август-сентябрь то из-за коронавируса, то из-за СВО. В 2022 году праздник провели 20 августа. На него потратили около 12 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем