Город

«Это будет яркий финальный аккорд»: названа дата Дня города в Ярославле в 2022 году

Врио губернатора Михаил Евраев объявил ее в своем телеграм-канале

Стало известно, когда пройдет День города в Ярославле

В этом году Ярославль отпразднует День города 20 августа. Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев написал об этом в своем телеграм-канале 28 мая в половину седьмого вечера.

— Последний месяц лета будет насыщенным. 19 августа начнется фестиваль «Преображение». В эти же даты может снова пройти «Пир на Волге». Прорабатываем с организаторами. Чтобы больше жителей и гостей города смогли посетить эти события, проведем День города Ярославля 20 августа. Это будет яркий финальный аккорд лета, — сообщил глава региона. — А уже со следующего года снова предлагаю вернуть День города на последние выходные мая, как это и должно быть.

Напомним, традиционно День города проходит в последнюю субботу мая, которая в этом году выпала на 28 число. Но власти посчитали, что проводить мероприятия, пока российские военные ведут специальную военную операцию на территории Украины, будет неэтично. Поэтому ярославцы до сегодняшнего дня не знали, когда состоится День города и состоится ли он вообще. В то же время в Ростове Великом на юбилей подготовили обширную программу мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем