RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
371 комментарий к публикации

«Мам, ты думаешь, как там папа?»: Екатерина осталась одна с семью детьми после смерти мужа в СВО

13 марта 2023, 15:35
здесь бы не взяли многодетного, исхитрился, ушел от Чечни. Вероятно, на СВО было лучше, чем дома с женой, которая рожает, чтобы не работать. Люди без социальной ответственности. Не жалко никого, дети не виноваты, но с детства растут потребителями-канючниками, пример родительницы перед глазами. От осинки не родятся апельсинки, яблоко от яблони...
Гость
13 марта 2023, 15:57
Если человек поет в хоре в храме, вероятно, он, как верующий, не приемлет аборты и не предохраняется, сколько Бог пошлет, столько и есть детей. Вам то что с этого? Это личное дело каждого, сколько детей иметь.
Гость
13 марта 2023, 16:22
Гость
13 марта 2023, 16:22
Если человек поет в хоре в храме, вероятно, он, как верующий, не приемлет аборты и не предохраняется, сколько Бог пошлет, столько и есть детей. Вам то что с этого? Это личное дело каждого, сколько детей иметь.
Конечно личное, но почему то жили и будут жить на пособия. Чтобы петь в хоре в церкви - не обязательно быть верующим, это может быть обыкновенная подработка, семья то большая. Там зачастую и студенты подрабатывают из консерваторий и музучилищ
Гость
13 марта 2023, 16:51
Гость
13 марта 2023, 16:51
Конечно личное, но почему то жили и будут жить на пособия. Чтобы петь в хоре в церкви - не обязательно быть верующим, это может быть обыкновенная подработка, семья то большая. Там зачастую и студенты подрабатывают из консерваторий и музучилищ
У каждого из нас есть выбор, мало детей или много детей. Эта пара выбрала свой путь. Государство поддерживает такие семьи пособиями. В конце концов, тут никто никого не обманывает. Хуже когда человек обманом пособия получает, которые ему не причитаются (работает без оформления и стоит на бирже труда), а тут то все честно.
Гость
13 марта 2023, 08:25
Да хватит прибедняться! На семью только пенсия по потере кормильца на всех около 150 тысяч, он столько зарабатывал? И льгот сколько, и бесплатный детсад и школьной питание и все кружки и секции бесплатно и оздоровительные детские лагеря. И конечно одна из самых важных льгот бесплатное гарантированное высшее образование, при чем при любой успеваемости детей. Ну и 12 миллионов выплата за гибель. Все вам мало! Совсем совесть потеряли!
Гость
13 марта 2023, 08:44
Ты по ходу в другой России живёшь.
Гость
13 марта 2023, 09:03
Гость, чего такая злость?
Гость
13 марта 2023, 09:13
Никакие выплаты и льготы не заменят погибщего
Гость
13 марта 2023, 08:20
Говорили, что надо бы вот дом построить или ремонт в квартире сделать, детей вырастить." И не надо про патриотизм, на зарплату продавца в мебельном и детские пособия сложно жить вдевятером. Поэтому и заключил контракт. Поэтому и через Чеченскую, что лучше обеспечены и возможно, больше платят.
Гость
13 марта 2023, 08:30
Вот именно. Теперь пенсия по потере кормильца будет около 150 тысяч в месяц и 12 миллионов сразу выплатят, и льгот куча, вряд ли он все это мог им обеспечить.
Гость
13 марта 2023, 08:32
Да, у таких всё просчитано. Патриоты.
Гость
13 марта 2023, 09:15
всё верно, захотел денежек заработать
Гость
13 марта 2023, 10:24
всё понимаю,но мусор то с пола можно убрать,столько народу в квартире,смотрится как бомжатник
Гость
13 марта 2023, 10:35
Вот именно, дома сидят, дети большие, а дома бомжатник, или теперь им все обязаны
Гость
13 марта 2023, 17:47
Гость
13 марта 2023, 17:47
Вот именно, дома сидят, дети большие, а дома бомжатник, или теперь им все обязаны
Гость, может отец уборкой занимался
13 марта 2023, 22:11
Гость
13 марта 2023, 22:11
Гость, может отец уборкой занимался
Гость, хорошо пошутил. Надеюсь мусор не отец выкидывал? А то...
Гость
13 марта 2023, 08:30
Типичный патриот. Религия и "защита"
Гость
13 марта 2023, 11:19
Только у русского человека могут запросто сочетаться в голове пение в храме, защита Отечества, военная операция в чужой стране, оставление семьи из 8 человек и зарабатывание денег ценой своей/чужой жизни. Это ведь каким-то странным (не сказать уродливым) образом увязывается в голове и находит логическое объяснение или оправдание.
Гость
13 марта 2023, 12:19
Гость
13 марта 2023, 12:19
Только у русского человека могут запросто сочетаться в голове пение в храме, защита Отечества, военная операция в чужой стране, оставление семьи из 8 человек и зарабатывание денег ценой своей/чужой жизни. Это ведь каким-то странным (не сказать уродливым) образом увязывается в голове и находит логическое объяснение или оправдание.
👍👍👍
Гость
13 марта 2023, 12:33
Гость
13 марта 2023, 12:33
Только у русского человека могут запросто сочетаться в голове пение в храме, защита Отечества, военная операция в чужой стране, оставление семьи из 8 человек и зарабатывание денег ценой своей/чужой жизни. Это ведь каким-то странным (не сказать уродливым) образом увязывается в голове и находит логическое объяснение или оправдание.
Очень хорошо подметили.
Гость
13 марта 2023, 11:28
а мне почему-то только детей жалко
Гость
13 марта 2023, 13:47
Тоже самое
Гость
15 марта 2023, 16:55
Подождите, подрастут. Уворачиваться придется.
Гость
14 марта 2023, 14:23
Написала в комментарии, что обои не с ноября отвалились в квартире, и такое запущенное состояние не за 3 месяца, а уже давно. Так удаляют все
Гость
14 марта 2023, 17:38
Потому что это бедные люди , там выбор или поесть или ремонт (одежда ....). А вы вхожи в квартиру? Вас пустили ,а вы грязь разносите .
Гость
14 марта 2023, 19:00
Гость
14 марта 2023, 19:00
Потому что это бедные люди , там выбор или поесть или ремонт (одежда ....). А вы вхожи в квартиру? Вас пустили ,а вы грязь разносите .
А на пособия обычные бумажные обои не купить?
14 марта 2023, 19:09
Гость
14 марта 2023, 19:09
Потому что это бедные люди , там выбор или поесть или ремонт (одежда ....). А вы вхожи в квартиру? Вас пустили ,а вы грязь разносите .
Гость, вы то откуда знаете? Вам вдова рассказала? У соседей многодетных тоже обои оторванные - ну думаешь, денег нет. А потом узнаешь, что оба в Лофт Фитнес ходят - а это более 60к вынь да полож за абонементы
Гость
13 марта 2023, 08:38
Начала на днях, чтобы с ума не сойти, решила сама потихонечку клеить обои. Но одной это, конечно, никак. И обои метровые. Тяжело. Надо хоть кого-то в помощники. 23,19,14,12 лет разве они не могут помочь????
Гость
13 марта 2023, 09:10
Гость, не. Они сироты нынче.
Гость
13 марта 2023, 09:29
Просто прибрать не пробовали в квартире?
Гость
13 марта 2023, 09:33
Гость, тоже задаюсь этим вопросом. Как и игрушки убрать некому.
Гость
13 марта 2023, 10:18
Помогать семье надо было раньше. Чтобы отцу не пришлось ехать зарабатывать деньги в другую страну, убивая людей.
Гость
13 марта 2023, 10:40
Почему помогать? Сами нарожали, сами пусть и воспитывают. Зато сейчас поживут, все для них. Знали на что шли, даже посчитали где выгоднее. А теперь плачутся хоть бы порядок дома навели, дети уж большие, а обои поклеить некому
13 марта 2023, 12:35
Вот это и непонятно. Т.е. если сейчас будет возможность заплатить 12 млн. единовремеено и по 20 тыс на каждый рот , но для этого должен кто-то был погибнуть, то почему нельзя было заплатить те же деньги и никого на смерть не посылать? Вряд ли появление денег на все эти выплаты как-то напрямую связано со смертью конкретно человеческого организма, независимо от причин, которые на эту самую смерть толкнули...
Гость
14 марта 2023, 00:43
Мы тоже многодетные. Но на третьем остановились: поняли, что больше не потянем. А ходить просить подачек не умею. Тоже не против родить 5-7 детишек, очень люблю их. Но жить надо достойно и воспитывать детей, а не плодить и как сорную траву потом растить.
Гость
13 марта 2023, 19:58
Не судите и не судимы будете...Эта семья в соседнем доме живет.Замечательные люди. Очень сочувствую вдове и детям.
Гость
14 марта 2023, 20:41
Как связаться с этой семьей, я хотел бы помочь им
Гость
13 марта 2023, 09:05
А дружочки Путина наперебой выкупают иностранный бизнес, ушедший из России
Гость
13 марта 2023, 10:37
Его вообще надо с торгов на аукцион продавать и ни копейки бывшим не отдавать.
Гость
13 марта 2023, 11:44
Гость
13 марта 2023, 11:44
Его вообще надо с торгов на аукцион продавать и ни копейки бывшим не отдавать.
У тебя от этого ни копейки не прибудет. Ну зарплату наши снизять еще
Гость
13 марта 2023, 13:38
Гость
13 марта 2023, 13:38
Его вообще надо с торгов на аукцион продавать и ни копейки бывшим не отдавать.
Иностранный бизнесс платил достойные зарплаты россиянам, а теперь часть рабочих мест сократят, остальнм МРОТ платить будут
Гость
13 марта 2023, 14:25
Одна надежда на детишек. Они совсем не виноваты, что родители без мозгов.
Гость
13 марта 2023, 08:49
Почему он решил идти от Чеченской Республики — Потому что там обеспечение хорошее в части, ничего не нужно было покупать и с собой привозить." Это же фейки про МО - не может быть, что в однлм регионе контрактники и мобилизованные снабжаются хорошо, а в других родственники почти все покупали сами. Еще и списки необходимого какие то в военкоматах выдавали.
Гость
13 марта 2023, 09:35
Это вот ты к чему написал? Чтобы вдову привлекли? Помог?
Гость
13 марта 2023, 09:59
Гость
13 марта 2023, 09:59
Это вот ты к чему написал? Чтобы вдову привлекли? Помог?
Пусть ей помогают те, за кого ее муж погиб
Гость
13 марта 2023, 12:28
Футбольный клуб лучше тама.
Гость
13 марта 2023, 13:56
Не мудрено, что сбежал на фронт. Это же ужас какой, ростить семерых в хрущобе... Я бы тоже сбежал!
Гость
13 марта 2023, 19:43
Ну так у вас -то нет семерых , откуда вы знаете ? Вы , наверное,из тех мужчин ,что всю жизнь откуда -то бегут .
13 марта 2023, 22:30
Гость
13 марта 2023, 22:30
Ну так у вас -то нет семерых , откуда вы знаете ? Вы , наверное,из тех мужчин ,что всю жизнь откуда -то бегут .
Гость, если человек думает, прежде чем плодить нищету, то значит он бежит откуда-то?! Странная у вас логика
Гость
14 марта 2023, 09:34
14 марта 2023, 09:34
Гость, если человек думает, прежде чем плодить нищету, то значит он бежит откуда-то?! Странная у вас логика
там нет логики
Гость
13 марта 2023, 17:06
Что за нужда была идти от 7-х детей?
Гость
13 марта 2023, 18:12
Ну вот, видимо, как раз нужда
14 марта 2023, 02:56
Та самая нужда, чтобы дети бандюганами не выросли да и кормить одевать надо.
Гость
14 марта 2023, 08:06
14 марта 2023, 08:06
Та самая нужда, чтобы дети бандюганами не выросли да и кормить одевать надо.
Никто не гарантирует кем они вырастут, особенно парни без отца. Мама, похоже безвольная, нет стержня
Гость
13 марта 2023, 10:54
использовать в статье, слова «...Тяжело, много погибших и раненых..." на фоне бодрых новостей по центральным каналам о том, как громят "националистов" российские "добровольцы, разве не является фейком и не попадает под новопрописанные статьи законов "не поминать добровольцев в суе"?
Гость
13 марта 2023, 11:09
Мужик уже погиб, его уже не оштрафуют и не посадят.
Гость
13 марта 2023, 14:22
Гость
13 марта 2023, 14:22
Мужик уже погиб, его уже не оштрафуют и не посадят.
Так это вдова говорит. Не известно говорил ли это муж.
Гость
13 марта 2023, 09:42
но говорят, что там такая каша, что даже если кто-то и знает, какие там обстоятельства, вам вряд ли расскажут." Конечно, если расскажут, то обвинят за дискретидацию, скажут, что фейки. У нас же рассказываю только сколько гибнет укоаинцев.
Гость
13 марта 2023, 11:25
Прочитал комментарии. Злая страна. Злые люди. Никакой поддержки - хотя бы моральной. Жаль, что от вас не уехать. И да, подтвердите мои выводы, начинайте плевать в мой комментарий.
Гость
13 марта 2023, 11:35
А я вот по другому понимаю : люди не злые ,они нервные от неуверенности, кредитов , дурдома на работе и чтобы это финансово разрулить нужны деньги,а их можно заработать только вот так ,а они так ,по понятным причинам,не хотят .
Гость
13 марта 2023, 14:40
Я тоже по другому понимаю. Люди не злые, просто привыкли нести ответственность за себя и своих детей. В отличие от героев репортажа, которые привыкли к халяве и абсолютной безответственности. Такая жизненная позиция и порицается большинством комментаторов.
Гость
13 марта 2023, 16:16
Тфу на тебя
Гость
14 марта 2023, 17:36
Главный абсурд этой и других подобных трагедий в том, что неясно, ЗА ЧТО погиб человек... Пусть кто-нибудь честно на него ответит! Только чтобы честно, а не лозунгами. За Россию он отдал жизнь? Так на нашу Родину никто не нападал! Никто не нападал 80 лет и впредь никто не собирается нападать на ядерную державу! Или он что, семью свою от кого-то защищал, может быть? Опять же нет!!! Ничто его жене (теперь уже вдове, к сожалению) и семерым несчастным детям (которых погибший по своей собственной доброй воле сделал сиротами) не угрожало! Ничто! Ведь СВО вообще идёт в другой стране! В другой!!! Эти жертвы и эти бесконечные вереницы гробов такие же бессмысленные, как были 40 лет назад в Афганистане!
Гость
14 марта 2023, 22:27
Интересно, а что Америке угрожало, когда она начала Югославию бомбить?
Гость
15 марта 2023, 02:38
Гость
15 марта 2023, 02:38
Интересно, а что Америке угрожало, когда она начала Югославию бомбить?
Америке тоже ничего не угрожало! Россия опять прониклась идеей мессианства, взяв из политики США худшее. У обоих этих огромных стран куча нерешённых внутренних проблем, именно на них и надо сосредоточиться, а не лезть в чужие страны со своими уставами. Так было у СССР с Афганом, у США недавно с ним же, ещё раньше у тех же американцев с Вьетнамом. Зачем современной России опять наступать на те же грабли, а современной Америке во всё это опять вмешиваться?!
Гость
15 марта 2023, 07:44
Гость
15 марта 2023, 07:44
Америке тоже ничего не угрожало! Россия опять прониклась идеей мессианства, взяв из политики США худшее. У обоих этих огромных стран куча нерешённых внутренних проблем, именно на них и надо сосредоточиться, а не лезть в чужие страны со своими уставами. Так было у СССР с Афганом, у США недавно с ним же, ещё раньше у тех же американцев с Вьетнамом. Зачем современной России опять наступать на те же грабли, а современной Америке во всё это опять вмешиваться?!
Вот и я думаю, зачем? Но когда кто то начинает нарушать правила, другой игрок тоже вынужден их нарушать, иначе он всегда будет в проигрыше по сравнению с жуликом.
Гость
13 марта 2023, 15:50
Не грызите вы эту женщину, всё от нищеты . Жалко всех .
Гость
13 марта 2023, 18:56
Нафига столько рожала? Нахлебников на шее государства, сначала пособия, теперь по потери кормильца. И все с наших налогов
Гость
13 марта 2023, 19:46
Гость
13 марта 2023, 19:46
Нафига столько рожала? Нахлебников на шее государства, сначала пособия, теперь по потери кормильца. И все с наших налогов
Вот из-за таких как вы и повысили пенсионный возраст. Молодежи нет , заменить нас некем . Всю жизнь скулили "куда плодить нищету ".
Гость
13 марта 2023, 19:48
Гость
13 марта 2023, 19:48
Нафига столько рожала? Нахлебников на шее государства, сначала пособия, теперь по потери кормильца. И все с наших налогов
Ну так рожайте и тоже сидите раз так завидно .
Гость
13 марта 2023, 10:42
Какие хорошие детки! Сил вам!
Гость
13 марта 2023, 10:54
Неужели? бардак везде, исписанная мебель и отсутствие желания помочь матери
13 марта 2023, 16:09
в чем их хорошесть?
Гость
13 марта 2023, 18:00
13 марта 2023, 18:00
в чем их хорошесть?
Девочка как и мама неухожена - какие то жуткие хвосты и челка закрывает глаза и портит зрение ребенку. У мамы, видимо, нет волевых взять себя в руки радм детей. Сложно ей будет растить детей, особенно пацанов. Зря она мужа отпустила
Гость
13 марта 2023, 09:50
Судя по оценкам в комментариях - адекватных людей больше.
Гость
13 марта 2023, 07:52
Он решил защитить..Отечество, в итоге не смог даже защитить будущее своих детей
Гость
13 марта 2023, 08:25
Отечество у таких это пятая точка президента. Что взять с нищего веруна
Гость
13 марта 2023, 09:12
А, украинские подголоски прорезались..Навальнята заволновались..
Гость
13 марта 2023, 09:26
Гость
13 марта 2023, 09:26
Отечество у таких это пятая точка президента. Что взять с нищего веруна
Первое верно -нищий, как многие в России, про веруна - сомнительно, т.к. решение вытекает из первого
Гость
13 марта 2023, 11:39
У него на обмундировании на рукаве флаг Республики Татарстан. Заключал контракт в Чечне. Выплаты ждут из бюджета Ярославской области.
Гость
13 марта 2023, 13:35
Это флаг Чечни, а не Татарстана
Гость
14 марта 2023, 16:38
Как презерватив надеть, так Бог против, как циничным образом нарушать заповедь "не убий" за деньги, так за. Какие интересные, эти христиане :)))
Гость
13 марта 2023, 16:48
Мужик в 46 лет просто устал от безденежья. С его работой продавцом и подработкой певчим , мало шансов было выбраться из этой беспросветной нищеты. Но, почему то многие, заключающие контракт, считают , что вот им повезет - заработают и вернутся. Жена вполне могла отговорить мужа от этого решения, но тоже, наверное, хотелось жить получше. Итог - итог плачевный, но вполне предсказуемый на сво для продавца магазина по совместительству певчего
Гость
13 марта 2023, 15:55
Такой набожный, такой хороший, а теперь давай е статью про украинских вдов, которыми сделал их вот этот человек
Гость
13 марта 2023, 22:35
Украинским вдовам надо было раньше головами думать, когда их хлопчики на майдане скакали и угрозы в адрес соседа кричали.
Гость
14 марта 2023, 08:20
Гость
14 марта 2023, 08:20
Украинским вдовам надо было раньше головами думать, когда их хлопчики на майдане скакали и угрозы в адрес соседа кричали.
Вам это чем то мешало жить?
Гость
14 марта 2023, 14:24
Гость
14 марта 2023, 14:24
Вам это чем то мешало жить?
Не люблю когда на меня соседские собаки тявкают.
Гость
13 марта 2023, 08:25
Такое впечатление, что Ярославль - не Россия. Губернатор где? Социальный фонд где? Алексей - герой. От Чечни, от Ярославля - какая разница? Потому и от Чечни, что в Ярославле ... Получается так. Когда он уходил еще не было такого внимания к семьям бойцов. Мысль защитить - первична, потому что риск для жизни. А выбор варианта с полной экипировкой - это правильно. От Ярославля идти - надо было своих детей обирать. Получается так. Мужик! Молится буду за него и за Катю с детьми. Катенька, он Вас слышит. Обращайтесь к нему. Он Вам будет помогать. Может и от губернатора что-то получите ...
Гость
13 марта 2023, 08:33
Хватит ныть! Все они получат от государства! И деньги и льготы. Это ваше нытье уже достало, все мало, только и слышно еще дайте что нибудь, помогите(((
Гость
13 марта 2023, 10:11
"Мысль защитить - первична". Кого защищать? Его семье кто- то угрожал? Мужчина должен свою семью защищать и обеспечивать. Он и решил обеспечить таким образом.
Гость
13 марта 2023, 10:20
А заявление на оказание помощи - где?
Гость
13 марта 2023, 12:37
Пока другие умирали, а он жил - слава богу. Как самого убили - не слава богу?
Гость
13 марта 2023, 13:37
Не слишком умная семья. Жалко детей. Может хоть они вырастут не такими идиотами...
Гость
13 марта 2023, 09:11
Побойтесь бога!! Человек ушёл за убеждения! А тем, кто сейчас чужие деньги считает- грех..В годину испытаний смуту хотите, бесстыжие? Вам родители отдали СТРАНУ,а вы хотите оставить от неё огрызки? Слава герою!
Гость
13 марта 2023, 09:42
За какие убеждения? Четко озвучено, за деньгами и льготами. Хватит чушь-то писать))
Гость
13 марта 2023, 09:44
В какую годину испытаний?)) Вы что несете-то?)) Все идет по плану, все в порядке в стране. Не истерите и не нагнетайте!
Гость
13 марта 2023, 09:46
Вот кабы он за бесплатно бы пошёл воевать, я бы с вами согласилась! В любом случае соболезнования...
Гость
13 марта 2023, 10:42
А военкомат куда смотрит? Не надо им было разрешать ему идти .
Гость
13 марта 2023, 11:07
Так он сам попер. Не хотел от Ярославля - поехал через Чечню. Не взяли бы там - пошел бы в вагнер, завернули бы из вагнера - поехал бы за свой счет в лднр. Путриотизм - дело такое, он дырочку завсегда найдет.
Гость
14 марта 2023, 00:50
Нууу, если уж в 46 лет у мужика ума нет - то о чем вообще говорить.... И таких не мало до сих пор...
Гость
14 марта 2023, 10:09
их никогда и не бывает много, тех, кто с умом.
Гость
13 марта 2023, 09:23
Пора уже заканчивать весь бардак что устраивает эта власть последние десятилетия
Гость
15 марта 2023, 16:54
Раз доброволец - значит, воля его такая была. Всё в порядке.
Гость
15 марта 2023, 18:37
Не от великого ума настрогал целую казарму и смылся от них за приключениями.
Гость
14 марта 2023, 13:12
За что мстить? Они теперь в шоколаде будут, даже жилье можно купить детям если с умом распорядиться деньгами. А мы будем на таких работать
Гость
14 марта 2023, 17:36
Вы хотите такого шоколада?
Гость
15 марта 2023, 17:11
Гость
15 марта 2023, 17:11
Вы хотите такого шоколада?
Ну они-то хотели. Что непонятного в слове добровольно?
Гость
13 марта 2023, 11:52
Всё в этой жизни в деньги упирается . Идут за бабло защищать чужие интересы. И ваш патриотизьм засуньте в дальний ящик или куда подальше.
Гость
13 марта 2023, 08:51
Добра и сил вдове и деткам! Храни Бог героя, пусть покоится с миром. Только на таких мужчинах этот мир ещё и держится.
Гость
13 марта 2023, 10:06
На чем будет держаться в этом мире его семья? На вечных пособиях и льготах, когда истратят гробовые?
Гость
13 марта 2023, 10:19
Гость
13 марта 2023, 10:19
На чем будет держаться в этом мире его семья? На вечных пособиях и льготах, когда истратят гробовые?
Высшее образование получат, даже если будут одни тройки. Ради них и золотомедальников подвинут, вот и будущее обеспечено!
Гость
13 марта 2023, 12:41
Гость
13 марта 2023, 12:41
Высшее образование получат, даже если будут одни тройки. Ради них и золотомедальников подвинут, вот и будущее обеспечено!
Какие тогда у нас специалисты будут ? Как страшно жить
Гость
13 марта 2023, 08:34
А можно не писать каждый раз о подобных героях? Это вообще кому-то интересно? Нет мозгов - пускай это знает только семья и знакомые, всем необязательно сообщать.
Гость
13 марта 2023, 09:09
Гость, а я вот даже не читаю, из комментов, которые намного информативнее, узнаешь больше. А в статье -одно и тоже, только меняют имена и количество осиротевших.
Гость
13 марта 2023, 09:32
Редакция, прошу писать. Я понимаю почему и зачем вы пишите.
14 марта 2023, 12:25
Соболезнования, но зачем??? И так повышенные социальные обязательства, а тут еще и воевать...
Гость
15 марта 2023, 16:56
От нищеты всё.
Гость
13 марта 2023, 11:30
Бардак можно было не фотографировать . У неё депрессия сейчас, придёт в себя и приберётся. С деток нечего спрашивать порядка ,они ,мне кажется,все такие . У меня не семеро ,но тоже намучаешься прежде чем толку добьешься.
Гость
13 марта 2023, 16:26
Депрессия как раз хорошо трудом лечиться. Такой бардак - это видимо норма. У нас сыновья в всегда убирают за собой. Норма, и не надо добиваться, приучены с раннего возраста, ну и не привыкли в бардаке жить.
Гость
13 марта 2023, 17:49
Гость
13 марта 2023, 17:49
Депрессия как раз хорошо трудом лечиться. Такой бардак - это видимо норма. У нас сыновья в всегда убирают за собой. Норма, и не надо добиваться, приучены с раннего возраста, ну и не привыкли в бардаке жить.
Простите нас , идеальный человек.
Гость
16 марта 2023, 13:04
У меня все детство прошло под девизом «ждём письма от папы», из Афгана. Вернулся, больной на все туловище и всю башку. И я его понимаю в плане башки. После такого невозможно стать прежним. И что? Во имя чего? Кто там щас у власти???!!!! Поэтому сейчас просто выбивают лучших мужиков, здоровых и активных
Гость
16 марта 2023, 17:26
Всё детство ? В Афганистане по десять лет служили ?
17 марта 2023, 10:32
Каждый студент медакадемии с давних пор знает поговорку: "в здоровом теле - здоровый дух, на самом деле - одно из двух"
Гость
13 марта 2023, 16:50
Как и чем помочь этой семье? Как с ними связаться?
Гость
14 марта 2023, 10:24
люди одумайтесь почему вы такие злые, он за вас пошел, да может из за денег но жизнь дороже, а вы сидите в тепле.....
Гость
14 марта 2023, 15:27
За нас? Нам что от того, что он пошел? Льготы какие дадут или выплаты? Вроде нет, только его семье это все положено. Так мы тут при чем? За свою семью он пошел, а не за нас.
Гость
14 марта 2023, 15:29
Он пошел не за нас, а за свою семью. Им он обеспечил хорошее будущее, а не нам. Им он заработал много денег, а не нам. Так, что не приплетайте нас ко всему этому!
17 марта 2023, 10:30
А мы и не просили за нас идти
Гость
14 марта 2023, 06:16
Как можно поддержать порядок с одним ребёнком, а тут им много? Не судите. Здесь необходима работа психолога, как с супругой так и с детьми. У женщины все валится из рук, после такого горя. Ей надо отвлечься, а на неё валятся одни проблемы.
Гость
14 марта 2023, 08:14
если с одним невозможно поддерживать порядок, то может тогда вам вообще не нудно заводить детей
Гость
14 марта 2023, 10:56
Сколько вдов и сирот.. Эту сво мы проиграли. Сами себе. Обычные люди всегда проигрывают.
Гость
15 марта 2023, 16:56
Никто не знает чем всё закончится.
Гость
14 марта 2023, 19:29
Все абсолютно дети обладают Душами Людей , но в результате неверного воспитания и реалий современного общества , эти дети годам к 15 теряют свои Души Людей и заменяют их душами растений или животных , так и живут , словно животинки . Существующее воспитание детей , ложные ориентиры успеха в обществе срочно надо менять , а иначе скоро весь мир превратится в дегенеративное зверье !
Гость
15 марта 2023, 08:13
Ну , насчёт душ животных не знаю ,но вот о воспитании - совершенно правильно!
Гость
16 марта 2023, 18:43
Пусть лучше деньги достанутся детям,чем нашим зажратым депутатам в карманы!
Гость
17 марта 2023, 22:33
Напечатают, проблем-то. Вот долларов и евро себе любимым для комфортного времяпрепровождения по заграницам напечатать не могут, а нам-то деревянных напечатают сколько хошь :)))
Гость
13 марта 2023, 10:25
Отец и муж ушёл защищать Родину, свою семью и будущее нас всех! Так почему вы его осуждаете? Как бы то нибыло а он не трус как некоторые из вас осуждающего его, не бегал от военкомата и не прятался за спины других. А мы должны сделать все для этой семьи. От какой республики России он ушёл не имеет значения. Обязанность государства обеспечить семью погибшего.
Гость
13 марта 2023, 10:47
Какое "будущее нас всех он пошел защищать"? Он нашим детям обеспечил пенсии по 20 тысяч, или гарантированное высшее образование или льготы разнообразные? Нет, только своим! Поэтому и пошел он за своих детей, чтобы им обеспечить будущее, а мы тут ни при чем.
Гость
13 марта 2023, 16:41
А зачем ему было бегать от военкомата? Ему 46 - он их не интересовал. Он решил пойти на достойную зарплату, заключив контракт, но она связана с рисками. Не свезло, как многим.
13 марта 2023, 22:17
Гость, каков хитрец, каков манипулятор! Зачем через Чечню поехал - не важно, хотя на самом деле - очень хорошо показывает истинные причины. Родина тут, а поехал почему-то туда. Военкомат ему не грозил по возрасту, так что опять - уловка