RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Дома остыли»: жители Ярославской области остались без электричества в 30-градусный мороз

«Дома остыли»: жители Ярославской области остались без электричества в 30-градусный мороз

Люди говорят, что такая ситуация происходит не впервые

Дома людей замерзли из-за отсутствия электроэнергии

Жители деревни Кузнечиха в Ярославском районе днем 6 января остались без электричества. Местные сохраняют тепло в домах с помощью котлов и обогревателей, а из-за отсутствия электроэнергии техника перестала работать. Фактически люди остались без отопления в тридцатиградусные морозы.

— Газ нам еще не провели, поэтому у нас всё на электричестве: котлы, обогреватели. Сегодня всё отключалось по улицам. Началось с одной в 11:30, у меня полное отключение произошло в 13:50. До 14:35 мы сидели без света, — рассказала жительница Кузнечихи Нелли Нестерова.

Некоторым пришлось уезжать из поселка из-за холода. В остывших домах стало просто невозможно находиться с детьми.

— Нам пришлось уехать из дома, так как маленький ребенок болеет, а дом начал остывать, водоснабжения нет. Без отопления осталось не менее 40 домов, — рассказал Владимир Воробьев.

В компании «Ярэнерго» сообщили, что неполадки уже устранены. Людям вернули электричество.

— Электроснабжение жителей деревни Кузнечиха восстановлено. Днем на линии 0,4 кВ, обеспечивающей электроснабжение части жителей деревни Кузнечиха, произошло технологическое нарушение. При получении сигнала об отключении электроэнергии энергетики филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» прибыли на место для устранения его причины. К 14:45 электроснабжение было восстановлено в полном объеме. Дополнительно проведены мероприятия по повышению надежности электроснабжения и последующей минимизации аварийных отключений. В период аномально низких температур в «Ярэнерго» усилен контроль за работой электрических сетей. Энергетики напоминают, что сообщить об отсутствии электроэнергии или повреждениях на энергообъектах можно по единому телефону контакт-центра 8 800 220-02-20. Звонок бесплатный, — рассказали в региональной пресс-службе «Ярэнерго».

Тем не менее люди говорят, что домам нужно время, чтобы прогреться. Сейчас показатели на домашних термометрах жителей Кузнечихи едва достигают 19 градусов.

Местные говорят, что электричество в деревне отключается часто
Температура в домах не достигает и 20 градусов в морозы

— Это происходит не впервые. Я веду график по отключениям с ноября. В декабре электричество отключали трижды. Даже если это происходит в течение нескольких секунд, техника-то всё равно портится, — пожаловалась женщина.

Ранее мы рассказывали про сёла в Ярославской области, живущие без газа. Люди там выкладывают огромные суммы за электричество и дрова, чтобы не замерзнуть зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем