Город Новый год — 2023 Из нового — цифра на Советской площади. Сколько потратили на новогоднее украшение Ярославля в этом году

Из нового — цифра на Советской площади. Сколько потратили на новогоднее украшение Ярославля в этом году

Власти отчитались о расходах на праздник

Единственное, что купил Ярославль в этом году, — это цифра три в числе нового года

В мэрии рассказали, сколько денег в этом году потратили на новогоднее оформление Ярославля.

— Из бюджета города на монтаж новогоднего оформления потрачено 466,7 тысячи рублей, из них 347,6 — на монтаж световых элементов, 39,2 тысячи — на подключение и 80 тысяч на изготовление, — сообщили власти.

В этом году вообще решили обойтись малым — использовали в убранстве города прошлогодние украшения. Те, которые нуждались в ремонте, восстановили своими силами. Единственное новое, что появилось в этом году в оформлении Ярославля, — это цифра три в числе следующего, 2023 года, установленном на Советской площади. Эта тройка обошлась бюджету в 80 тысяч рублей. В прошлом году двойка стоила дешевле — 50 тысяч. Три первые цифры года власти Ярославля не меняют уже несколько лет.

В итоге новогоднее оформление города обошлось в этом году Ярославлю примерно в три раза дешевле, чем в прошлом, когда на эти цели потратили 1,3 миллиона рублей.

Между тем ярославцы заметили, что новогодние украшения в городе — бэушные. И раскритиковали мэрию за их непраздничный внешний вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем