RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 36-летнюю ярославну оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

36-летнюю ярославну оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Женщина вышла с антивоенным плакатом к зданию правительства

Викторию забрали в отделение полиции

В Кировском районном суде Ярославля вынесли еще один приговор по новой статье о дискредитации использования Вооруженных сил России. Наказали 36-летнюю жительницу города Викторию, которая развернула антивоенный плакат и целый час простояла с ним под окнами правительства региона на Советской площади.

На женщину составили протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». 19 декабря суд постановил оштрафовать ее.

— Женщина оштрафована на 30 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, что 36-летняя Виктория вышла на одиночный пикет с плакатом возле здания правительства области 25 ноября. Женщина выражала свое несогласие с геополитикой России. Виктория рассказала, что таким образом она выражала свою гражданскую позицию.

Мы подсчитали, сколько ярославцев получили штрафы по этому наказанию, которое ввели для россиян в 2022 году.

Изменения в законодательстве, которые появились после начала военной спецоперации:

• КоАП РФ, статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности;
• УК РФ, статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации;
• УК РФ, статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем