RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-в.

748мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Призывников из Ярославской области попросили собрать себе аптечку

25 сентября 2022, 13:22
Гость
Гость
2 октября 2022, 21:14
а патроны тоже покупать в магазине и гранаты тоже
Гость
1 октября 2022, 11:13
Не хотят они освобождать, ещё сегодня и новеньких привезли! Вместо того чтобы и здоровых лбов беженцев тоже мобилизовать- их ходят и лелеют, а наши парни отдуваются!
Гость
29 сентября 2022, 22:38
А слуги народа и дети их затья. Пусть идут и воюют чем сидеть и принимать законы и распоряжаться чужими детьми
Гость
28 сентября 2022, 13:56
может лучше депутатов или их детей взять с собой? И тогда все появится
Гость
28 сентября 2022, 00:57
Просто дно... Только парады показывали народу как у нас всё замечательно.. А по факту всё 👎👎👎
Гость
27 сентября 2022, 20:21
Мне стыдно за думу Мне стыдно за путина Мне стыдно за россию
Гость
27 сентября 2022, 18:06
Думаю на Озоне танк купить . Не подскажете почём сейчас?
Гость
27 сентября 2022, 12:29
Если продать одну яхту, то можно на 10или больше армий спальников закупить.
Гость
27 сентября 2022, 09:58
Всю военную технику.
Гость
27 сентября 2022, 09:50
Начинается.
Гость
27 сентября 2022, 08:54
Зато на сайте Авито можно купить все что нужно и ИРП и спальники из комплекта Ратник,и т.д и т.п.Короче всю экипировку ВС РФ.а на складах ничего нет.
Гость
27 сентября 2022, 06:56
Ещё раз подчёркивают, что мы расходный материал и стоим дешевле аптечки на которую даже жалко выделить средства....
Гость
27 сентября 2022, 06:24
Оператор почти так же как и чиновник ответил, " по идее мобилизованные снабжаются", а на самом деле?
Гость
27 сентября 2022, 04:38
Очень нравится горячая линия и их ответы класс просто!!!!... . "по идеи" мне так же ответили, вообще что за ответ??? С идеей то все понятно, по факту через одно место, впрочем как всегда!!!
Гость
27 сентября 2022, 02:09
Лучше бы полностью обеспечивали и не жадничали. Мало того, что людей от работы, учебы отрывают, так еще расходы нести сами должны. Надо являться к ним в исподнем и требовать все.
Гость
27 сентября 2022, 00:58
Все разворовали
Гость
27 сентября 2022, 00:32
🤣🤣🤣
Гость
26 сентября 2022, 20:42
А то, что он может прорезаться и обосраться ещё по дороге в армию - это он не учёл.
Гость
26 сентября 2022, 19:18
Общались с мин. Обороты, с областным военкоматом, все фигня, сегодня отравили покупать обувь, даже не берцы. Наша армия нищая, жду звонка и повезу броник и каску
261973741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 17:10
Интересно где он промедол возьмёт для обезболивания, он что в аптеках свободно продаётся?
Гость
26 сентября 2022, 12:34
И такая ситуация не только Гаврилов-Яме, а во многих городах. В список ещё включают спец одежду, которую призывники должны приобрести за свой счёт.
Гость
26 сентября 2022, 11:30
Ещё в детстве услышала, что люди в Ярославле злые. Тогда не согласилась, но с каждым годом убеждаюсь -да, злые. Думала, что много приезжих их др областей просто -да, и это влияет, но и свои , здесь выросшие , злые люди. добра здесь поискать ещё надо, но есть. Сложные времена, дали рекомендованный список, для себя же, чтоб за каждой таблеткой от поноса не бегать к врачу -нет, дорого уголь купить, для своей же ж.. Потом там все будет, если нужно, но не до таблеток будет … В своём белье приятнее на первых порах, да и есть оно сейчас у всех дома. Армия- это не дом отдыха. Люди всегда ждут, что им помогут, а сами -не помогут даже соседу в беде, думаю , и другу не все помогут, чего уж о стране говорить … такой у нас народ , с гнильцой, не могут помочь, так не мешали бы, помолчали. На всех рабочих местах -только гадости подхватывать и мусолить. А хорошие люди у нас есть ! Спасибо им огромное!!
Гость
26 сентября 2022, 20:19
Ты сама то ярославская? Тоже значит злая?
Гость
27 сентября 2022, 00:56
ничего там нет и не будет
Гость
2 октября 2022, 12:06
Стесняюсь спросить автора поста, а Вы это уже с передовой пишите? Или удобно устроившись в своём доме на диване??? Люди требуют правды, где деньги??? Что всем народом десятилетиями собираем на армию???
Гость
26 сентября 2022, 10:35
Когда коснётся моей семьи, то сама соберу аптечку, чтобы была под рукой.
Гость
26 сентября 2022, 09:41
Им нужно отчитаться по количеству мобилизованных.!! А все остальное не волнует никого.
Гость
26 сентября 2022, 09:34
Да зачем они нужны нам здесь все эти депутаты, когда страна в опасности! Пора уже и Родину защищать!
Гость
30 сентября 2022, 23:31
Мы их выбирали и обязаны защищать Родину и их
Гость
26 сентября 2022, 09:24
Это дружище в первую самую главную очередь нужно именно тебе. И будут эти принадлежности у тебя или их не окажется в нужный момент это зависит от Тебя.
Гость
26 сентября 2022, 08:23
Аптечка...Смешно! В Рыбинске рекомендуют взять с собой оружие, если есть.
Гость
26 сентября 2022, 07:38
Как же мы заботимся о других (приезжих), но не о своих гражданах,которых и призывают...
Гость
26 сентября 2022, 07:33
А если вообще нет средств...это глобальный вопром
Гость
26 сентября 2022, 06:54
Прочтите и посмотрите https://www.1tv.ru/news/2022-09-25/438376-po_vsey_strane_v_voenkomaty_prodolzhayut_prihodit_grazhdane
Гость
26 сентября 2022, 06:51
Зря что ли 20 лет терпели, теперь то уж сам бог велел немного потерпеть, до военого поражения НАТО буквально месяцы остались
Гость
26 сентября 2022, 16:42
Терпели 20 лет? НАТО? Читайте историю, а не пишите всякую чу! Варшавский договор создавался в противовес НАТО, и к сожалению, пережил и СССР и Варшавский договор То, что ЕС трещит по швам, да, есть такое ощущение, так не путайте НАТО и ЕС, вещи разные! Нам всё время дули в уши о загнивающем Западе, и что? Никак не сгниет? А Забава Андрея лучше помоями не обливать, он ваш, он Ямской, должны радоваться, что он не с Москвы и не с Питера! Я с ним познакомился в начале 2000, пересекались по работе, охарактеризую одним словом - Мужик! А вот кто ты, это большой вопрос...
Гость
26 сентября 2022, 05:22
Да. Великая страна! Не в состоянии позаботиться о своих защитниках. Дери с собой экипировку, лекарства, а главное жизни отдайте. Раньше главы государства, цари и князья шли впереди армии. А у нас депутатов не трожь, некому будет кресла протирать своими задницами.
Гость
26 сентября 2022, 02:05
Интересно какие лекарства предоставляет военкомат, перечень, это наверное анальгин и зелёнка. По этому и говорят берите с собой лекарства
Гость
26 сентября 2022, 01:38
Опа,В смысле взять лекарства если есть хронические заболевания?то есть сердечников,диабетиков,вич и ТД тоже призывают?
Гость
25 сентября 2022, 23:37
Принтер тоже брать
Гость
25 сентября 2022, 22:31
Хороший у нас в Яму глава. Мне например в вопросе мобилизованного тоже послышались нотки требования к себе особого отношения. Администрация района тут не причём, все вопросы на горячку линию и в военкомат. Не хотите не берите с собой ничего. Все выдадут. А не выдадут, в подслушанно напишите. К тому же наш глава принёс свои публичные извинения за резкий ответ. А это о многом говорит. Забаев человек с большой буквы, его уважает и ценит много жителей города, никогда не пройдёт мимо беды и проблемы. Так что не раздувайте из мухи слона
Гость
26 сентября 2022, 18:01
Вы лично его речь слушали? Глава района должен донести проблему до след ветви органа власти, а у нас все молчат и рапортуют, что все хорошо, а сказать кишка тонка!
Гость
25 сентября 2022, 21:23
Всю верхушку на передовую, они должны своим примером показывать народу, как надо любить Родину
274646760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 22:03
А вот тут в точку, всю едрисню, так называемый авангард на фронт в окопы и пусть нам покажут что за такой план, по которому все путем
266318247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 20:30
Там генерал Лапин отличился, так что не надо так сдунов.
Гость
25 сентября 2022, 21:19
Государству на всех плевать, это реалии
Гость
25 сентября 2022, 21:08
Возмущения понятны, я собрала медикаменты на 6 тыщ руб, а это только медикаменты. Плюс термобельё, уже 10000 руб.Еще поджопник и внушаемая сумма получается.
Гость
30 сентября 2022, 23:30
Ну и нечего с тобой не случилось, сэкономишь на косметике и барахле
Гость
25 сентября 2022, 20:30
Работал Вахтовиком . Этот список ничем не удивил . Перекись, цитромон, кеторол или просто аспирин, зубная паста, щётка, мыло, зеленка, йод, иголка с ниткой, моток туалетной бумаги, пластырь, крем, бритва, нож, трусы и носки ,... это то что всегда пригодится иметь именно в своём вещмешке.
Гость
28 сентября 2022, 22:48
Вы добровольно выбрали работу вахтой. А людей призывают, не спрашивая их желания
Гость
25 сентября 2022, 20:29
Не только аптечка, но и все, начиная с термобелья и заканчивая спальными мешками в немалом списке. Сп. мешков в наличии нет. Это в Курганской области. Племяннику пришла повестка на 28.09.
Гость
25 сентября 2022, 19:54
Позорище!!!!
Гость
25 сентября 2022, 19:43
Интересно, сильнодействующие лекарства не прописанные в рецепте брать нельзя, это говорит о тм что гребут даже серьезно больных.
Гость
25 сентября 2022, 19:41
Автомат тоже самим покупать?
Гость
27 сентября 2022, 13:01
желательно
Гость
25 сентября 2022, 19:38
Когда освободят санаторий в Сосновом бору от бездельников? Лучше бы раненых туда селили на реабилитацию
Гость
25 сентября 2022, 19:27
Они скорей тарифы уже повышают! С 23 года перенесли на 1 декабря это как? Кормильцев на войну,долги- кредиты на жен,матерей.А глава мог бы найти средства на лекарства,они в теплых кабинетах будут сидеть,их дети,похоже,туда не попадут
Гость
26 сентября 2022, 16:48
Понимают, что не все смогут платить, поэтому остальным повышенные тарифы.
Гость
25 сентября 2022, 19:13
Ну да конечно.Снобнят министерство обороны!Да как же!Да же бинтик не дадут.Все нужно покупать.Муж офицер сейчас находиться в Украине чтобы туда поехать он закупился на 40 т.Там такой список Мама дорогая.Продуктов нет бесконечно отправляю посылки с едой.
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 04:39
ничего, окупится по возвращению. И лада-как приз!
Гость
25 сентября 2022, 19:11
Это еще 1я волна мобилизации 2й наверно помимо лекарств придется броники и шлемы покупать самим а если будет 3я то и оружие, позор самои богатои стране
Гость
27 сентября 2022, 03:10
Бронежилеты тоже уже покупают. А лекарство покупать каждый военкомат рекомендует покупать. Неужели нельзя заключить договор с какой нибудь сетью аптек?
Гость
28 сентября 2022, 01:31
Третьей не будет. Некому уже будет ходить воевать.
Гость
25 сентября 2022, 18:05
А потом гробовые тоже попросят собрать семью…
Гость
25 сентября 2022, 17:32
Решения принимал не он и "за ленточку" ехать не ему,а тебе, россиянин
Гость
30 сентября 2022, 23:34
А что тут странного?
Гость