Город Всё о коронавирусе Масочный режим в Ярославле введут после выборов? Что на это сказали в правительстве области

Масочный режим в Ярославле введут после выборов? Что на это сказали в правительстве области

По городу поползли слухи об ужесточении ограничительных мер

В Ярославской области, только по официальным данным, у больше 200 человек ежедневно подтверждается ковид

По Ярославлю поползли слухи о том, что в Ярославской области после выборов объявят обязательный масочный режим. Потому что новых заболевших становится всё больше, ситуация ухудшается. С начала сентября только официально ковид подтвердился у 1296 человек.

Мы обратились за комментарием в правительство о планах возвращать ограничительные меры в регионе, в частности — обязательный масочный режим.

— На данный момент нагрузка на систему здравоохранения сравнительно небольшая и введение каких-либо дополнительных антиковидных мер не требуется. Напоминаем, что в регионе сохраняется рекомендательный масочный режим и группам рискам важно его соблюдать, — ответили в областной администрации.

Сейчас определенные ограничения действуют в школах. В частности, введена обязательная термометрия учащихся и посетителей школы на входе, действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов в закрытых помещениях и запрет на проведение мероприятий с участием посторонних лиц в помещениях образовательной организации.

Как считаете, пора вводить масочный режим?

Да
Нет
Только для групп риска
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем