RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Российский флаг — это символ наших побед»: Михаил Евраев побывал на празднике в честь триколора

«Российский флаг — это символ наших побед»: Михаил Евраев побывал на празднике в честь триколора

Торжество прошло на Советской площади Ярославля

Праздничные мероприятия сегодня прошли не только в Ярославле, но и во всем регионе

Сегодня в России отмечают День национального флага. Центральное событие праздника с поднятием российского триколора прошло на Советской площади в Ярославле. В нем принял участие глава региона Михаил Евраев.

— Родина для меня начинается с нашего языка, с нашей истории и с нашего флага. Флаг — один из главных символов государства. С ним шли в бой наши отцы и деды, — сказал врио губернатора.

Он отметил, что это всегда особенно торжественный момент, когда поднимается флаг.

— И неважно, какой повод — массовый праздник, спортивные соревнования или линейка в школе. В этот момент мы ощущаем себя частью большой страны, великим народом. Пусть российский триколор и дальше развевается как знамя наших побед. С праздником! — поздравил с Днем Государственного флага участников мероприятия Михаил Евраев.

Вместе с воспитанниками Юнармии глава региона принял участие в церемонии поднятия государственного флага. Торжество продолжилось выступлением творческих коллективов. Помимо этого, на главной площади Ярославля прошли показательные выступления спортсменов, мастер-классы, конкурсы, были открыты интерактивные площадки, организована выставка военной техники.

Праздничные мероприятия по инициативе областного правительства прошли не только в Ярославле, но и во всем регионе — в муниципальных районах и городских округах проводились танцевальные флешмобы, концертные и тематические программы, шествия и велопробеги.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем