RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле увеличили время работы трех крупных музеев

В Ярославле увеличили время работы трех крупных музеев

Это был эксперимент

Время работы нескольких музеев увеличили

В Ярославле увеличили время работы музеев. Эксперимент запустили в художественном музее, Ярославском музее-заповеднике и музее истории города. Об этом сообщили во время встречи работников ярославских музеев с врио губернатора Михаилом Евраевым. Они обсуждали, как улучшить работу музеев. В частности, звучал вопрос о расширении культурной программы до конца лета.

— Необходимо продумать изюминку вечерней программы, а сделать это могут только сотрудники музеев — они знают, как привлечь внимание гостей, — отметил Михаил Евраев. — Но важно, чтобы и зарплата у сотрудников выросла вместе с количеством посещений в вечернее время. Это создаст для них мотивацию. Если туристы будут знать, что двери музеев не закроются в шесть вечера и есть интересные программы, гости останутся на ночь. Сейчас мы в рамах эксперимента отработаем этот формат на нескольких музеях в Ярославле и посмотрим на результаты.

Так, эксперимент с продленным режимом работы в музее-заповеднике провели с 1 по 9 августа — в это время выставки работали до 21 часа. Этот опыт решили продлить еще на неделю.

— До 15 августа сохраняем режим работы, когда территорию, смотровую площадку на звоннице, экспозиции и выставки можно посетить до 21:00, — рассказали в музее-заповеднике.

Музей истории города также работал до 21 часа прошлую неделю и теперь вернулся к прежнему графику — до 18 часов. Аналогичная история и в художественном музее — экспериментальный режим длился до 7 августа, и пока неизвестно, будут ли продлевать.

Как считаете, надо продлить режим работы музеев летом?

Да, отличная идея
Не стоит, музейным работникам тоже надо отдыхать
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем