RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вдоль Волги построят причалы за счет средств федерального бюджета

Вдоль Волги построят причалы за счет средств федерального бюджета

Врио губернатора Михаил Евраев заявил, что количество водного транспорта будет увеличено

Жители Ярославля недовольны тем, что билеты на водный транспорт нельзя купить онлайн

Количество водного транспорта в Ярославле должно увеличиться. Об этом заявил 20 июля врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев во время своего визита отремонтированную центральную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Сотрудники библиотеки пожаловались Евраеву на невозможность купить онлайн билеты на водный транспорт. Врио губернатора согласился, что этот вопрос нужно проработать и рассказал о других планах в этой сфере.

— Мы приводим в порядок и сам Речной вокзал. Скоро забор уберут, площадь заасфальтируем. Это водные ворота Ярославля, и там должно быть красиво. И количество водного транспорта у нас должно увеличиться. Будем строить причалы вдоль Волги за счет федерального финансирования, — заявил Евраев.

Работники библиотеки также спросили о том, что будет дальше с транспортом в Ярославле. Правительство области заберет функции по управлению транспортом Ярославля и Ярославского района из-за того, что муниципалитеты не могут потянуть расходы, которые требуются на модернизацию системы. Сейчас регион уже запустил пилотный маршрут № 176 от Щедрино до Ярославля-Главного, на основе которого планируют разработать схема для всего региона. Областные власти на модернизацию систему управления транспортом планируют потратить 22 млрд рублей за несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем