RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Без демонстрации, но с салютом: опубликована программа празднования 1 Мая в Ярославле

Без демонстрации, но с салютом: опубликована программа празднования 1 Мая в Ярославле

Куда можно сходить в Праздник Весны и Труда

В Ярославле не будет первомайской демонстрации

В Ярославле опубликовали программу празднования 1 Мая. В мэрии предупредили, что традиционной демонстрации и уличных мероприятий в городе в Праздник Весны и Труда не будет.

— Это связано с сохраняющимися ограничительными мерами согласно указу губернатора Ярославской области. Все основные программы пройдут в Домах и Дворцах культуры. Кроме того, в праздничные дни в штатном режиме будут работать государственные, частные и муниципальные музеи. Надеюсь, что, несмотря на ограничительные меры, ярославцы смогут выбрать интересующие их площадки и провести время интересно и насыщенно, — рассказала начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

При этом празднование Первомая в Ярославле совпадет с несколькими значимыми культурными мероприятиями. Так, с 1 по 3 мая в ДК имени А. М. Добрынина пройдет IV Международный фестиваль танца «Молодой балет Европы». В программе примут участие творческие детские и молодежные коллективы, а также отдельные исполнители хореографического жанра из России и зарубежных стран.

В ДК «Строитель» пройдет фестиваль современной этнической культуры танца «Tribal Action Modern Folk 2022: традиции и современность». Зрители смогут увидеть танцы этнических, народных, народно-сценических, трайбл, восточных и индийских стилей.

Для тех, кто увлекается старыми фильмами, в ДК «Нефтяник» покажут фрагменты советских фильмов, кроме того, здесь запланирована интерактивная программа.

Завершится празднование фейерверком, который пройдет на нижнем ярусе Стрелки в 22 часа.

Напомним, власти также рассказали, как Ярославль будет праздновать День Победы.

В Ярославской области действует указ о запрете массовых мероприятий. По нему запрещены все массовые мероприятия. Причем не оговаривается, о каком количестве собравшихся людей идет речь. Зато массовые мероприятия, которые проводят организации, разрешены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем