Город «И не надо кудахтать про налоги»: ярославцы разругались из-за неубранного мусора в городе

«И не надо кудахтать про налоги»: ярославцы разругались из-за неубранного мусора в городе

Публикуем мнение читателей 76.RU

Жители города встали на защиту коммунальщиков

Ярославль буквально утопает в горах мусора и грязи, которые обнажили весна и растаявший снег. Груды окурков, битых бутылок красуются на городских обочинах и тротуарах. А иногда мусорные залежи встречаются и в самом центре города. Жители города так устали от бардака вокруг, что записали эмоциональное видео, где обвиняют коммунальщиков в плохой уборке.

Правда, винить во всём городские службы поспешили не все. Многие жители города считают, что чисто там, где не сорят, и ярославцы сами загнали себя в такие условия. Публикуем мнение читателей 76.RU.

Gala К.:

— И что толку от этих фото и причитаний? Мы содержим двор и пространство вокруг дома в порядке. 23 апреля будет общедомовой субботник, где убирается основная грязь после зимы, а далее поддерживаем чистоту. Если так будут делать все жители, то город станет чище. И не надо кудахтать про налоги, что это не наша обязанность, и т. д.

Гость:

— А у нас дворник с этим хорошо справляется. И субботников во дворе не надо никаких. Каждый должен свою работу делать хорошо. А вот за забором уже не так всё радужно, там уже не зона ответственности нашего управдома, к сожалению.

Гость:

— Ваша обязанность — мусор доносить до мусорных баков и урн, а не швыряться им, в том числе и окурками, с балконов и окон машин. Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

Гость:

— Дорогие ярославцы. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Попробуйте не бросать окурки, бумажки, фантики мимо урн, а если их нет, в нашем городе не редкость, — на тротуар или газон. А то ведь ухитряются некоторые за собой не убирать коробки из-под пиццы, так и бросают их на лестничной клетке или лестнице. Давайте будем людьми. Да, нашему мэру глубоко наплевать на наш город. Да и чиновникам всех мастей также наплевать. Так, дорогие сограждане, давайте не будем помогать им поганить наш город.

Гость:

— Платим за мусор — почему нет урн, почему не убирают мусор?

Гость:

— Жители — грязнули. Идут родители — всё бросают на ходу, хотя урна в трех метрах. И так же дети делают, на них глядя.

Олег:

— Мэр первым показывает своим подчиненным, что ничегошеньки делать в городе не надо. Пущай вот граждане своей гражданской позицией всё содержат. Я уже третий год постоянно из районной администрации получаю отписки на свои письма с фотографиями по мусорной площадке на Добрынина. Прикрылись законами и подзаконными актами, и делать ничего не надо. А субботники еженедельно устраивать, уж извините. Власть деньги из бюджета разбазаривает бесконтрольно, а жители дыры латать должны?

tina:

— Призывы не мусорить правильные, но это никоим образом не исключает уборку города на постоянной основе. Нельзя, чтобы уборка проводилась лишь по заявкам в ЕДС. К примеру, Парк Победы убирают постоянно, так там залежей мусора нет, а канава, что на фото, не убиралась уже много лет. Скоро травой прикроется. Центр приберут в субботники, а Брагино на 2/3 так и будет помойкой с ковром окурков и мусора на газонах, и остановках. Придомовые территории хоть как-то убираются, а городские превратились в сплошную помойку. Жуть!

ОЛЕГ Н.:

— Интересуюсь спросить. Граждане и гражданки, а не мусорить вы пробовали?

Гость:

— Нужно штрафовать больше людей за мусор.

Гость:

— Жители сами превратили свой город в помойку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем