Город Ярославцы смогут безнаказанно ставить машины на газоны

Ярославцы смогут безнаказанно ставить машины на газоны

В мэрии сообщили, что федеральные власти запретили проверки по таким нарушениям

Для многих водителей парковка на газоне почему-то является нормой

Ярославцы смогут безнаказанно ставить машины на газоны. Об этом 6 апреля на заседании комиссии муниципалитета сообщила начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства мэрии Ярославля Ирина Леонова.

По ее словам, сейчас в городе размещение транспорта на газонах занимает первое место среди всех нарушений правил благоустройства. И количество их с каждым годом только растет. В 2019 году было выявлено 1496 подобных случаев, в 2020 году — 1653 случаев, в 2021 году — 1779 случаев. А сколько еще тех, до кого не дошли чиновники. Но в 2022 году проверки по таким нарушениям временно отменили.

— В этом году было выпущено постановление Правительства Российской Федерации № 336 от 10 марта, согласно которому наложен мораторий на проведение данных проверок и привлечение к ответственности. Не знаю, как мы дальше будем работать в этом направлении. Мы можем информировать, уведомлять, как-то говорить о том, что это делать нельзя. Но привлечение к ответственности сейчас, пока такая сложная обстановка в стране и мире, под вопросом, — констатировала Ирина Леонова.

Депутаты посоветовали мэрии не особо рассказывать об этом нововведении, чтобы люди всё-таки не чувствовали свою безнаказанность.

Напомним, постановление Правительства РФ № 336 предписывает не проводить в 2022 году плановые контрольные и надзорные мероприятия, плановые проверки в рамках государственного и муниципального контроля. Подобные проверки возможны только в ряде случаев. Например, при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, при угрозе обороне страны и безопасности государства, при угрозе возникновения ЧС. Да и то, на это требуется согласование прокуратуры. Предполагалось, что этим постановлением государство оказывает помощь малому и среднему бизнесу в связи с тяжелой экономической ситуацией вследствие санкций из-за военной спецоперации на Украине.

Как вам такое изменение?

Отличное, и так машины негде ставить
Ужас, будут разбивать газоны и парковаться на детских площадках
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем