RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Разобрано уже процентов 20%»: в центре Ярославля срезают чугунные заборы

«Разобрано уже процентов 20%»: в центре Ярославля срезают чугунные заборы

Власти пытаются призвать виновных к ответственности, но изгородь продолжает редеть

Теперь вместо заборов на проспекте зияют дыры

В Ярославле на проспекте Ленина от чугунного забора во многих местах остались лишь столбы. На месте резной изгороди образовываются «проплешины», и с каждым месяцем их становится всё больше. Местные жители считают, что кто-то срезает ограждение специально.

Кое-где не осталось даже столбов

— Вот уже больше года разворовывается чугунный забор, установленный вдоль проспекта Ленина. Почти каждое утро появляются новые пустоты в заборе на участке проспекта между улицами Советской и Республиканской. Разобран забор напротив домов 3, 5, 7, 11 по проспекту Ленина, а также на противоположной его стороне, напротив домов 4, 6, 8. Та же история, только в меньшем масштабе, происходит на участке проспекта Ленина от улицы Советской в сторону ДК «Гигант», — рассказала местная жительница Татьяна Илюк.

Вот так выглядит ограждение тротуара

Женщина считает, что городу нет дела до того, что от забора почти ничего не осталось.

— У каждого сквера, парка есть ответственные лица, которые получают зарплату, но, похоже, эти ответственные люди — «мертвые души»! Иначе как объяснить тот факт, что разобрано уже процентов 20 от забора, а никому и дела нет? — возмутилась Татьяна.

От ограждений мало что осталось

В мэрии же сообщили, что власти писали в полицию уже несколько заявлений по поводу кражи забора. И чиновники уже думают над тем, как залатать «проплешины».

— В настоящий момент МБУ «Горзеленхозстрой» было подано 7 заявлений в правоохранительные органы по краже забора. Департаментом городского хозяйства будет рассматриваться восстановление ограждения, — пояснили в городской администрации.

В полиции рассказали, что одного из заборных воров удалось поймать. И даже заставить его возместить часть ущерба.

— Ранее был установлен подозреваемый в совершении кражи нескольких пролетов ограждения на проспекте Ленина в Ярославле. Возбуждено и расследовано уголовное дело, в рамках которого фигурантом был возмещен причиненный ущерб, — рассказали в пресс-службе управления МВД по Ярославской области.

Напомним, мы рассказывали, что власти собираются потратить почти 45 миллионов рублей на «озаборивание» Московского проспекта. Чиновники объясняют это решение необходимостью обеспечить безопасность дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем