В одной из школ Ярославской области учителей заставляют оказывать помощь беженцам
12 марта 2022, 20:21
Гость
20 марта 2022, 15:58
Что за люди? Видимо в беду не попадали. Из-за банки тушенки такие "
сопли" развели.А учителя? Постыдились бы........Как вам детей доверять? Сдают кто сколько может и их немало.
Гость
19 марта 2022, 19:40
А я сдам! Не обеднею! Люди в беду попали!
Гость
19 марта 2022, 15:53
Мне стыдно за наш народ, всегда были добрыми и гостеприимными. Люди оставили всё на своей земле, а вы жалеете протянуть руку помощи. Неужели обеднеете от банки тушонки?
Гость
18 марта 2022, 09:51
Обращаюсь к Герою России г-ну Миллеру, у которого зарплата 10 млн.руб в день, помогите русским людям из ДНР И ЛНР, отказавшись от зарплаты за 3 месяца
А он не Герой Труда? Что , впрочем, сути не меняет....
Гость
17 марта 2022, 20:55
Почему не идут работать? Детей в школы и садики без проблем устраивают. Что делают родители в это время? В телефонах сидят? Наши мамочки работают
Гость
15 марта 2022, 10:10
Эти беженцы которые бегут из свой страны лучше защищали бы совою страну ,а если пибежали к нам пусть работают. Им не нравится наша зарплата ву 12-15 тысяч но мы работаем и покупаем жрачку себе сами нам никто не помогает пусть и они вкалывают а не сидят по санаториям. Кормить их здесь ни кто не будет пусть знают,что у нас кто не работает тот не ест!
Гость
19 марта 2022, 19:41
Там женщины и дети , бабуля! Всю пенсию на песок, что ли потратила?😂
Гость
15 марта 2022, 08:08
Медсестры в Семашко по 150 рублей сдавали на прошлой неделе "добровольно". В нековидное время з/п медсестры - 27 000р. Привет декоммунизатору!
Да вы правы, не 800, а в пабликах проскакивала цифра ,, выделено 1700 в сутки".
Гость
13 марта 2022, 21:23
Ну и наглость! Нищие должны помогать нищим. Учителям 11 лет зарплаты даже не индексировали, а требуют с них помощи беженцам.Пусть начальство и администрация помогает. У них зарплаты во 100 раз выше учительской.
Гость
14 марта 2022, 11:47
Неужели это пишет учитель??? Злоба и зависть в ваших словах. Уходите сами из школы!!! Кроме зла, ничего не можете дать нашим детям. А подарки ко всем праздникам вы принимаете или только деньгами берете???
Гость
14 марта 2022, 19:32
Гость
14 марта 2022, 11:47
Неужели это пишет учитель??? Злоба и зависть в ваших словах. Уходите сами из школы!!! Кроме зла, ничего не можете дать нашим детям. А подарки ко всем праздникам вы принимаете или только деньгами берете???
Зависти нет, а злоба есть. Т.к граждане нашей страны все нищают и нищают. Самим уже многим помощь нужна. Но государство не волнует положение своих граждан
Гость
13 марта 2022, 19:16
Какие ,, добрые"люди проживают в этом населённом пункте.
Ярославцы во все времена отличались завистливым и злобным характером, даже этого не замечают. Генетически региональные особенности, это только со стороны заметно сразу .
Гость
13 марта 2022, 18:15
Капитализм,а методы советские.
Гость
13 марта 2022, 17:34
Из чьих карманов Российской Федерацией будут выделены 1,5 триллионов рублей на восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР? Из чьих карманов им оказывается финансовая поддержка все последние годы?
Сила и безопасность государства базируется на силе и устойчивости его экономики. У нас что, уже так все прекрасно с транспортными магистралями, образованием, здравоохранением, качеством продуктов питания, что можно швыряться доходами с нефти, которая вот-вот закончится?
Гость
13 марта 2022, 15:47
У меня соседка все мне жаловалась, зачем помогать, зачем присоединили и т.д., я уже не выдержала, сказала, что если она приехала во времена СССР сюда с Галичины, не помогай, а мы своим будем помогать. Тут какой механизм действует, ты помогаешь, тебе тоже в трудный момент помогут совершенно посторонние люди, неожиданно.
Гость
13 марта 2022, 22:33
Никто вам не поможет, кроме своих близких, если сохранили нормальные отношения
Гость
14 марта 2022, 05:47
Гость
13 марта 2022, 22:33
Никто вам не поможет, кроме своих близких, если сохранили нормальные отношения
Ошибаетесь. Свои как раз загнобят. А чужие помогут. Хоть это и звучит странно. Нам всегда помогают и мы всегда помогаем.
Гость
14 марта 2022, 19:35
Гость
14 марта 2022, 05:47
Ошибаетесь. Свои как раз загнобят. А чужие помогут. Хоть это и звучит странно. Нам всегда помогают и мы всегда помогаем.
Значит вы плохо воспитали детей и не умеете строить отношения с родственниками
Гость
13 марта 2022, 15:04
Как ни откроешь ярославскую страницу - всегда ноют: Бедные, несчастные, последний кусок отнимают! Стыдобища, ярославцы!
Гость
13 марта 2022, 22:31
Не вижу ничего посдыдного. Люди беднеют
Гость
13 марта 2022, 14:11
Уточняйте, какая конкретно школа, ФИО директора. Надоели фейки!
Ну, я так понимаю, директор школы решил (-ла) выпендриться перед Департаментом образования (от него, кстати, вообще никаких подобных распоряжений не поступало!) и Правительством региона. Решил прославиться за счет кошельков родителей и педагогов. Гуманитарная помощь - всегда дело добровольное. А вот за такое принуждения, считаю, директора надо наказать.
Гость
13 марта 2022, 17:13
Отсутствие официальных распоряжений отнюдь не означает, что не было устных ((( Ситуация, когда, например, муниципальных и госслужащих начальство попросту заставляет писать заявления о "добровольном" пожертвовании части зарплаты в пользу пострадавших от наводнений, пожаров, военных действий, не нова.
Гость
13 марта 2022, 11:35
Помощь это правильно. Благотворительность это замечательно. Только это должно идти от сердца, добровольно, а не по разнорядке и принуждению.
И главное: помогая дальнему, осмотрись рядом и обрати внимание на ближнего.
Это касается всех, включая мэра, губернатора и прочих государственных деятелей и олигархов. А по факту - Миллиарды на стрельбу и копейки на малообеспеченных, пенсионеров..., свой народ
Гость
13 марта 2022, 11:04
Это обращение о помощи к людям , остальные могут дальше пялится в телефон на таких же как они .....
Гость
13 марта 2022, 12:53
Самокритично
Гость
13 марта 2022, 11:02
Вот если бы мы услышали, что оказали гум. помощь из своих собственных средств наша Ярославская администрация, было бы здорово, а с детей и учителей с их прожиточным минимум считаю глупо, больше затрат уйдёт на перевозку
Гость
13 марта 2022, 11:01
А что плохого надо помоч.
Гость
13 марта 2022, 10:47
А что плохого в помощи?
Гость
13 марта 2022, 10:47
Благотворительность она потому и благотворительность, что творится добровольно. Если человека принуждают отдать деньги/вещи - это называется рэкет. И официально декларируемая цель сбора значения не имеет.
Гость
13 марта 2022, 10:46
а если вы ..бюджетник то вы просто обязаны !!!!!
Гость
13 марта 2022, 10:13
Русские всегда славіліся добротой, отзывчивость щедросью, сострадание. Что за сайт распространяет поклеп на нас?
Гость
13 марта 2022, 12:39
а почему на украинском пишите? поменьше читайте чушь здесь. Русские всегда помогают, а здесь видно много с иностранных сайтов ботов сидит и разжигает конфликт
Гость
13 марта 2022, 09:56
Все эти чаты - зло. У хомячков начинается бурление.
Гость
13 марта 2022, 09:32
Дайте бабушке иголку и нитки.
Гость
13 марта 2022, 09:27
Во дворах машину негде поставить, хватит прибедняться
Гость
13 марта 2022, 10:45
не считай чужие деньги
Гость
13 марта 2022, 22:26
И что? На телегах ездить?
Гость
13 марта 2022, 09:22
Какая ложь, русские люди всегда помогали в беде всем, кто нуждался, делился последним куском хлеба. Вчера сама видела, как в торговом центре благотворительный фонд собирал помощь. Много людей несли одноразовые пеленки, туалетную бумагу, детское питание, крупы, масло и т. д. Неужели, кто-то обеднеет, если истратит 100 рублей??? Люди, оставайтесь людьми...
Гость
13 марта 2022, 11:25
А что сейчас можно купить на 100 рублей? Буханку хлеба?
Гость
13 марта 2022, 22:26
Что же вы своим то никогда не хотите помочь?
Гость
14 марта 2022, 05:44
Гость
13 марта 2022, 22:26
Что же вы своим то никогда не хотите помочь?
А вы все про всех прям знаете?
Гость
13 марта 2022, 09:16
Люди вы с ума сошли. Совести нет. И не такие цены как вы пишите поднялись. Зажрались. Ваши дети спят в своих кроватях и в своих домах.
Гость
17 марта 2022, 20:54
А наши дети при чем?
Гость
13 марта 2022, 08:57
И вообще это похоже на фальшивку-провокацию.
Гость
13 марта 2022, 08:53
Просто отстой,мне 68 до сих пор работаю,хотела кое что откладывала ,так все обесценились, кто поможет нашим пенсионерам купить лекарства хлеб и т.д.Мрак.
Гость
13 марта 2022, 09:35
Матери 84, свой дом, огород. На всё хватает. Детям и внукам ещё помогает. Не пиши дурь за всех и не обобщай. Кто работал и лет уже много, получают нормальную пенсию.
Гость
13 марта 2022, 11:23
Гость
13 марта 2022, 09:35
Матери 84, свой дом, огород. На всё хватает. Детям и внукам ещё помогает. Не пиши дурь за всех и не обобщай. Кто работал и лет уже много, получают нормальную пенсию.
Ты, видать на шее сидишь, дитя. Раз мать в 84 года пашет, а ты комменты строчишь))))
Гость
13 марта 2022, 11:24
Гость
13 марта 2022, 09:35
Матери 84, свой дом, огород. На всё хватает. Детям и внукам ещё помогает. Не пиши дурь за всех и не обобщай. Кто работал и лет уже много, получают нормальную пенсию.
Дети и внуки у твоей матери нетрудоспособные? Не стыдно, что 84 летняя бабка вам помогает? Вы ей должны помогать, а не она вам.
Гость
13 марта 2022, 08:06
Российский пенсионер питается на 200р.в день. Случись тоже самое у нас, нам и бежать некуда будет. И помогать некому будет. И не надо бла бла про доброту...У нас даже бабки все работают. Пусть и эти вкалывают и себя содержат.
Гость
13 марта 2022, 08:29
Кто питается на 200 рублей, в отличие от тебя, последнее отдадут, потому что понимают, какого это.
Гость
13 марта 2022, 11:00
Гость, согласен 👍
Гость
13 марта 2022, 22:10
Гость
13 марта 2022, 08:29
Кто питается на 200 рублей, в отличие от тебя, последнее отдадут, потому что понимают, какого это.
Не подумаю. Может вообще с голоду пухнуть. Нам никто не помогает и деньги просто так не платят
Гость
13 марта 2022, 07:58
Приехали, пусть устраиваются на работу и сами себя кормят. Чего их жалеть! Все откормленные, хорошо одетые. У нас зарплаты 15-20 тысяч. А их содержание 800р.в день.
Гость
13 марта 2022, 08:00
А сам то, трудоустроен, или на бирже стоишь?
Гость
13 марта 2022, 08:23
У кого по 15 тыс рублей? У лентяев? Если у тебя образование и ты хочешь работать, то можно зарабатывать хорошо! Кадровый голод в стране, все хотят ни фига не делать, а деньги зарабатывать, так что не надо песни петь, про низкие зарплаты, кто хочет, тот очень хорошо зарабатывает, а кто на диване с пивком валяется, дак это его проблемы!
Гость
13 марта 2022, 10:13
Гость
13 марта 2022, 08:23
У кого по 15 тыс рублей? У лентяев? Если у тебя образование и ты хочешь работать, то можно зарабатывать хорошо! Кадровый голод в стране, все хотят ни фига не делать, а деньги зарабатывать, так что не надо песни петь, про низкие зарплаты, кто хочет, тот очень хорошо зарабатывает, а кто на диване с пивком валяется, дак это его проблемы!
Предложи конкретное место работы или не болтай
Гость
13 марта 2022, 07:48
Хвать говорить о бездушии. Пожалейте наших парней, которые там гибнут ни за что! А эти если приехали, пусть устраиваются на работу и работают. Себя кормят. На это и расчет, что ярославцы их кормить будут. Пусть не расчитывают. Пусть москвичи кормят.
Гость
13 марта 2022, 09:35
👎👎👎👎👎
Гость
13 марта 2022, 10:49
👍👍👍
Гость
13 марта 2022, 11:03
Гость, правильно 👍👍👍
Гость
13 марта 2022, 07:41
Надо же! Какая гнуснятина в Ярославле проживает. Фууу, как гадко
Гость
13 марта 2022, 08:05
Я думаю, что люди просто высказывают своё мнение, зачем же их оскорблять.
Гость
13 марта 2022, 08:20
Гость
13 марта 2022, 08:05
Я думаю, что люди просто высказывают своё мнение, зачем же их оскорблять.
В 2014 году на Украине, тоже высказали свое мнение и чем все закончилось?
Гость
13 марта 2022, 22:27
Гость
13 марта 2022, 08:20
В 2014 году на Украине, тоже высказали свое мнение и чем все закончилось?
Это угрозы? Тогда сами помогайте
Гость
13 марта 2022, 07:31
Увсех милионеров изьять..капиталлы...наварованные..и помоч людям...хватит обирать бедных..у кого есть возможность сам даст....
Гость
13 марта 2022, 07:28
Это по цепочке наместах...беспредел...творят..принуждают.... А если у людей денег нет тут хоть сам иди побирайся.....капец....
Гость
13 марта 2022, 01:34
Я вот тоже думаю,а зачем им(беженцам)продукты ,если они будут на всем готовом-бесплатно жилье ,медицина,проезд на транспорте и 800 руб в день на человека ,а мы работаем за15 а то иногда меньшуюз/п и коммуналку плати и семью содержи,когда о нас то будет думать Кремль?
Гость
13 марта 2022, 06:09
Микроцефалия не лечится. Обратись в Кремль, бедолага голодная, сирая.
Гость
13 марта 2022, 06:41
Сколько стоит гаджет, с которого строчишь, бедняга?
Гость
13 марта 2022, 22:09
Гость
13 марта 2022, 06:09
Микроцефалия не лечится. Обратись в Кремль, бедолага голодная, сирая.
Да пофиг Кремлю на своих граждан
Гость
13 марта 2022, 01:27
Интересно, а власти будут как то участвовать, например- коммуналку заоблачную снизить, цены на бензин, продукты в магазинах. Почему нам бесплатно ничего не достается?
Гость
13 марта 2022, 06:08
Лети в Донбасс, там тебе будет бесплатно. Желаешь?
Гость
13 марта 2022, 06:14
Потому что тебя не бомбят.
Гость
13 марта 2022, 09:25
Ещё о чём пожалишься, бедолажка. Стоимость бензина сейчас снижается, что ты тут врёшь? Может подскажешь, сколько налогов не заплатил, страдалец. Зарплатка в конвертике давно?
Гость
13 марта 2022, 00:56
Неприятно читать коменты! Если люди в беде и просят помочь, это уже дело совести каждого! Неужели не помочь!
Гость
13 марта 2022, 10:23
В Ярославль беженцы и не приехали.И кому эта помощь?
Гость
13 марта 2022, 10:47
Так вот именно, что НЕ ПРОСЯТ! А заставляют.
Гость
13 марта 2022, 11:26
А почему своим не просят помочь? у нас многие, особенно пенсы, нищие.
Гость
13 марта 2022, 00:50
Русский город Ярославль, Heartland Руси, (Ярославцы), не сходите с ума. Не пишите гадости. Не мутите народ. Можете помочь помогите, не можете помочь - помолитесь.
Гость
13 марта 2022, 18:40
- Я те помолюсь, а те помолюсь! Чеши в свою Рязань!!
Помочь много кто хочет, только добровольно и чем может, а не по приказу и все только новое
Гость
13 марта 2022, 00:45
С такими кислотными людьми страна сгниёт к чертям . Все стали злые , бездушные , думают только о своей шкуре
Гость
13 марта 2022, 03:17
Согласна полностью! Сейчас нужно сплачиваться и помогать друг другу! Кто кроме нас?!
Гость
13 марта 2022, 09:27
Это полулюди! Эволюция на них застопорилась. Прямохождение у человекообразных обезьян есть и мозг тяжелее.
Гость
13 марта 2022, 11:07
Гость, потомому что сами не знаем как выживать, не говоря ужо том что помогать кому то
Гость
13 марта 2022, 00:30
Удивительно,какими бездушными могут быть люди в такое время. Просто все зажрались и считают,что они не должны никому. А только им нужно помогать
Гость
13 марта 2022, 11:08
Наталья, в такое время думаешь как самому выжить, где денег ещё подзаработать, а уж помогать кому то на что?
Гость
13 марта 2022, 11:56
Гость
13 марта 2022, 11:08
Наталья, в такое время думаешь как самому выжить, где денег ещё подзаработать, а уж помогать кому то на что?
Нет возможности,не помогайте. Но и не ехидничайте (это не конкретно Вам, а вообщем). Где сострадание?
Гость
13 марта 2022, 22:07
Да уж, зажрались😂. Постоянно наблюдаю, как в магазине пенсы покупают молочку исключетельно уцененную, у которой последний день срока годности. Последний год уже и не только пенсы.
Гость
12 марта 2022, 23:49
Просто школьные поборы надоели уже. в нашей школе тоже постоянно то кошкам то собакам то одиноким пенсионерам на все праздники. а не принесешь ребенка со света сживут
Гость
13 марта 2022, 06:04
Не ври, ничего ребёнку не будет, болтун.
Гость
13 марта 2022, 22:28
Гость
13 марта 2022, 06:04
Не ври, ничего ребёнку не будет, болтун.
Да, да не будет
Гость
12 марта 2022, 23:23
Будьте людьми, люди..
Банку консервов купите- не сильно обеднеете, но, даже в лихолетье русский человек
делился с обездоленным. Скажите спасибо, что на их месте-не вы. И поблагодарите Бога.
Гость
13 марта 2022, 08:02
Бога нет
Гость
13 марта 2022, 10:22
Почему бы им , действительно, в крым не податься? А то в Германию хотят.
Гость
13 марта 2022, 12:05
Гость
13 марта 2022, 08:02
Бога нет
Правильно, бог это выдумка и сказка, если бы бог существовал, то он бы всыпал всем по первое число
Гость
12 марта 2022, 23:12
А зачем им продукты, если их бесплатно кормят?
Гость
13 марта 2022, 06:03
Микроцефалия не лечится.
Гость
13 марта 2022, 11:30
Гость
13 марта 2022, 06:03
Микроцефалия не лечится.
ответь на вопрос- зачем продукты людям, которых размещают на полное обеспечение и доступа к кухне нет
Гость
13 марта 2022, 11:48
Гость
13 марта 2022, 11:30
ответь на вопрос- зачем продукты людям, которых размещают на полное обеспечение и доступа к кухне нет
Для него это очень сложно. Он же написал, что у него заболевание, которое не лечится.
Гость
12 марта 2022, 22:42
Не дай бог на месте эих беженцев оказатся.
Гость
12 марта 2022, 22:36
Народ, вас тупо провоцирует редакция данного издания. Не ведитесь, пожалуйста!
Гость
13 марта 2022, 06:37
👍👍👍👍👍🔥
Гость
13 марта 2022, 09:21
У них это любимое занятие. Началось с пандемии и фуфлоденов прикормленных. Сейчас продолжение на людских страданиях. Ничего святого! У самих уже рожи в кадр не помещаются.
Гость
13 марта 2022, 10:09
Нет, это не провокация издания. Работаю учителем в сельской школе Воронежской области. Нам тоже прислали подобное сообщение, только не сгущенкой и макаронами помогать - а деньгами на какой-то банковский счёт по кюар-коду....
Достижения
Свой среди своих