Город Власти рассказали, где в Ярославской области разместят беженцев из Донбасса

Власти рассказали, где в Ярославской области разместят беженцев из Донбасса

Смотрим карту

Куда повезут беженцев

Ярославские власти рассказали, какие районы области могут принять беженцев из Донбасса. Чиновники определили семь пунктов временного размещения. Большинство из них — в общежитиях на базе образовательных организаций.

— В их числе — Переславский, Ростовский, Борисоглебский, Угличский, Мышкинский, Рыбинский лесотехнический колледжи и профилакторий «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе. В них смогут разместиться порядка 300 человек, — заявили в правительстве Ярославской области.

В ближайшее время чиновники обещают рассказать, куда ярославцам можно относить вещи для гуманитарной помощи.

Напомним, вечером 18 февраля руководители ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации мирного населения в Ростовскую область. Владимир Путин также поручил выделить беженцам по 10 тысяч рублей. Позже о готовности принять беженцев сообщили и другие регионы России.

Спустя три дня, 21 февраля, президент России Владимир Путин признал независимость самопровозглашенных 8 лет назад республик. На следующий день Совет Федерации единогласно проголосовал за ратификацию соглашений о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР. Мы в режиме онлайн рассказываем о ситуации с украинским вопросом и происходящем на Донбассе, подключайтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем