RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Евраев обсудил с руководством Сбербанка внедрение новых цифровых проектов в области

Михаил Евраев обсудил с руководством Сбербанка внедрение новых цифровых проектов в области

Ярославская область станет пилотным регионом в реализации некоторых программ

Врио губернатора рассказал о готовности рассмотреть варианты участия региона в процессе внедрения современных решений

17 февраля врио губернатора Михаил Евраев провел встречу с вице-президентом ПАО Сбербанк, председателем Среднерусского банка Кириллом Брелем и управляющим Ярославским отделением Сбербанка Вадимом Лушиным. Стороны обсудили реализацию перспективных проектов компании на территории региона.

— Для нас очень важно, что Сбербанк занимает активную позицию, реализует много серьезных инвестиционных проектов, чутко реагирует на потребности региона, совершенствуя свою работу, — сказал Михаил Евраев. — Давайте укреплять сотрудничество, особенно в части развития цифровых сервисов. Мы готовы рассмотреть варианты участия региона в процессе внедрения современных решений, которые предлагает сегодня компания, если они будут востребованы жителями региона.

Один из проектов Сбера, «Цифровая городская среда», поможет развивать туристическую сферу региона. Гостям области будут представлены аудио- и видеоролики об основных достопримечательностях Ярославля и других городов, на специальных информационных стойках будут размещены аудиогиды туристических маршрутов. Кроме того, государственные и образовательные учреждения области получат доступ к цифровым образовательным материалам по различной тематике, в том числе финансовой грамотности и кибербезопасности. Ярославская область станет пилотным регионом по реализации проекта.

При поддержке правительства Ярославской области Сбер активно внедряет в регионе инновационные проекты

Еще один проект компании, «Цифровая школа 21 века», направлен на создание безопасной технологичной среды для учащихся и преподавателей, организацию комфортного пространства, где внедрена безналичная оплата питания, есть цифровой медицинский кабинет, цифровое коворкинговое пространство и другие возможности. Также Михаил Евраев и Кирилл Брель обсудили возможность разработки карты жителя региона на основе технологии Social ID, которая позволяет предоставлять доступ к нефинансовым сервисам по банковской карте «Мир».

— Сегодня Сбер является одним из лидеров цифровизации. При поддержке правительства Ярославской области мы активно внедряем в регионе инновационные проекты, которые позволяют предложить качественно новый уровень реализации задач в здравоохранении, образовании, туризме, социальной сфере, — сказал Кирилл Брель. — По многим из них Ярославская область будет одной из первых в России.

ПАО Сбербанк является крупнейшим кредитором бюджетов всех уровней на территории региона, а также одним из крупнейших налогоплательщиков области на протяжении нескольких последних лет. Сбербанк активно участвует в реализации инвестиционных проектов, в том числе по развитию малого и среднего бизнеса, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, внедрения энергоэффективных технологий, образования и профессиональной подготовки, создания цифровой городской среды. Сбербанк оказал финансовую помощь в организации в Ярославле Центра опережающей профессиональной подготовки. Центр создан в рамках национального проекта «Образование», оснащен передовым оборудованием, позволяющим в том числе организовать обучение для людей с ограниченными возможностями.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем