Город Медицинское сообщество Ярославля позитивно оценило кадровое назначение Сергея Луганского

Медицинское сообщество Ярославля позитивно оценило кадровое назначение Сергея Луганского

Департамент здравоохранения и фармации возглавил профессионал с большим опытом на руководящих позициях

В карьере Сергея Луганского уже был период, когда он находился в должности заместителя и первого заместителя депздрава

В Ярославле прошло оперативное совещание, на котором региональное правительство приняло очередное кадровое решение — врио губернатора Михаил Евраев назначил Сергея Луганского руководителем департамента здравоохранения и фармации.

Новый глава депздрава ранее работал директором Центральной городской больницы, а с 2004 по 2012 год состоял в учредителях Ассоциации медицинских работников пенитенциарных учреждений. В карьере Луганского был период, когда он находился в должности заместителя и первого заместителя депздрава. Сергей Викториевич имеет большой опыт на практических и руководящих позициях, а его кандидатура уже согласована с Минздравом РФ.

Известно, что Сергей Луганский окончил военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте и Ворошиловградский медицинский институт.

Ярославское медицинское сообщество позитивно оценило назначение нового руководителя.

Сергей Луганский окончил военно-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте и Ворошиловградский медицинский институт

Главный врач станции скорой помощи Андрей Живой отметил, что давно работает с Сергеем Луганским и считает его большим профессионалом.

— Его знания и опыт, полученные во время работы на должности заместителя директора в фонде ОМС и на позиции руководителя крупной ярославской больницы, будут востребованы при решении оперативных и текущих задач регионального здравоохранения, — отметил коллега. — Уверен, что у Сергея Викториевича получится сразу вникнуть в проблематику и начать реализовывать планы.

Главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков тоже поддержал кадровое назначение губернатора и рассказал о своем опыте работы с новым управленцем.

— Сергея Викториевича знаю больше 10 лет, мы познакомились с ним, когда я только пришел работать в систему здравоохранения. Уже тогда он был заместителем директора департамента и возглавлял очень важную и ответственную зону работы — лекарственное обеспечение жителей, — вспоминает Кирилл Сергеевич. — Затем его функционал расширился — он курировал информатизацию отрасли, экономический блок. После получил опыт работы в крупнейшей больнице Ярославля. Это дает основания полагать, что в ближайшее время все мы почувствуем, как наша отрасль расправляет плечи! Желаю Сергею Викториевичу успеха, терпения и сил для новых побед, которые сейчас так необходимы и пациентам, и медицинскому сообществу.

Перед Сергеем Луганским правительство региона поставило масштабные задачи — решить проблему дефицита кадров, цифровизировать отрасль и настроить системную работу здравоохранения.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем