Постройте хоть нам библиотеку как в Финляндии.на тех же условиях.сделайте хоть раз что то для людей.появись такая Библиотека-30% переход на зож обеспечен!и дети шататься абы где не будут.
Гость
17 января 2022, 23:14
Пусть это решают жители Заволжского района.
Гость
17 января 2022, 15:26
Как администрация допустила продажу рынка ? По принципу : с глаз долой-из сердца вон.Ну не хочет администрация работать на народ.
Гость
17 января 2022, 13:31
Выжить должни сильные.Нет денег пусть не жрут.Гайдар когда ещё сказал...
Гость
17 января 2022, 13:26
ПОЛИКЛИННИКА С МСЧ НА ЭТОМ МЕСТЕ НУЖНА, А НЕ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ КУДА НЕ ДОБЕРЕШЬСЯ ИЗ ЗА ПРОБОК НА ШКОЛЕ √50
Гость
17 января 2022, 13:23
ПОЛИКЛИННИКЕ ВЗРОСЛАЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ НУЖНА, СОВРЕМЕННАЯ, А НЕ" ФАБРИКА СМЕРТИ" НА МАЯКОВСКОГО у чёрта на куличках.
Пешая доступность для района поликлиннике необходимо.
ЧЕЛОВЕЙНИКИ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ДОБАВЛЯЮТ, КАК СЕЛЁДКИ УПЛОТНЯЮТ РАЙОН, А ПОЛИКЛИННИКИ НЕТ.
Гость
17 января 2022, 13:09
Между человейником и рынком я выбираю рынок. И что значит изжил себя? Уберите перекупов, заключите прямые договора с сельхозпроизводителем, выделите места для фермеров, держите приемлемые цены и народ потянется. А если не рынок, то спортзал, музыкальную школу, дом детского творчества, но только не человейник. А местечко очень лакомое!
Администрация города и района негодяи!!! Это мягко сказано, в городе хаотичная застройка, дорог новых не строят, из любого района утром не выехать, вечером не въехать, слабая и бездарная власть!!! Руководство города зарабатывает деньги только тем что продаёт активы! А что по поводу рынка то он очень нужен!!!
Гость
17 января 2022, 12:24
Где вы купите такие деликатессы как,тухлая рыба ,просроченная колбаса,вздутые конскрвы и т/п. Только в сетевом магазине.А на рынке даже вялой зелени не найти,она свежая.
Гость
17 января 2022, 11:31
Какая "халява" - построить жилой дом в центре Заволжья! Дороги - есть, сети - есть. Не надо грязь месить на окраине... Предполагаю, что Мэрия при продаже изначально знала истинные намерения нового собственника. И знала, предполагаю, не бескорыстно... В районе "полная труба" с социальной сферой, а они будут лепить тут ещё один гигантский дом! Этажей так на 20-25.... Когда же уволят это градоначальное убожество?
Гость
17 января 2022, 11:26
Сейчас он все дела бросит и будет решать их проблемы
Гость
17 января 2022, 10:59
Я сам против новых домов. Лучше сохранить рынок, а еще лучше будет закрыть его на реконструкцию. Вот как в Брагино - после пожара рынок быстро отремонтировали. Теперь там и не только торговые места, но также есть и несколько кафе. Рынок стал намного лучше и туда можно теперь не только за покупками, но и посидеть с друзьями в кафе.
Гость
17 января 2022, 09:39
От куда бабки капают под того и ложаться
Гость
17 января 2022, 09:18
Рынки надо развивать. Уже весь город в рабстве у сетевых гигантов
Гость
17 января 2022, 08:58
А почему не возникает мысли у властей, построить например политику для жителей заволжья, а только высотки на уме......
Гость
17 января 2022, 08:45
Товарищи хватит комментировать повторяющуюся чушь об одном и том же,на вас тупо зарабатывают,уважайте себя
Гость
17 января 2022, 08:45
Портал наконец-то нашёл замену слову "разругались".
Гость
17 января 2022, 08:42
Рынки есть во всех странах и городах , где я бывал … и в очень развитых странах есть рынки , пусть будет рынок !
Рынок замечательный, всегда есть выбор , свежая и вкусная продукция, в сетевых магазинах этого нет,а если и есть то в три дорого.
Гость
17 января 2022, 01:12
Только у очень плохого хозяина рынок не приносит прибыли. Во всем цивилизованном мире рынки принадлежат муниципалитетам и никому даже в страшном сне не приходит в голову их закрыть, так как это стабильный источник пополнения бюджета.
Что касается качества, продаваемых продуктов, можно подумать в сетевых магазинах качество лучше, одно отличие от рынка- большое количество "просрочки". Правильно пишут, что хорошее мясо и фрукты, как свежие, так сухофрукты можно.купить.только на рынке.
А вообще все вопросы к мэрии, которая продаёт всё подряд и переводит все участки земли в зону жилой застройки.
В городе нет парков, стадионов, бассейнов, катастрофически не хватает школ, садиков, поликлиник, строят одни безликие коробки, рентабельность в сфере жилого строительства достигает 700%, нигде в мире ьакого нет, вот и весь секрет.
У мэра одно в голове -.украсть как можно больше и быстрее, через своих красковско- люберецких, которым он отдал город на разграбление.
Гость
17 января 2022, 00:18
Ворье пришло к власти народа.
Гость
16 января 2022, 23:41
Тезисно. Если вы не заплатили за то что вы читаете значит за это заплатили те кто хотят чтобы вы это прочли. Плюс, Нет слов собственника поэтому неизвестна его позиция. Плюс, Нет слов арендаторов и торгашей, которые торгуют на этом рынке. Есть хорошие продукты на этом рынке и это бесспорный факт. Есть покупатели, которые регулярные клиенты этого рынка и это факт.
Гость
16 января 2022, 22:59
Ну да, ну да... Сечас он все решит.
Гость
16 января 2022, 22:59
мэрия рынок продала за 70 млн новому собственнику, а собственник продает рынок под застройку за 140..вопрос куда смотрят некомпетентные органы?
Гость
16 января 2022, 22:54
Кроме домов строить конечно нечего
Гость
16 января 2022, 22:54
Рабовие места будут если не сносить а развивать город в правильном русле)))
Гость
16 января 2022, 22:53
Рынки нужны в любом районе города Ярославля, потому что люли елатят налоги, аренду, и все остальное, также это работа как и у всех остальных людей, кто то лечит, кто то работает таксистом, кто то продает и работает предпринмателем, но рынки должны работать и развиваться а разрушаться, в то что шюди вложились и подымать цены за аренлу торговых мест, это не оправдано, а есои человек повышает цену то и предприниматели уходят иза этого, в том числе из за касс, на которве у людей нет денег, нужно понимать что частный бизнес должен быть и должен защинен, на сегодня нет не защиты не прав предприпринямателя, на бумаге написано а вось и ныне там,
Гость
16 января 2022, 22:46
Постройте на этом месте хорошую поликлинику , многоэтажную. Как на Угличской.
Переехали из центра жить заволгу. Поликлиника - это одно название.
А такой огромный район.
Нужно строить школы , садики, нормальную поликлинику взрослую. Район переполнен, постоянно пробки на мосту.
А им бы только свои карманы набивать, наплевать на народ.
Гость
16 января 2022, 22:42
Я считаю что в городе Ярославля нет руководителей который бы сказал люди очнитесь, рынки нужно развивать а также чтоб были покупатели и были надоги для города Ярославля, а предпринимателей частный бизнес душат, это позор чиновникам Ярославля которые сидят и не могут руководить горродом потому что им нужны новостройки, место того чтоб получать налоги с бизнеса, его убить, нужно развивать предпринимательский бизнес должен быть и наращивать темпы развития бизнеса, а не сносить его, все и так уже застроили, а теперь также скажем что нам надоели эти строительные компании которые разваратили город, нам нужны социальные значимые объекты, вместо этого мы видим что нас оставляют без нечего, сы и налоги платим, и кассы, и налоговая ходит чуть ли не каждый день, которая то ворует у людей товар отнимает и все остальное, не какой подержки от государства а также защиты нет предпринимателей, хотя призидент лично сам говорил о гарантии и защите прав предпринимателей, и что мы видим вранье!??? Которое обещает призидент России, какоц он приздент если ог врет о развитии предпринимателей и все о стальном???
Гость
16 января 2022, 22:36
Рынок в Заволжском районе нужен. На рынке большой выбор мяса, фруктов и овощей. Качество хорошее. В магазинах такого качества товара нет. Безликие дома уже надоели
Гость
16 января 2022, 22:26
Насчёт антисанитарии. Люди!!!!!! Вы дома тарелку моете после еды или выбрасываете? На любом объекте можно навести порядок. И объектов таких в Ярославле много. Делается всё просто: Закройте помойте протравите крыс местами покрасьте и всех делов. Это лифты над Московским проспектом надо ремонтировать специалистам а уж мыть и красить ума много не надо
Гость
16 января 2022, 22:07
Какие рабочие места??? О чем вы??? На этом рынке сидят барыги-спекулянты и перекупы. Пойдут возьмут в аренду другое помещение и будут там торговать.
Гость
16 января 2022, 22:06
давно не хожу в эти супермаркеты там одна химия и пальмовое масло,да вздутый хлеб с разрыхлителем
Гость
16 января 2022, 22:06
вместо рынка можно дом построить - денег куда больше, в Архангельске отстояли, в Брагино - вместо поликлиники детской быстро дом построили
Гость
16 января 2022, 21:49
Не знаю нужен или нет. Но эти нытье надоело. Идите на завод. Хоть что то действительно полезное делайте
Гость
16 января 2022, 21:39
Забыли предприниматели из своей школьной программы поэму нашего земляка Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо", обратились к президенту. А там ведь в этой поэме всё написано, в том числе и про Заволжский рынок. Не напрямую конечно, но косвенно это точно.
Гость
16 января 2022, 21:27
Квартир в новых домах и так много, никто не покупает, пустые стоят. Смысл еще строить?
Гость
16 января 2022, 21:27
Городу нужны рабочих места . Рынок это десятки , сотни рабочих мест . Зачем там дом ? Может пора уже слушать мнение людей или для чего мы вас выбирали ? Как выборы так все зайчики пушистые с рекламных баннеров песни поют , а как выберут так сразу забывают про всё. народ сказал рынку быть и прочь от него свои ручонки . Вон на тутаевском шоссе - сельхоз академия заброшенное здание , на холодмаше всё заброшенное стоит , берите сносите , делайте что-то
Достижения
Свой среди своих