RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кадровые перестановки в здравоохранении: заместитель Оксаны Пиклун стала директором детской больницы

Кадровые перестановки в здравоохранении: заместитель Оксаны Пиклун стала директором детской больницы

Об этом сообщили в правительстве Ярославской области

Наталью Кравчук назначили директором детской областной больницы

В сфере здравоохранения Ярославской области произошли кадровые перестановки. Наталью Кравчук, которая 15 лет проработала заместителем директора регионального департамента здравоохранения и отвечала за материально-техническое обеспечение медицинских учреждений и государственные закупки, перевели на другую должность. А именно — назначили директором детской областной больницы. Об этом стало известно 17 декабря.

— Я хотела бы поблагодарить руководство департамента за оказанное доверие. Передо мной четко обозначены цели и задачи по развитию главной детской больницы региона. Одними из основных являются реализация национального проекта «Здравоохранение» и строительство нового стационарного корпуса. Задачи сложные и ответственные. Уверена, что совместная работа с департаментом позволит все их успешно решить, — прокомментировала Наталья Кравчук.

Напомним, в конце ноября врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев назначил на пост директора областного департамента здравоохранения и фармации Оксану Пиклун, которая до этого работала главврачом в Гаврилов-Ямской центральной районной больнице. Бывший глава депздрава Василий Тубашов покинул свой пост. А позже стало известно, что он вернулся на должность директора ярославской областной больницы, которую занимал с 2018 по 2021 год. Также департамент покинула еще один заместитель директора — Наталья Евсеевич.

Кстати, в 2019 году антимонопольная служба и Росздравнадзор нашли грубые нарушения при закупках лекарств для льготников. Но тогда виновной оказалась другой заместитель директора департамента здравоохранения — Надежда Корзина, которая продолжает работать в департаменте и сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем