СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Фото пользователя
16 дек 2021 в 13:56

Это наша оголтелая рыночная экономика. Капитализм со звериным оскалом

Гость
16 дек 2021 в 14:57

Рынки закроют ,а магазины будут по кукодам пускать .

Катена
16 дек 2021 в 14:16

Как так получается,чтоНужно людям отнимают.У нас Заволгоу один рынок,как мы без него

Буся
16 дек 2021 в 14:35

Я с коляской только на рынке покупаю.Не болтаюсь по магазинам.Теперь в Глобус пилить что ли...Обалдели, куда ещё строить многоэтажки.Инфраструктура должна быть

Игорек
16 дек 2021 в 14:37

Пипец

Гость
16 дек 2021 в 14:37

Если надо - занесут и снесут. Рынок в существующем виде - анахронизм, высотки тоже сомнительная затея. Инфраструктура города не должна состоять из одного жилья и парковок - должны быть скверы, спортивные площадки, корты и т.д., т.е. места отдыха и досуга.

гость
16 дек 2021 в 15:40

Городские власти - враги жителей города. Зачем сносить рынок. Две высотки в центре района - это нечто.

16 дек 2021 в 15:42

Два 18-три этажных дома на таком пяточке?!В районе нет хорошей взрослой поликлиники , школы заполнены полностью , дороги с утра и вечером в пробках!У людей отбирают рабочие места ради того , что бы стало ещё хуже жить в районе.

Auslander
16 дек 2021 в 16:40

Помню этот рынок, ещё киоски когда-то деревянные были. Чем он помешал то? В каждом районе есть свой рынок, не пробовали развивать вместо того, чтобы разрушать?

Ярославна
16 дек 2021 в 17:37

😡строили-строили годами. Привели в цивильный вид. И... - разбазаривание денег! Кто эти высотки покупает? Разве их мало? Строят так, как-будто в Китае живем).

BBQ
16 дек 2021 в 17:56

там женщина корейской морковкой самой вкусной в мире торгует! не трогайте рынок!

den
16 дек 2021 в 19:04

Для кого хоть высотки строят, все ж давно вымерли от коровьего фуфловируса

Гость
16 дек 2021 в 08:24

Земли вокруг до чёрта , берите и лепити свои высотки , осваивайте поля , так нет , надо снести что уже есть , для чего

ОТВЕТИТЬ
Дядя
16 дек 2021 в 07:48

Вот и до продавались в частные руки, скоро всё разбазарят по своим да нашим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:27

Сначала построят, потом разрешение получат, первый раз что ли.

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 дек 2021 в 10:26

Нашей власти уже рынок помешал, если он так мешает, то надо сделать полноценный парк, а не закуток, который торжественно открывали, но господина Мамонтова видимо и такой устраивает, главное отчитаться, что в нашем районе есть парк, вернее парчешулька, ну совсем маленький. Сколько можно строить эти высотки, старые дома никто не сносит, а новыми все утыкано. Смертность растет, куда столько жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 11:09

Больше половины территории пустует там и не приносит доход. В этом и причина. К сожалению в России уличные рынки уничтожаются. В отличии от цивилизованной Европы, Китая, Японии, Южной Кореи или США. Когда-то этим рынком владел господин Мухин, но и ему невыгодно стало. Рынок стал чахнуть после открытия "Глобуса" на этом же проспекте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 дек 2021 в 14:20

В каждом районе есть рынок,а здесь не будет.Это нарушение прав жителей.Резервация для индейцев будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 13:40

Да и фиг-то с ним. Рынки - это уже атавизм. "Где же будут люди покупать свежие продукты?" Да где угодно! Супер- и гипермаркетов на каждом углу в избытке. Заволжский рынок и прилегающие к нему страшненькие рядки палаток давно пора закрыть. Горожане недолго будут по нему страдать, разве что пенсионеры, которым приятно живое общение с продавцом через прилавок. На счет предоставления новых мест работы продавцам - это уж, извините, никто не обязан. А две красивые высотки только украсят район. Если их, конечно достроят, а не бросят, как дом, стоящий дальше по проспекту.

ОТВЕТИТЬ
Ярославе
16 дек 2021 в 12:54

Перекрёсток этот и так в пробках постоянно, а высотки УСУГУБЯТ НАГРУЗКУ НА ДОРОГУ.

Ирина Дмитр
16 дек 2021 в 14:30

Нам очень нужен рынок,мы здесь живем

Гость
17 дек 2021 в 16:07

Администрации наплевать и на рынок и на народ. Надо возродить открытый рынок, а хотят и крытый сломать. Рынок вообще должен быть муниципальным.и приносить доход городу.

Ирина
16 дек 2021 в 12:13

Оба-на! Высоток там, конечно, не хватает!!! Там уже стоят такие прямо над дорогой! Сквер у рынка сделали - курам на смех- три чахлых дерева и опять же прямо у дороги. При советской власти дома специально строили подальше от трасс и, к слову, от ЛЭП, а при капитализме все нормы похерили. Заволжский район уже задыхается от новостроек, натыкали на каждой поляне, между и вместо сосен, при этом дорог нормальных нет - ни въехать, ни выехать, стоянок нет, зимой гололед, летом песчаные бури, все леса повырубали, оставшиеся засрали. Просто беда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 дек 2021 в 10:48

Пока народ не научится отстаивать свои права и интересы, его будут иметь по всем направлениям! Чтобы что то иметь, надо хоть что то сделать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:12

Ну это уже перебор, я считаю что вот как раз из за такого нужно выходить на улицу и высказывать свое мнение против этой застройки. Ну это же будет максимально неудобно. Согласен что рынок уже по-сути мертвый, но на его месте можно построить что общественное. В Саратове есть прекрасный крытый рынок. Можно построить спортивные секции, в конце концов парк, и коммерческую недвижимость под кафе и Фаст фуд. У такой земли в центре района не должно быть собственника, она должна принадлежать городу, и город должен строить общественные зоны

Гость
16 дек 2021 в 20:04

Ну и хорошо!! Давно пора этот колхоз стереть с лица земли вместе с уличными ларьками! Такое позорище стоит в центре заволжского района! Думаю, что первые этажи будут торговыми , эти же полтора гастарбайтера , торгующие орехами там же и снимут помещения и будут торговать только уже в цивилизованных модулях

Елена
16 дек 2021 в 09:07

Живу по адресу пр- т Машиностроителей 11.к2 и не хочу под окнами стройку такой махины в 18 этажей!!! Очень нравится рынок в шаговой доступности от дома. Продукты покупаю дешевле чем в магазинах и свежие! Прадовцы уже знают своих постоянных покупателей, не обманывают. Очень жаль((((((

ОТВЕТИТЬ
Маруся
16 дек 2021 в 08:51

Опять всё против людей,да что ж за город то такой. Транспорт против народа,теперь за торговлю взялись,на рынке всегда всё свежее,продавцы постоянных покупателей знают в лицо,знают заранее что предложить,а в этих "магнитах",кроме просрочки,ничего не купить...

Потерявшийся дед
16 дек 2021 в 07:09

Что плохого в рынках непонятно? Магнитами всё заставят, пятерочками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:05

У нас нет никаких традиций в жизни, в стране, в обществе. Ну чтоб на душе от чего-то тепло было. Мы привыкли выживать, подстраиваться и приспосабливаться, процесс вечный. К примеру рынки. Всегда помню, в каждом районе свой, привыкаешь что -то покупать там, знаешь ассортимент, расположение, ноги идут привычной дорогой, отдыхаешь просто, получаешь удовольствие - прогулялся по рынку! Но нет, чиновники и это у людей отбирают, правильно пишут - полно земель, строй! Зачем рушить привычное и уже готовое???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:38

Продолжают грабить город команда волчат!!!

Гость
16 дек 2021 в 09:43

Арендодатель не хочет продлевать договор аренды. В чем проблема? Рынок порешал, вы ведь так хотели в 1991. Кушайте, не обляпайтесь.

Борщевик
16 дек 2021 в 10:15

Капитализм унижает и убивает!!! Но это всё конспирология!

Мыкола
16 дек 2021 в 10:21

А все потому что живем мы с вами в самой большой стране на планете - России.

Гость
16 дек 2021 в 10:38

Пожалейте пенсионеров хоть 🥺

Гость
16 дек 2021 в 13:39

Продавец на продавце сидит и продавцом погоняет

Гость
17 дек 2021 в 09:33

Ну и что ... Меньше представителей диаспор будет

Гость
16 дек 2021 в 13:07

Уже нет смысла покупать квартиры в этом районе. Был благоустроенный район рядом с лесом, а теперь лес застроен коттеджами, поля застроены высотками, поликлиники нет, рынок закрывают, остается унылое гетто из многоэтажек, хуже Брагино.

ОТВЕТИТЬ
Мыкола
16 дек 2021 в 11:01

Говорят и Авроры скоро не станет.
А вместо мырлена - ЖК "Печень Ярославля"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 15:55

То что ны рынке дешевле и более качественное - откровенный обман.

Гость
16 дек 2021 в 09:52

Заволга была самым "зеленым" районом города - лес вырубили, домов настроили, а про школы, больницы, дороги забыли. Всё для народа...

den
16 дек 2021 в 12:08

Здравствуй, гетто

Ярославе
16 дек 2021 в 12:56

Кому тот нравится жить вдоль дорог, пусть покупают квартиры, паркуются на проезжей части вдоль дорог и дышат выхлопными газами от вечно стоящих на светофорах.

Гость
16 дек 2021 в 13:32

Грустно, в Заволжском районе больше и пойти некуда, кроме этого рынка, единственная достопримечательность района. 😞 😢 😭

noxe.ru
16 дек 2021 в 18:09

В этом виде рынок давно потерял привлекательность..Но и высотки тоже не нужны.