Я с коляской только на рынке покупаю.Не болтаюсь по магазинам.Теперь в Глобус пилить что ли...Обалдели, куда ещё строить многоэтажки.Инфраструктура должна быть
Если надо - занесут и снесут. Рынок в существующем виде - анахронизм, высотки тоже сомнительная затея. Инфраструктура города не должна состоять из одного жилья и парковок - должны быть скверы, спортивные площадки, корты и т.д., т.е. места отдыха и досуга.
Два 18-три этажных дома на таком пяточке?!В районе нет хорошей взрослой поликлиники , школы заполнены полностью , дороги с утра и вечером в пробках!У людей отбирают рабочие места ради того , что бы стало ещё хуже жить в районе.
Помню этот рынок, ещё киоски когда-то деревянные были. Чем он помешал то? В каждом районе есть свой рынок, не пробовали развивать вместо того, чтобы разрушать?
😡строили-строили годами. Привели в цивильный вид. И... - разбазаривание денег! Кто эти высотки покупает? Разве их мало? Строят так, как-будто в Китае живем).
Нашей власти уже рынок помешал, если он так мешает, то надо сделать полноценный парк, а не закуток, который торжественно открывали, но господина Мамонтова видимо и такой устраивает, главное отчитаться, что в нашем районе есть парк, вернее парчешулька, ну совсем маленький. Сколько можно строить эти высотки, старые дома никто не сносит, а новыми все утыкано. Смертность растет, куда столько жилья.
Больше половины территории пустует там и не приносит доход. В этом и причина. К сожалению в России уличные рынки уничтожаются. В отличии от цивилизованной Европы, Китая, Японии, Южной Кореи или США. Когда-то этим рынком владел господин Мухин, но и ему невыгодно стало. Рынок стал чахнуть после открытия "Глобуса" на этом же проспекте.
Да и фиг-то с ним. Рынки - это уже атавизм. "Где же будут люди покупать свежие продукты?" Да где угодно! Супер- и гипермаркетов на каждом углу в избытке. Заволжский рынок и прилегающие к нему страшненькие рядки палаток давно пора закрыть. Горожане недолго будут по нему страдать, разве что пенсионеры, которым приятно живое общение с продавцом через прилавок. На счет предоставления новых мест работы продавцам - это уж, извините, никто не обязан. А две красивые высотки только украсят район. Если их, конечно достроят, а не бросят, как дом, стоящий дальше по проспекту.
Администрации наплевать и на рынок и на народ. Надо возродить открытый рынок, а хотят и крытый сломать. Рынок вообще должен быть муниципальным.и приносить доход городу.
Оба-на! Высоток там, конечно, не хватает!!! Там уже стоят такие прямо над дорогой! Сквер у рынка сделали - курам на смех- три чахлых дерева и опять же прямо у дороги. При советской власти дома специально строили подальше от трасс и, к слову, от ЛЭП, а при капитализме все нормы похерили. Заволжский район уже задыхается от новостроек, натыкали на каждой поляне, между и вместо сосен, при этом дорог нормальных нет - ни въехать, ни выехать, стоянок нет, зимой гололед, летом песчаные бури, все леса повырубали, оставшиеся засрали. Просто беда.
Ну это уже перебор, я считаю что вот как раз из за такого нужно выходить на улицу и высказывать свое мнение против этой застройки. Ну это же будет максимально неудобно. Согласен что рынок уже по-сути мертвый, но на его месте можно построить что общественное. В Саратове есть прекрасный крытый рынок. Можно построить спортивные секции, в конце концов парк, и коммерческую недвижимость под кафе и Фаст фуд. У такой земли в центре района не должно быть собственника, она должна принадлежать городу, и город должен строить общественные зоны
Ну и хорошо!! Давно пора этот колхоз стереть с лица земли вместе с уличными ларьками! Такое позорище стоит в центре заволжского района! Думаю, что первые этажи будут торговыми , эти же полтора гастарбайтера , торгующие орехами там же и снимут помещения и будут торговать только уже в цивилизованных модулях
Живу по адресу пр- т Машиностроителей 11.к2 и не хочу под окнами стройку такой махины в 18 этажей!!! Очень нравится рынок в шаговой доступности от дома. Продукты покупаю дешевле чем в магазинах и свежие! Прадовцы уже знают своих постоянных покупателей, не обманывают. Очень жаль((((((
Опять всё против людей,да что ж за город то такой. Транспорт против народа,теперь за торговлю взялись,на рынке всегда всё свежее,продавцы постоянных покупателей знают в лицо,знают заранее что предложить,а в этих "магнитах",кроме просрочки,ничего не купить...
У нас нет никаких традиций в жизни, в стране, в обществе. Ну чтоб на душе от чего-то тепло было. Мы привыкли выживать, подстраиваться и приспосабливаться, процесс вечный. К примеру рынки. Всегда помню, в каждом районе свой, привыкаешь что -то покупать там, знаешь ассортимент, расположение, ноги идут привычной дорогой, отдыхаешь просто, получаешь удовольствие - прогулялся по рынку! Но нет, чиновники и это у людей отбирают, правильно пишут - полно земель, строй! Зачем рушить привычное и уже готовое???
Уже нет смысла покупать квартиры в этом районе. Был благоустроенный район рядом с лесом, а теперь лес застроен коттеджами, поля застроены высотками, поликлиники нет, рынок закрывают, остается унылое гетто из многоэтажек, хуже Брагино.
Кому тот нравится жить вдоль дорог, пусть покупают квартиры, паркуются на проезжей части вдоль дорог и дышат выхлопными газами от вечно стоящих на светофорах.
Это наша оголтелая рыночная экономика. Капитализм со звериным оскалом
Рынки закроют ,а магазины будут по кукодам пускать .
Как так получается,чтоНужно людям отнимают.У нас Заволгоу один рынок,как мы без него
Я с коляской только на рынке покупаю.Не болтаюсь по магазинам.Теперь в Глобус пилить что ли...Обалдели, куда ещё строить многоэтажки.Инфраструктура должна быть
Пипец
Если надо - занесут и снесут. Рынок в существующем виде - анахронизм, высотки тоже сомнительная затея. Инфраструктура города не должна состоять из одного жилья и парковок - должны быть скверы, спортивные площадки, корты и т.д., т.е. места отдыха и досуга.
Городские власти - враги жителей города. Зачем сносить рынок. Две высотки в центре района - это нечто.
там женщина корейской морковкой самой вкусной в мире торгует! не трогайте рынок!
Для кого хоть высотки строят, все ж давно вымерли от коровьего фуфловируса
Земли вокруг до чёрта , берите и лепити свои высотки , осваивайте поля , так нет , надо снести что уже есть , для чего
Вот и до продавались в частные руки, скоро всё разбазарят по своим да нашим.
Сначала построят, потом разрешение получат, первый раз что ли.
Нашей власти уже рынок помешал, если он так мешает, то надо сделать полноценный парк, а не закуток, который торжественно открывали, но господина Мамонтова видимо и такой устраивает, главное отчитаться, что в нашем районе есть парк, вернее парчешулька, ну совсем маленький. Сколько можно строить эти высотки, старые дома никто не сносит, а новыми все утыкано. Смертность растет, куда столько жилья.
Больше половины территории пустует там и не приносит доход. В этом и причина. К сожалению в России уличные рынки уничтожаются. В отличии от цивилизованной Европы, Китая, Японии, Южной Кореи или США. Когда-то этим рынком владел господин Мухин, но и ему невыгодно стало. Рынок стал чахнуть после открытия "Глобуса" на этом же проспекте.
В каждом районе есть рынок,а здесь не будет.Это нарушение прав жителей.Резервация для индейцев будет
Да и фиг-то с ним. Рынки - это уже атавизм. "Где же будут люди покупать свежие продукты?" Да где угодно! Супер- и гипермаркетов на каждом углу в избытке. Заволжский рынок и прилегающие к нему страшненькие рядки палаток давно пора закрыть. Горожане недолго будут по нему страдать, разве что пенсионеры, которым приятно живое общение с продавцом через прилавок. На счет предоставления новых мест работы продавцам - это уж, извините, никто не обязан. А две красивые высотки только украсят район. Если их, конечно достроят, а не бросят, как дом, стоящий дальше по проспекту.
Перекрёсток этот и так в пробках постоянно, а высотки УСУГУБЯТ НАГРУЗКУ НА ДОРОГУ.
Нам очень нужен рынок,мы здесь живем
Администрации наплевать и на рынок и на народ. Надо возродить открытый рынок, а хотят и крытый сломать. Рынок вообще должен быть муниципальным.и приносить доход городу.
Оба-на! Высоток там, конечно, не хватает!!! Там уже стоят такие прямо над дорогой! Сквер у рынка сделали - курам на смех- три чахлых дерева и опять же прямо у дороги. При советской власти дома специально строили подальше от трасс и, к слову, от ЛЭП, а при капитализме все нормы похерили. Заволжский район уже задыхается от новостроек, натыкали на каждой поляне, между и вместо сосен, при этом дорог нормальных нет - ни въехать, ни выехать, стоянок нет, зимой гололед, летом песчаные бури, все леса повырубали, оставшиеся засрали. Просто беда.
Пока народ не научится отстаивать свои права и интересы, его будут иметь по всем направлениям! Чтобы что то иметь, надо хоть что то сделать!
Что плохого в рынках непонятно? Магнитами всё заставят, пятерочками.
У нас нет никаких традиций в жизни, в стране, в обществе. Ну чтоб на душе от чего-то тепло было. Мы привыкли выживать, подстраиваться и приспосабливаться, процесс вечный. К примеру рынки. Всегда помню, в каждом районе свой, привыкаешь что -то покупать там, знаешь ассортимент, расположение, ноги идут привычной дорогой, отдыхаешь просто, получаешь удовольствие - прогулялся по рынку! Но нет, чиновники и это у людей отбирают, правильно пишут - полно земель, строй! Зачем рушить привычное и уже готовое???
Продолжают грабить город команда волчат!!!
Арендодатель не хочет продлевать договор аренды. В чем проблема? Рынок порешал, вы ведь так хотели в 1991. Кушайте, не обляпайтесь.
Капитализм унижает и убивает!!! Но это всё конспирология!
А все потому что живем мы с вами в самой большой стране на планете - России.
Пожалейте пенсионеров хоть 🥺
Продавец на продавце сидит и продавцом погоняет
Ну и что ... Меньше представителей диаспор будет
Уже нет смысла покупать квартиры в этом районе. Был благоустроенный район рядом с лесом, а теперь лес застроен коттеджами, поля застроены высотками, поликлиники нет, рынок закрывают, остается унылое гетто из многоэтажек, хуже Брагино.
Говорят и Авроры скоро не станет.
А вместо мырлена - ЖК "Печень Ярославля"
То что ны рынке дешевле и более качественное - откровенный обман.
Заволга была самым "зеленым" районом города - лес вырубили, домов настроили, а про школы, больницы, дороги забыли. Всё для народа...
Здравствуй, гетто
Кому тот нравится жить вдоль дорог, пусть покупают квартиры, паркуются на проезжей части вдоль дорог и дышат выхлопными газами от вечно стоящих на светофорах.
Грустно, в Заволжском районе больше и пойти некуда, кроме этого рынка, единственная достопримечательность района. 😞 😢 😭
В этом виде рынок давно потерял привлекательность..Но и высотки тоже не нужны.