СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
13 дек 2021 в 08:03

Уже не смогли

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 11:10

Мэрия же вроде не собирается останавливаться и ещё будет закупаться?
С учетом закупок весны 2020 го - общая сумма может до полутора миллиардов дойти?!
Полтора миллиарда товарного кредита!!!!
И Господин мэр будет продолжать говорить , что город коммерческих кредитов не берет???
А если сюда лизинги-задолженности патп-яргорэлектротранса добавить.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 10:52

В выходные были в Костроме. Дороги по качеству там хуже наших, но они ВСЕ ВЫЛИЗАНЫ!!!! Я об основных.
При этом техника продолжает работать и чистить края вдоль отбойников, таких неубранных полос в 1.5 -2 м вдоль отбойников и заборов как у нас, там нет!!! Всё очищено под самый забор и отбойник и никаких сужений полос нет!!
Учитесь, Волковы и Овчаровы, как надо работать!!! А не ныть про осадки и головную боль перед непогодой!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2021 в 11:13

Когда вчера шел по улице прямо опупел. Гололед. А чистки, которую летом тренировали нет. Люди ау! Опомнитесь, или одной сломанной спины вам мало? Проезжая часть тоже гололед.

Приятель
13 дек 2021 в 08:29

Берите пример с военных железнодорожников - они идут с опережением графика - 113%, построят БАМ не в 2027, а в 2023, аккурат вперед выборами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2021 в 12:19

все зло началось от алчных авдолянов, которые в доляне ясно с кем. город до 13 года убирали и неплохо, а как обанкротили предприятия-уборщиков и прибрали к грязным ручонкам,началось вот это всё.
гОрезеленхоз -это неповоротливая контора, которая, кроме как деревья пилить ничего не умеет -ни красиво, ни качественно. машины упомянутого тут Рудя, ездят с поднятым забралом- т.е. не чистят, а просто катаются (сама лично наблюдала в разное время суток) а всё, что пытаются придумать и воплотить наши "талантливые" чиновники, в итоге фигней оказывается с большими тратами и убытками. уверена -эти 710 лямов освоят "как надо", а город так и будет неопрятным и плохо убранным, а горожане продолжат месить снежную грязь и травмироваться на гололёде. короче, весна покажет кто где гадил...

Ольга
13 дек 2021 в 11:01

Уборка должна быть постоянно 24/7 ,а не когда только навалило снега

Гость
13 дек 2021 в 11:49

Самое главное у дома мэра все убрать и чтобы репортаж от него был как все замечательно в Ярославле!

13 дек 2021 в 09:11

Конечно могут! Лопаты в зубы!

Гость
13 дек 2021 в 12:20

В тот снегопад неделю назад,вся техника которая попалась на глаза,шла с поднятыми ковшами

ОТВЕТИТЬ
den
13 дек 2021 в 10:12

Зачем им убирать снег? Лучше с коровим вирусом бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 11:12

щетки по тротуарам- это голимый лёд после и ничего не посыпано сверху

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 дек 2021 в 11:53

В этом году сильно лучше прошлого. Хоть таких морозов и снегопадов еще и не было, но уже сильно лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 08:30

сказки

Гость
13 дек 2021 в 09:53

Уже дороги сузили, по краям не чистят даже на центральных улицах. Что говорить о периферии. У нас после снегопада трактор проехал с "резиновым" скребком и щёткой только через два дня, когда дорогу уже почистили сами жильцы (получастный сектор). Тридцать лет уже никто у нас дорогу не чистит, берём лопаты и вперёд. Иначе просто не выехать. Вроде в одном городе живём, а одни дороги чистят (хоть и отвратительно), а другие нет. За уборку территории платим регулярно.

Гость
13 дек 2021 в 10:51

Сколько раз уже будете в заблуждение читателей вводить???

ЕСТЬ (БЫЛО) ДВА САХА !!!!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ПО УБОРКЕ ГОРОДА" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
ИНН 7601000174
Дата регистрации 15.04.1992
Ликвидировано в декабре 2020

И

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОРОДСКОЕ СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
ИНН 7604328301
Дата регистрации 05.07.2017

С контрактами на уборку города Ярославля в 2018-2020 годах на
956, 965 млн. руб.

С прибылью !!! в 2018,2019 годах

С убытками в 2020 году -порядка 36,8 млн
Отрицательный финансовый результат в основном сложился по следующим
причинам:
- получение в I квартале 2020 года убытка от деятельности по уличной уборке в
сумме 3,1 млн руб.;
- получение убытка от оказания услуг по аренде транспортных средств (МБУ
«Горзеленхозстрой» и ООО «Хартия») в сумме 7,9 млн руб. связано с тем, что расходы
по аренде, включающие амортизацию, накладные расходы, налоги и прочие расходы,превысили доходы, полученные от сдачи в аренду спецтехники,
- списание дебиторской задолженности в сумме 23,5 млн. руб.,
- оплата штрафов, пени, неустоек на общую сумму 7,9 млн. руб.
Дебиторская задолженность на 31.12.2020 составила 15,8 млн руб.
Кредиторская задолженность на 31.12.2020 составила 91,0 млн руб.

Сейчас , кажется , в процессе банкротства.

Гость
13 дек 2021 в 12:26

просто надо чтобы все чиновники города выходила раз в неделю с лопатами, хотя бы на 5 минут , и тогда город будет сиять от чистоты

Гость
13 дек 2021 в 16:21

Снег расталкивают к обочинам, с обочин очень вяло убирают-это факт, но хочу отметить в этот год лучше !

гена
13 дек 2021 в 16:38

что было то и будет

Гость
13 дек 2021 в 18:39

Не город а дыра

Гость
13 дек 2021 в 18:50

Какой такой миллиард-щмиллиард не видищ ми кющаем!

Ванька
13 дек 2021 в 19:45

У нас зато мер ездил в дубай учиться снег убирать!

валя мамонова
13 дек 2021 в 21:20

Ну что, теперь то вспомните наконец добрые времена Слепцова!!!

Гость
15 дек 2021 в 00:02

Когда на остановках реагенты перестанут рассыпать ?
Ну не приятно стоять в химии .