на городских погостах полно опасных для здоровья ограждений могил - с остроконечниками и ещё они мешают свободному проходу. пока их не демонтируют порядок достойный трудно навести.
Гость
10 ноября 2021, 15:42
Делается всё проще. Даю бесплатный совет. Очень много заброшенных могил , не на которые пару лет не ходили , стоит нормальный памятник , а реально заброшенные , где даже креста нет , одна табличка и всё заросшее . Если таким могилам больше 10 лет , почему нельзя просто выкапывать прах , кремировать за счёт тех же ритуалок или кладбища, прах захоранивать в урнах в специальном месте, где будут даты , кто кремирован , вести учёт , что бы если когда то объявятся родственники , им предоставили данные. Ну а место просто продавали желающим , думаю в накладе они не останутся. Разница в том что места продают и места дают в том что которые дают так они в новых зонах , а что продают в старых
Гость
10 ноября 2021, 11:56
Заброшенные могилы просто травой порастут, а есть еще родственники, которые ограды устанавливают в притык к другим оградам. У нас 93 сектор на Игнатовском кладбище за Яковлевским бором, так там центральный заход в этот сектор перекрыли такой оградой. К нашему захоронению теперь не пройти. Подскажите кто знает куда обратиться по этому вопросу. Как люди могут так поступать. они до своих захоронений дошли а другим не надо.
Гость
10 ноября 2021, 10:44
Истории не помним, предков не уважаем.. Что за поколение!..
Гость
10 ноября 2021, 09:57
Кстати о кладбищах - Осташинское уже все забито, осталась только надежда если оттуда ва съедет воинская часть, но и то этого хватит только на пару лет...
Гость
10 ноября 2021, 09:47
Похоже ведут к тому что бы сравнивать и новых хоронить
Гость
10 ноября 2021, 09:32
Высыпать
Гость
10 ноября 2021, 09:30
Чего только не узнаешь из коментов,Википедия не нужна.
Гость
10 ноября 2021, 09:26
За захоронение родственники платят немалые деньги, а кладбища в ужасном состоянии! Даже покос травы, вывоз мусора не делают. Мутные мафиозные структуры окупировали эту сферу! Работяги-строители давно рассказывают, что могилы копать - блатная работа, на которую не попасть без связей и взятки, а сколько же состригает руководство!!! Порядок надо выводить в этой сфере - тогда на всё деньги найдутся.
Гость
10 ноября 2021, 09:16
В Тайланде всех умерших в крематорий,и урны предков в спальне хранятся со стеной старых фотографий.Круто и жутко.А вот слонов в землю хоронят.
Гость
10 ноября 2021, 09:12
Может родственников никого не осталось. Или живут далеко и нет возможности посещать захоронение. Вполне бы можно было услугу оказывать по уходу за такими могилами. Но не по адской цене.
Гость
10 ноября 2021, 08:56
а мне нравятся кладбища за границей,у всех одинаковые надгробья,не то что у нас,цыганщина какая то,кто во что горазд
Гость
10 ноября 2021, 08:40
Пробегут паровозы — привет Мальчишу! А пройдут пионеры — салют Мальчишу!
...
"— Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?"
...
Вопрос риторический, можно не отвечать
Гость
10 ноября 2021, 08:23
Опять государство бездельникам что то должно.
Гость
10 ноября 2021, 08:16
Успокойтесь все будет как в Париже - хочешь могилку - плати ежегодный налог на землю...
Если долгое время старая могила никем не ухаживается. Видно что сгнил до дыр памятник. Такие места должны быть учтены служащими кладбищь для новых захоронений
Гость
10 ноября 2021, 07:39
Ни кто ! Крематорием пользуйтесь . Не чего землю засорять .
Гость
10 ноября 2021, 07:25
И вас с добрым утром 76ру. Умеете настроить на позитив утром.
Достижения
Свой среди своих