СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Надеюсь на вашу сознательность»: главврач районной больницы попросил ярославцев сидеть дома, пока по городу гуляют туристы
«Надеюсь на вашу сознательность»: главврач районной больницы попросил ярославцев сидеть дома, пока по городу гуляют туристы

Ярила
3 нояб 2021 в 14:17

«Холопы должны сидеть дома, пока понаехавшие из Москвы бояре гуляют»,- сказал врач…

3 нояб 2021 в 14:07

В этой ситуации жалко только врачей ,а в остальном, почему мы должны как прислуга обслуживать приезжих москвичей и прочих , пока они развлекаются ,в подаренные ,им выходные Путиным??? Больше всего в этой ситуации обидно за то, что в Москве закрыто все , что можно , а у нас , при ужасающей картине в области по COVID-19 все открыто . Почему руководство области не настояло на таких же мерах ?? Ответ прост , да потому что ни кто бы не дал этого сделать -чистый бизнес и ни чего больше , врачи 🥼 Москвы отдохнут , ну а мы заработаем на кафе гостиницах, торговых центрах , а потом после выходных добьём и так еле дышащую медицину в области !!!

Гость
3 нояб 2021 в 14:03

Дожились. Может аборигенов в гетто будете загонять, пока захватчики по городу разгуливают?

3 нояб 2021 в 14:21

доктор! к кому вы вызываете? слабоумие и отвага-девиз большинства. и мамашки с приплодом и пенсы-все повылезут, если еще и погода поспособствует. вот и обменяются вирусней от души. 🤣

Гость
3 нояб 2021 в 13:53

Вот такой локдаун. Что понаехала зараза ото всюду.

Гость
3 нояб 2021 в 13:52

Может, лучше взывать к сознательности туристов? Ярославцы тоже хотят жить, а не в норе сидеть.

Гость
3 нояб 2021 в 15:12

Ну это уже перебор....
нам сидеть дома, а "гостям" гулять..

Гость
3 нояб 2021 в 16:06

Дорогой Андрей, доктор, однокурсник! Спасибо, что заботишься о ярославцах! Но ты бы лучше сходил к начальнику своему, он бы к своему,... И закрыли бы область от безбашенных гостей!!! А ярославцы бы прогуливались на свежем воздухе, катались бы на великах и роликах, заходили перекусить в кафешки с соблюдением всех мер... Вот такая забота для народа понятна! Даже Ден был бы "за"?!

Гость
3 нояб 2021 в 16:31

Совсем охренели? Пусть туристы в своих городах сидят дома!

Гость
3 нояб 2021 в 14:56

меняем буквы в слове ЛОКДАУНА то, получаем КЛОУНАДА

Гость
3 нояб 2021 в 15:03

Мы тоже надеялись на сознательность врачей, но тщетно. Врачи говорят только то, что хочет услышать власть.

Гость
3 нояб 2021 в 14:44

Хоть бы один "врач" порекомендовал заняться поддержанием собственного иммунитета...
Свежий воздух, хорошее питание, спорт - вот, что нужно!

Злопамятный
3 нояб 2021 в 14:43

Я один припоминаю что в советском журнале "Здоровье" рекомендовалось в качестве надежного профилактического средства от гриппа и всех его разновидностей прогулки по свежему воздуху? И при заболевании когда пик прошел и уже несколько полегчало - тоже это врачи советовали?

Или не было такого?

Гость
3 нояб 2021 в 13:55

Мы бы с радостью посидели, да вот только РАБОТАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
3 нояб 2021 в 14:26

Надо было закрыть нашу область, как сделали другие, ну, а мы как всегда

Мало кто знает
3 нояб 2021 в 14:36

Коротко о врачах... Есть ещё у них статья дохода,выписывают людям дорогие препараты,а за это получают денежки от дилеров,и не малые... Видел лично.

Гость
3 нояб 2021 в 13:53

Единственные, кого во всей это ситуации жалко, - врачей. Держитесь, родимые.

Гость
3 нояб 2021 в 16:54

Может главным врачам больниц области, нужно было составить официальное обращение к властям, с просьбой ограничить въезд с других областей?

Гость
3 нояб 2021 в 15:07

Не понимаю, чего тут все так возбудились-то? Днем можно прогуляться на свежем воздухе, или за город съездить на пикник. А вечером дома хорошо, тепло, уютно. Испеките пирог или пиццу, посмотрите хорошее кино, пообщайтесь с семьей. И все будет хорошо!

гость
3 нояб 2021 в 18:08

Дорогой Андрей Шошин! Вы хоть поняли что сказали? Вы сказали следующее. "Ярославцы, перестаньте жить нормальной жизнью - отдайте ваш город москвичам погулять... потом типа приберётесь за ними."

Гость
3 нояб 2021 в 14:31

Одень комбинезон и сиди в своей больнице!

den
3 нояб 2021 в 14:31

Надо людям гулять и дышать свежим воздухом. А все, кто хотят, чтобы люди, как тараканы, забились по норма, - враги человечества

Михаил
3 нояб 2021 в 14:58

Сидите дома. Ваш город не для вас...

Гость
3 нояб 2021 в 19:14

Врач, ты лучше объясни, почему люди мрут не по домам, а в ковидариях, как и чем вы залечиваете людей.

Гость
3 нояб 2021 в 19:16

11 лет назад просили на День города выехать из города, тоже гости приезжали.

Гость
3 нояб 2021 в 15:30

люди, очнитесь пожалуйста. зачем воспринимать всё настолько буквально? вам лишь ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ поберечь своё здоровье. никто не говорил «сидите дома и не выходите на улицу». недельные выходные, если я не ошибаюсь, сделали не для того, чтобы отдыхать, а для того, чтобы снизить контакты и нагрузку на медицинскую систему. посыл абсолютно адекватный. каждый воспринимает в силу своей рассудительности и осознанности.

Гость
3 нояб 2021 в 14:16

вы вообще вменяемые такие советы раздаете
театр абсурда
дичь лютая идет

Гость
3 нояб 2021 в 18:02

Статьи все больше похожи на бред

Гость
3 нояб 2021 в 13:56

Рекомендация понятна,но лучше её обратить к Собянину и приезжим.

Гость
3 нояб 2021 в 14:05

Совет дельный. Туристы пусть гуляют, денежки тратят. Область не закроют, экономика и так трещит по швам (от этого полумеры). А что остается простым смертным ярославцам. На дачи ( у кого теплые домики). Прогулки (пасмурно, темно, не комфортно) ищите позитив, многие мои знакомые затеяли ремонт😂. У кого есть хобби тому интересней. Держитесь, после Нового года все наладится.

Ирина
3 нояб 2021 в 18:04

А в чем дело ,почему их опасаться,гостей,они должны быть все привиты!

дядя
3 нояб 2021 в 20:32

Вот и дожились, в родном городе дома сидеть, а Москва гуляет. Вместо того что бы работать, нам заразу везут.

Kolombo
3 нояб 2021 в 18:25

Андрюха, ну ты вообще 😂😂😂😂... Согласись, что слово в лужу пукнул Иноземные бродяги пусть топчутся по центру - а вы по домам торчите, в форточку выглядывайте...

Гость
3 нояб 2021 в 16:27

Я так и не понял какие ограничения введены в Ярославской области. НАБЛЮДЕНИЯ ЗА 2,3 НОЯБРЯ. Автосервис и шиномонтажы работают ходил дважды в кафе, вечером в театр. А ещё ездили компанией в частную сауну в заволжском районе. Также сегодня работают пункты по приёму металла, парикмахерские и т. д. Бизнес плевал на указы президента. Кстати-самое строгое соблюдение масочного режима и противоэпидемических правил в Волковском театре. Так держать. А в друх маленьких магазинах и табачной лавке даже продавцы без масок. На замечания отмахнулись руков.

Гость
3 нояб 2021 в 23:18

Господин доктор!!! Ярославская область - живёт за счёт дотаций из Москвы!!! Это факт!!! Вы зарплату получаете из бюджета, который формирует Москва, который же потом будет раскидан по регионам. Ярославская область вся в долгах, как в шелках. В том числе, Ярославская область получает доход от тех, кто приезжает в область в качестве туриста, ибо ваша область живёт за счёт туризма, который из-за введения QR-кодов и вовсе сильно просядет из-за снижения спроса, тем более не в сезон. Вы к чему призываете!? Ненавидить москвичей!? Тогда, обратитесь к своим землякам, что в Москве тусуются! Оставайтесь в Москве, не везите заразу в наш регион. Может быть они вас послушают. Каждый житель Ярославского региона имеет полное право передвигаться и общаться с кем угодно, хоть с туристами, хоть с лешими, русалками и кикиморомами. Вы считаете, что запертые по домам, бабушки и дедушки будут общаться с туристами из столицы!? Да им далеко пофиг, кто откуда едет и зачем едет.

Гость
3 нояб 2021 в 14:35

болеешь? нет. и я нет. одели маски и в ресторан на обед

what
3 нояб 2021 в 15:48

зачем надо было давать эти 7 дней?.а теперь и хотят продлить!....сделали только хуже, весь народ в центре сегодня гуляет, ходит в магазины и все без масок!

Гость
3 нояб 2021 в 18:23

Под руководством Андрея Алексеевича произошла реорганизация путем слияния двух учреждений здравоохранения ГУЗ ЯО «Инфекционная клиническая больница №1» и ГБУЗ ЯО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД».

Елена
3 нояб 2021 в 19:22

Что же регион наш не закрыли от др.,особенно от двух столиц? Как тараканы расползлись с поддельными сертификатами. Теперь будут у нас гулять, а мы по домам сидеть????
Стыд им позор!

Гость
3 нояб 2021 в 14:24

Собянин сказал " Карантин продлевать не будут", поэтому через 4 дня разъедутся москви...👍

Чудище поганое
3 нояб 2021 в 14:50

Итог: не надейся, мы в бессознательном состоянии...

Гость
3 нояб 2021 в 14:57

Шведы плачут.

Гость
3 нояб 2021 в 14:59

Совет достойный Лобанова.

Гость
3 нояб 2021 в 15:17

Любители поклубиться страдают, наверное, но тем, кому клубы и тусовки неинтересны, все эти ограничения вообще незаметны. Гулять можно, что-то нужно купить - пожалуйста, гостей позвать - не вопрос.

Гость
3 нояб 2021 в 15:26

Одни люди из всех сил пытаются бороться , а вторые как эгоистичные паразиты думают только о своих утехах , а власть это поощряет

Гость
3 нояб 2021 в 16:54

Ты определился бы,ты сборщик металлолома,театрал,гламурный посетитель кафе или кто?

Гость
3 нояб 2021 в 19:27

Всех на Колыму

Гость
3 нояб 2021 в 21:34

Какие гости в ковид ограничения? Разворот на границе области и домой!!!

Гость
3 нояб 2021 в 21:52

Не к нашей сознательности надо взывать, а к тем, кто это допускает. Нас большая часть на работе всё равно. Не для нас эти нерабочие дни. Как детям из разных классов пересекаться нельзя - это нарушения с большой буквы. Мамы в садике скоро у забора детей начнут оставлять и забирать- это нормы санитарные. А как туристы из самого эпицентра эпидем. неблагоприятной обстановки так- добро пожаловать!? У нас в области всё нормально что-ли на самом деле?

Гость
3 нояб 2021 в 22:21

Т.ы совсем ку-ку? Это почему ярославцы должны сидеть по домам, а москвичи