RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выборы-2021 Ярославцев на выборы оставили без пирогов

Ярославцев на выборы оставили без пирогов

Ни в городе, ни в области не будут разворачивать буфеты на избирательных участках

В этом году выборы пройдут без угощений

На выборах депутатов в Государственную думу РФ в Ярославской области отказались от организации буфетов. Их не будут открывать на избирательных участках, как это обычно бывало.

— В этом году буфетов не будет в связи с эпидемиологической обстановкой из-за пандемии коронавирусной инфекции, — уточнили в правительстве Ярославской области.

Многие считают, что пироги — один из стимулов прийти на голосование. Так, на последних президентских выборах в марте 2018 года специально напекли настолько дешевых пирожков, по 4 рубля за штуку, что пришлось ограничивать продажи. Избиратели уносили выпечку пакетами, и всего тогда за день голосования в области съели миллион пирожков. Помимо выпечки, тогда устраивали ярмарки рядом с участками — дешево распродавали гречку, макароны и консервы. В этом году ничего подобного не ожидается.

Напомним, выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Жители региона будут выбирать депутатов Государственной думы России, главу Рыбинска, депутата Ярославской областной думы на место погибшего Алексея Константинова, а также глав и депутатов в нескольких сельских поселениях. Мы уже публиковали ранее списки кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем