22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
12 сен 2021 в 08:00

Каждый год одно и тоже - дождутся когда люди начнут болеть - потом врубят на полную мощность - давно надо пересмотреть эти устаревшие нормативы! А включать на малую мощность при 12 градусах в втечение 3 дней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 07:53

У нас как всегда включают когда морозы уже, а выключают когда жара адская весной

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 сен 2021 в 08:12

В больницах и поликлиниках включите!!!

Гость
12 сен 2021 в 09:16

Более двадцати лет прожили в Сибири на Байкале в небольшом городе. Там высокая влажность и в квартирах всегда прохладно даже летом. Озеро влияет на микроклимат. Так вот, тепло там не отключали и батареи работали даже летом. Летом уличная температура могла быть и выше 30 градусов. Однако, останавливали теплоснабжение в городе только когда останавливался завод на профилактические работы. Делали это раз в год в мае на десять дней. Было это во времена СССР. Сейчас и там тоже самое, как в Ярославле - людей "ценят и заботятся об их здоровье". Теплоснабжение отключают. Мебель гниёт, грибок в квартирах, люди болеют. Прогресс налицо..... Одно не понять, если люди платят за теплоснабжение квартир, почему не включают отопление вовремя? Почему включение батарей привязывают не к потребностям человека (температурный комфорт - 22 градуса), а к среднесуточной температуре. И тут обнулились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:04

Ну причем здесь тупое придерживание надуманной нормы в t-ре 8 градусов ??! А то, что холодная сырая погода наносит непоправимый вред жилому фонду, способствует плесени и гниению всего.. Уж и не говорим про простудные заболевания.. К тому же ведь не за бесплатно включается тепло - за всё люди оплачивают !

ОТВЕТИТЬ
Еще один гость
12 сен 2021 в 11:03

С текущей "нормой" насчет 8 градусов 5 дней подряд по-моему возможны только два случая:

1. Прогноз погоды будет таким, что отопление по этой норме нужно будет давать лишь где-то в декабре-январе, например, в прошлом году так было. В этом случае спускается приказ сверху несмотря ни на что, т.к. "дети замерзают", дать отопление 1 октября.

2. Прогноз погоды специально подгоняется так, чтобы 5 дней подряд случились 1 октября, так сделано на сайте гисметео в этом году.

Результат в любом случае один и тот же и от реальной погоды не зависит. А на самом деле одно дело, когда стоит очень теплая погода, вдруг резко холодает и как раз в это время и оказывается нужно включать отопление. В этом случае квартиры остывают только на пару дней, и это еще можно как-то перетерпеть. А другое дело - когда месяц и более температура держится на этом среднесуточном уровне 8 градусов и ниже, но раз в пять дней бывает 9 градусов. Это означает, что в домах будет стоять ужасный холод, но формально не будет никакого отопления. Но, как я сказал, у нас в обоих случаях отопление дадут 1 октября (иногда 10-го). Остается только надеяться на теплую погоду до октября.

Почему бы не включать отопление в начале сентября - непонятно.

Гость
12 сен 2021 в 18:11

Самые тяжелые в году эти четыре недели в сентябре, когда нет отопления. Если погода холодная, люди заболевают, и болеют всю зиму. В редкие годы, когда сентябрь теплый, - всю зиму не болеют. Логично было бы включать отопление с начала учебного года, 1 сентября, тем более, во время эпидемии. Это могло бы остановить четвертую волну.

Гость
12 сен 2021 в 18:13

Хотя бы перед выборами, могли бы включить отопление пораньше, но видимо, результаты выборов от голосования не зависят. 😞

Андрей
12 сен 2021 в 12:38

Опять начались истерики жителей засранных хрущевок. Следите за своим жильём, меняйте гнилые трубы в подвалах и текущие краны/унитазы у себя в квартирах, поддерживайте режим влажности. Вы же типасобственники ваших халуп. Не хотите/не можете - идите лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 21:46

Достали нытики, поддерживаемые редакцией. Дома тепло. Такое впечатление, что все сытые домой приходят, тут пока поесть сготовишь, квартира нагревается. А спать лучше в прохладце, хотя 22 это вполне нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 19:56

А в Вологде отопление включили и не ждут пока морозы придут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:54

Везде пора включать! Замерзаем и дома! Уже заболели

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:39

Будем греться газом и взрывать дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:25

Почему то для власти важнее температура на улице,а не в квартире,ждать ещё пять дней когда будет 8градусов,чтобы совсем все замёрзли и заболели.Жаль,что совсем не думают о людях,у них то дома тепло,все живут с индивидуальным отоплением,им нас не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:14

Зато у нас новый салют в честь замерзающего города

den
12 сен 2021 в 15:26

Застудят и напишут "коровий вирус"

Гость
12 сен 2021 в 21:23

Какое отопление о чем вы, весь город раскопан, я уверен что они не успеют дать даже к 01 Октября!!!

Гость
12 сен 2021 в 21:27

В городе в каждом районе раскопки, лета им не хватало, горячей воды по месяцам не было нормальной, не ждите не будет пока отопления! Земляки надо идти на выборов, может тогда снимут у на этого Волкова и Миронова!!!

гость
13 сен 2021 в 17:20

Ну почему так каждый год - отключают " по просьбам жителей", а подключают только по регламенту? А в Рыбинске - руководство намеренно нарушает нормативы? Как достали такие руководители....

Гость
13 сен 2021 в 18:49

А Москва включает у себя отопление, а почему Волков не нет? Как короновирусные ограничения так он на Москву равняется, а с отоплением промашка вышла. Может новости не смотрел и не в курсах....

Татьяна
14 сен 2021 в 08:27

Включите отопление в садах и школах. Дети мерзнут, у нас в группе более половины уже болеют. Спать ложатся во влажные кровати в кофтах и штанах! Дома газом греемся. Хотите повторения Ногинска? Что за идиотизм! В Рыбинске включили, в Москве тоже, а у нас как всегда, все ждем 5 дней... В прогнозе же четко видно, что в ближайшие 10 дней дубак!

Гость
14 сен 2021 в 09:26

В Рыбинске, в Москве -отопление, а у нас Волков

Гость
14 сен 2021 в 09:27

В Москве Собянин людям отопление дал и никакие +5+10 в течении 5 дней его не волновали.
Что за детский сад со стороны городских управленцев? . Что за детские правила придуманы?

Гость
18 сен 2021 в 18:20

Поддержим местные аптеки. Пойдём на больничный, заработаем хронические заболевания. Смешаем все с коронавирусом. Зачем отопление-то надо. Идиоты, а не мэр и губернатор у нас. Чем дальше, тем больше от них тошнит.

Загрузка...