RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Реконструкция Павловской рощи В 2022 году благоустроят Павловскую рощу в Ярославле: какой проект набрал больше голосов

В 2022 году благоустроят Павловскую рощу в Ярославле: какой проект набрал больше голосов

Народное обсуждение предстоящих изменений проведут еще и в конце сентября

Павловскую рощу в Ярославле хотят благоустроить в 2022 году

В конце сентября в Ярославле пройдут публичные слушания по проекту благоустройства Павловской рощи в Брагино. Об этом 1 сентября во время прямого эфира в Instagram сообщила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

— Будут приглашены проектировщики, представители департамента градостроительства, областного департамента охраны окружающей среды и природопользования. Так как это охраняемая природная территория, без разрешения департамента охраны окружающей среды и природопользования никакие решения приниматься не будут, — отметила Екатерина Мусинова.

Напомним, благоустройство Павловской рощи запланировано на 2022 год. Уже прошло голосование за проекты на сайте «Формирование комфортной городской среды» — их было два. Большинство голосов набрал проект № 1. Он предполагает обустройство в роще освещения вдоль дорожек, пешеходной дорожки вдоль берега, видовых площадок на Толгу, зон отдыха, входных групп, а также ремонт асфальта, устройство парковки у главного входа, установку скамеек, урн, качелей, информационного стенда на месте усадьбы Вахромеевой.

Второй проект отличался от первого в основном только тем, что в первом проекте дорожка вдоль берега и смотровые площадки должны быть выполнены из плитки, а во втором — дорожка из гранитной крошки, а смотровая площадка в виде деревянного настила. При обсуждении проектов жителей возмутило намерение построить парковку у рощи. Но проектировщик сообщил, что стоянка будет небольшая — ее обустроят на месте стихийной парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем