RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Источник нашего постоянного стыда»: мэр Ярославля оправдался за будущую уборку города зимой

Спойлер: лучше будет ненамного

Главная проблема Ярославля — не хватает техники и денег

Глава города Владимир Волков анонсировал, как будут убирать Ярославль будущей зимой. Заранее извинился, что сильно лучше не будет и рассказал, за что ему стыдно с прошлого года.


— Почти с ужасом вспоминаю первую зиму, когда целый месяц беспрерывно шел снег и нужно было его как-то убирать, а у коммунального предприятия — ни техники, ни людей. Только долг — 48 миллионов рублей, — написал 21 июля пост в Telegram-канале мэр. — У нас и сегодня не такой уж большой парк техники и не так много людей можно задействовать на расчистке улиц и тротуаров. И очередь желающих работать за такую зарплату у ворот «Горзеленхозстроя» не стоит. Потому что низкая зарплата. И это, кстати, источник нашего постоянного стыда перед сотрудниками.


Напомним, что прошлой зимой город убирала 91 машина, в то время как для хорошей уборки по нормам Ярославлю нужно 283. Ярославцы жаловались, что не видели техники в городе, а ситуация на дорогах была настолько критична, что речь зашла о возбуждении уголовных дел в отношении ответственных за уборку.

В этом году к зиме начали готовиться заранее, мэрия строит достаточно оптимистичные планы. Сейчас в распоряжении города уже 112 единиц спецтехники, плюс еще шесть комбинированных дорожных машин и два снегопогрузчика планируют докупить. Правда, это всё равно почти в 2,5 раза меньше необходимого количества спецтехники.


— Оговорюсь сразу, это не гарантия, что город оперативно справится с аномальными осадками. С ними никто не справляется никогда — на то они и аномальные, — добавил Владимир Волков.

Также глава города попросил ярославцев самим предлагать идеи для очистки улиц от снега с минимальными затратами.

Возникли идеи для мэра, как убирать Ярославль лучше? Расскажите о них нам на 76@iportal.ru или во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем