30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Горожане
22 июл 2021 в 13:37

Источник нашего постоянного стыда - это мэр города

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:39

Не жду ни каких улучшений в уборке будущей зимой. Как говорится- дело было не в бобине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:42

Выборы им надо пережить , вот опять " все анонсируют , все обещают " ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:45

Опять врет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:56

"Также глава города попросил ярославцев самим предлагать идеи для очистки улиц от снега с минимальными затратами."-Есть идея сменить Волкова и всю его команду, высвободятся д/средства которыми им оплачивают квартиры съемные!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:40

жалкая попытка выписать себе карт-бланш. летом тоже город не убирается, не проливается, как это было при САХ. так что, все эти реверансы смешны. кол за содержание города!

23 июл 2021 в 15:14

То есть, дальше тоже не будут чистить, но заранее извинились?

Гость
22 июл 2021 в 13:54

Значит опять будет бардак, понятно же должно быть в районе 300 единиц техники, в первый год при Волкове -был виноват Слепцов, второй зима, а в этот год будут водители которые не идут работать, ну как тут быть а?

Гость
22 июл 2021 в 14:32

...Когда я стал мэром Ярославля, сразу столкнулся с целым рядом острых проблем: многие городские предприятия находились в предбанкротном состоянии, а некоторые уже разорились....
"Спасаемые " и "спасенные" мэром с октября 2018 года...
ПАТП-1
2017 г прибыль- 33 052 т.р.
2018 г прибыль - 6 886 т.р.
2019 г прибыль - 8 183 т.р.
2020 г -убыток - 89 953 т.р.

МУП "ГОРОДСКОЕ СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" Г. ЯРОСЛАВЛЯ
2017 г прибыль- 26 051 т.р.
2018 г прибыль - 15 194 т.р.
2019 г прибыль - 1 604 т.р.
2020 г -убыток - 36 848 т.р (получение убытка от оказания услуг по аренде транспортных средств (МБУ«Горзеленхозстрой» и ООО «Хартия») в сумме 7,9 млн руб. связано с тем, что расходы по аренде, включающие амортизацию, накладные расходы, налоги и прочие расходы,превысили доходы, полученные от сдачи в аренду спецтехники)
АО «Яргорэлектротранс»
2020 год - убыток 164 613 т.р.

Ну и самое интересное- Господин Слепцов согласен с такими заявлениями, смахивающими на обвинения? Уж ему, то точно есть что сказать по этому поводу.

Гость
22 июл 2021 в 14:39

источник нашего постоянного стыда - это мэр и есть... стыд и позор

Гость
22 июл 2021 в 16:41

Хорошая идея врать людям перед предстоящими выборами в городе, хорошая идея и отмазка Ярославской прокуратуры, которая также вносил только представления об уборке и больше на деле нечего не сделано было, не одного суда по зимней уборке не было, а потому что все куплено, налоги Ярославцев идут к ним в карман а не на уборку по нормативам, то топлива нет, то ещё чего то нет плохому танцору всегда во всем кто то мешает, то жители региона мешают, то выходите сами и чистите этот снег, так и эта зима будет такой же а может и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:57

С Днём Сурка, Владимир Волков !

Коммунальные службы Ярославля готовы к первым заморозкам
15 Сентября 2020

..Всего будет задействовано более 100 единиц спецтехники..
Мэр города Владимир Волков положительно отметил, что ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ, а также закупка новой техники и большего числа реагентов, БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...
...Уже сейчас разработаны 30 маршрутных графиков комбинированных дорожных машин для обработки улично-дорожной сети противогололёдным материалом во всех районах города, шесть маршрутных графиков для сгребания и уборки снега, 12 — по уборке тротуаров, 6- для расширения дорог и 11 графиков для уборки садово-парковой зоны..Штат дорожных рабочих, обслуживающих улично-дорожную сеть, укомплектован на 100%, продолжается набор водителей и механизаторов...

Пришла ЗИМА. ВСЕ ВСЁ ВИДЕЛИ.(КРОМЕ мЭРА)

Информация по вопросу содержания объектов улично-дорожной сети города
в зимний период 2021 года.
...Для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог города Ярославля в текущий период задействована техника в количестве 66 !?единиц...
Для обеспечения в нормативном состоянии объектов улично-дорожной сети города Ярославля в зимний период, для исполнения муниципального задания в полном объеме и выполнения работ в соответствии с требованием ГОСТ Р
50597-2017 «Горзеленхозстрой» ДОПОЛНИТЕЛЬНО требуется техника в количестве более 70 единиц.

Вован
22 июл 2021 в 13:59

Мер у нас АНАМАЛЬНЫЙ, ни кто с ним справиться не может - ни прокуратура ни комитеты ни депутаты.
Даже президенту жаловались - всё как с гуся вода.

Гость
22 июл 2021 в 14:10

— Когда я стал мэром, столкнулся с целым рядом острых проблем: многие городские предприятия находились в предбанкротном состоянии, а некоторые уже разорились. Денег нет, а нужно срочно закупать снегоуборочную технику. Погода не давала отсрочки ни на день. Снег шел беспрерывно, и нужно было его как-то убирать, а у коммунального предприятия — ни техники, ни людей, только долг — 48 миллионов рублей

В целях обеспечения безопасной эксплуатации объектов улично-дорожной сети города Ярославля между МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля и МУП «Городское следующие муниципальные контракты:
- муниципальный контракт от 31.03.2018 № 14-Е-18 на содержание объектов
улично-дорожной сети Заволжского района города Ярославля в 2018-2020 годах, цена контракта – 172,714 млн. руб.;
- муниципальный контракт от 02.04.2018 № 15-Е-18 на содержание объектов
улично-дорожной сети Ярославля, цена контракта – 498,018 млн. руб.;
- муниципальный контракт от 31.03.2018 № 16-Е-18 на содержание объектов
улично-дорожной сети Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля, цена контракта – 286,232 млн. руб.
Общая сумма контрактов на уборку города Ярославля в 2018-2020 годах составляет 956, 965 млн. руб.
МУП "Городское Спецавтохозяйство" Г. Ярославля
2017 год -ПРИБЫЛЬ 26 051 тыс.руб
2018 год -ПРИБЫЛЬ 15 194 тыс.руб

Инстамэр на Нобелевскую премию по экономике замахнулся ???

гость
22 июл 2021 в 14:22

"Заранее извинился, что сильно лучше не будет"... было никак, и будет никак, мер фактически расписался в своей непригодности...
ДЕПУТАТЫ, снимайте его пока зима не началась, найдите способного что-то изменить в лучшую сторону

Гость
22 июл 2021 в 14:50

Хоть убирай, и хоть не убирай. Всё в лучшем свете сфоткает Базай.
Всё в инстаграме мэра разместят, мы это видим уже третий год подряд.

Гость
22 июл 2021 в 15:09

Под его руководством, скоро уже 4я зима начнется, а он все еще про первую вспоминает. Половина лета прошла, а улицы, как поливались кое как, так и поливаются, видно опять что то мешает. Где то автобусы стоят без водителей, теперь и эта техника будет ждать рулевого.

Гостья
22 июл 2021 в 15:49

Волкову не привыкать врать. Прошлой осенью он так же радостно рапортовал о готовности всех служб к зиме. А в итоге? Город по уши утонул в снегу, количество ДТП увеличилось в 4 раза из-за начищенных дорог. Сколько можно верить вранью этого господина?

Гость
22 июл 2021 в 15:57

Готовьте лопаты с лета.

Гость
22 июл 2021 в 16:05

Хорошая идея

Гость
22 июл 2021 в 16:26

Имеющейся спецтехники хватило бы, если бы руководители следили за уборкой города! А то всю зиму снегоуборщики проспали по дворам и закоулкам. Так и сейчас вижу спящих трактористов...

Гость
22 июл 2021 в 18:27

"Скандал в Ярославле — «личные интересы» мэра и обширный бизнес его жены"
ИА REGNUM.

Гость
22 июл 2021 в 19:41

Опять обосрется

Гость
22 июл 2021 в 20:34

Лопату купил в Дубае со скидкой?

Гость
22 июл 2021 в 21:20

Есть идея по очистке города от снега с минимальными затратами : на 80% сократить зарплату мэра, его замов, помощников и прочей комарильи. Сэкономленный бюджет направить на повышение заработной платы работникам "Горзеленхозстроя".

Гость)
22 июл 2021 в 21:53

Ахаха. Ждем зимой: ой мы не оказались не готовы, что снег пошёл.

Ярослав
22 июл 2021 в 21:56

Предлагаю мерину взять на обслуживание шаманов. Уж они ему точно спрогнозируют - что где и когда

Гость.
22 июл 2021 в 23:56

Мимо моих окон периодично проезжает большая красная машина размером с КамАЗ. Это типа уборка.краев проезжей части. Мусор с окраины проезжей части щетками разбрасывает по всей дороге. Ветки летят на середину проезжей части. Ещё брызгает водой типа писающего мальчика. Кто то может объяснить что это такое и зачем? И сколько за такое чудо на наших дорогах уплачено?

Гость
23 июл 2021 в 06:22

Все на выборы, не когда не ходил но когда будут выбирать нового мера то сразу пойду, а то этот только рушит наш город, ему тут не кто не рад!!!!!

Гость
23 июл 2021 в 07:24

Волков! Где автобусы, обещанные в связи с транспортной реформой в обещанном количестве? Волканевский обещал 24 больших автобуса в пиковое время на 8 маршруте например. Не получится так же и с уборкой города от снега? Вспомни, город не убирали вовсе в эту зиму, всё само растаяло. Хотя ты обещал .

Марина
23 июл 2021 в 10:12

Господин Волков! Ну не справляетесь Вы с должностью мэра. Ярославля. Может просто уйти и не позориться. Нам горожанам приходиться оправдываться перед приезжими за грязный и обшарпанный Ярославль. Учится надо ездить не в Дубай (нам так ни когда не жить) а в Екатеринбург. Там снега зимой в разы больше. А техники нет - так деньги не базар те.

Загрузка...