Город В Ярославской области на станциях телевещания появилось оборудование Tele2

В Ярославской области на станциях телевещания появилось оборудование Tele2

Теперь сельские жители могут пользоваться интернетом со скоростью 4G

Хороший интернет — это соцсети, госуслуги, онлайн-кинотеатры и образовательные платформы без проблем и заминок

Оператор Tele2 запустил 500 новых базовых станций в 55 регионах России, в том числе и нашем. Они размещены на объектах РТРС. В результате доступ к современным технологиям получили свыше 830 тысяч человек, многие из которых проживают в малых и отдаленных местностях.

Весной Tele2 подписала соглашение с РТРС, в рамках которого планируется установить более 2000 тысяч базовых станций на объектах телерадиовещания в стране. План 2021 года оператор завершил досрочно — на строительство первых 500 объектов сети ушло всего три месяца.

Жители малых удаленных поселений получили доступ к 4G/2G и современным цифровым сервисам — информационным ресурсам, порталам госуслуг, стриминговым платформам, онлайн-кинотеатрам и образовательным площадкам.

— Городским жителям сложно представить, что на карте страны остались населенные пункты, где базовых услуг связи по-прежнему нет, — рассказал заместитель генерального директора по инфраструктуре и информационным технологиям Tele2 Алексей Телков. — Мы видим свою миссию и социальную ответственность в том, чтобы привести цифровой образ жизни в такие места.

«Ростелеком» обеспечил строительство транспортной сети по волоконно-оптическим линиям связи, что позволяет достичь высокоскоростной передачи данных и увеличивает охват поселений оптической инфраструктурой.

— Технологический комплекс РТРС создал основу для развития широкого спектра услуг связи, — отметил первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук. — Телесеть из более чем пяти тысяч объектов вещания может не только транслировать 20 цифровых телеканалов, но и расширить охват мобильной связи, интернета и радио. Наше сотрудничество с Tele2 и «Ростелекомом» помогает повысить качество жизни на селе и создает предпосылки для роста медиапотребления.

При развертывании инфраструктуры LTE Tele2 и «Ростелеком» подключили к сети в том числе социально значимые объекты (СЗО) — образовательные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части. Проект ориентирован не только на подключение к сети пунктов без базовых услуг связи. Программа также направлена на расширение покрытия и появление в регионах новых операторов, что способствует развитию конкуренции и улучшению качества клиентского сервиса.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем