RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Актер Евгений Миронов приехал на Пасху в Ярославль: что он здесь делал

Актер Евгений Миронов приехал на Пасху в Ярославль: что он здесь делал

Об этом звезда театра и кино рассказал в своем Instagram

На Пасху Евгений Миронов приехал в Ярославль

2 мая, в Пасху, в Ярославль приехал известный российский актер Евгений Миронов. Об этом звезда театра и кино рассказал в своем Instagram. Оказалось, что цель визита у актера была сугубо личная. Он приехал посетить Толгский женский монастырь.

— Уже не в первый раз, но благодаря монахине Спиридоне так подробно и обстоятельно впервые, — рассказал Миронов и дал краткий обзор прошлого и настоящего обители. — Основан в 1314 году на месте чудесного обретения иконы Богородицы. А название получил по имени протекающей речки Толги, которая сегодня почти высохла и превратилась в ручеек. К чудотворной иконе приезжали поклониться многие монархи: от Иоанна Грозного до Николая Второго. Монастырь много пережил — и набеги, и пожары. А в 1928 году был закрыт советским властями. В нём разместили колонию для несовершеннолетних преступников. Потом практически превратили в руины. И только в 1987 году он снова был открыт, но уже как женский монастырь. И руками монахинь восстановлен. Сейчас там живут и трудятся около 200 монахинь. Причем молодые, энергичные, очень приветливые девушки. Скучать не приходится. Кроме большого потока туристов, большое хозяйство с полем, огородами. Радостное место! Обязательно посетите его, если еще не были!

Звезда посоветовал всем последовать его примеру

Напомним, в апреле концерт Татьяны Булановой в Рыбинске закончился скандалом. Организаторов шоу заподозрили в нарушении антиковидных правил. В частности, на фото с концерта казалось, что зал был заполнен под завязку. Ситуацию прокомментировала сама звезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем