RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Ярославле благоустроят Рабочий сад: показали проекты

Из двух вариантов жители смогут проголосовать за более понравившийся

В Ярославле благоустроят Рабочий сад

Власти Ярославля обнародовали варианты благоустройства парка Рабочий сад в Красноперекопском районе. Сами работы запланированы на 2022 год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас проектировщики представили два эскизных варианта. В обоих предусмотрено обустройство велодорожек, нового освещения, дополнительной дренажной системы, расширение прогулочных зон и детской площадки.

— Будущее благоустройство будет выполнено таким образом, чтобы угловые и тупиковые места парка присоединить к его общей структуре, — пояснил представитель проектной организации Павел Гребенщиков.

В первом варианте акцент сделан на детскую тематику. В парке предлагают сделать живописные тропинки из крупной плитки, островки для тихого отдыха.

В обоих вариантах будет детская площадка
Также предусматривают спортивную зону

Во втором проекте упор сделан на спорт, в том числе предусмотрено обустройство баскетбольной площадки.

За проекты пройдет голосование
Баскетбольная площадка с бесшовным резиновым покрытием

Оба проекта вынесут на общественное обсуждение. Власти пообещали, что в итоговых вариантах учтут все рациональные предложения и замечания жителей.


Голосование по выбору проектов пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Правда, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг или другие сервисы, которые позволяют идентифицировать гражданина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем