RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Наш город только выиграет»: Ярославль убирают с тысячерублевой купюры. Почему это хорошо

«Наш город только выиграет»: Ярославль убирают с тысячерублевой купюры. Почему это хорошо

Власти рассказали, отразится ли нововведение на количестве туристов

Как-то уж и привыкли мы к Ярославу Мудрому...

Ярославль уберут с тысячерублевой купюры. В Центробанке сообщили, что обновленный дизайн разработают и выпустят в обращение в 2022–2025 годах. Вместо Ярославля на лицевой стороне тысячи будет Нижний Новгород, а на оборотной — достопримечательность Приволжского федерального округа.

Ярославль часто называют «городом с тысячерублевой купюры». За долгие годы это название стало своеобразным туристическим слоганом. Многие гости города специально приезжают на площадь Богоявления, чтобы сделать пару снимков купюры на фоне памятника Ярославу Мудрому.

Тяните бегунок и смотрите, как может выглядеть купюра без Ярославля

Мы решили узнать у департамента туризма, может ли смена дизайна денег повлиять на туристический поток в Ярославль.

— В России множество замечательных городов, каждый из которых обладает своими достопримечательностями, своей особой атмосферой. И жители этих городов наверняка любят их не меньше, чем мы свой Ярославль, — прокомментировал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. — Конечно, нам будет грустно, если, получая очередную заработную плату, мы не увидим на купюрах своего Ярославля. Без сомнения, это прекрасный город с богатейшей историей, сильнейшей харизмой, настоящая жемчужина Золотого кольца России, и он заслуживает чести быть лицом страны. Но я уверен, что ни любовь ярославцев к своей малой родине, ни популярность ярославской земли у гостей не станут меньше.

Что касается турпотока, хочу отметить, что даже если Ярославль не будет размещен на новых, модернизированных купюрах, он никуда не пропадет со старых, которые еще долго будут использоваться. Наоборот, наш город даже в какой-то мере выиграет в том случае, если купюры с его изображением — со временем — станут нумизматической редкостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем