10 мая понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
20 мар 2021 в 15:53

Просто удивительно работают местные управленцы. У нас рядом с домом растёт старая берёза. Посажена была, видимо, лет 50 назад. Растёт близко к дому (менее 5 метров) и ствол дерева частично поражен гнилью. Ветки в ветреную погоду задевали по проводам. Жильцы написали коллективное письмо в администрацию Дзержинского района с просьбой спилить это дерево. Прошла уже более года, а воз и ныне там. В ответ на обращение, спустя месяца два, приехало человек семь на машине с вышкой и опилили пять веток, которые касались проводов. Дерево так и осталось стоять. Оно в любой сильный ветер может упасть, сломать крышу, повредить стену, оборвать провода и, не дай бог, убить человека. Администрации на это глубоко наплевать. Зато там, где их никто не просит, активно занимаются "лесозаготовками", уничтожая хорошие и здоровые деревья. Когда, интересно, кончится этот бардак и беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 15:53

Проект обновления двора утверждали вместе с жителями, за него проголосовали 35 человек."
Остальные держали кукиш в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 мар 2021 в 15:55

Ох уж эти Тифлисские плакальщицы от всего у них слёзы наворачиваются. Предлагаю отменить благоустройства их двора.
А освободившие средства использовать для реконструкции других дворов. Например моего, а то эти березы и тополя которые 50 лет назад были высажены деревенскими горожанами без каких либо раздумий и размышлений о целесообразности высадки в 3 -5 метрах от фасада, разрослись выше дома.
А плакальщицы могут как раз на пеньках сидеть плакать, очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 16:07

Программа "доступный пенёк для голосования".

Гость
20 мар 2021 в 16:17

Нормальды .

Гость
20 мар 2021 в 16:37

Парковки ,которую сделают все равно на всех не хватит, и не забывайте Брагино построено на болоте, деревья сажали, чтобы почву укрепить

Гость
20 мар 2021 в 16:39

А в этом и суть античеловечной программы "Решаем вместе" - срубить все деревья, закатать двор в парковку и поставить детский городок - ксиловское убожество. И ведь жители будут довольны, что печально... У нас под окнами было пять (!) берез - все спилили. Любуйтесь на парковку, дышите газами, сходите с ума - вот позиция губернатора. Огромное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 16:43

Асфальт , фонарь , 2 скамейки и две урны ))) всё благоустроойство

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:13

Не похоже, чтобы жители домов на Урицкого знали об этой программе и ее одобрили. Начиная с 2017 года на улице Урицкого вокруг домов под парковки повсеместно вырубаются деревья. Загрязнение воздуха и территории на улице Урицкого превышает всевозможные нормы. Поток машин на улице Урицкого год от года увеличивается. И неуклонно с каждым годом экологическая обстановка ухудшается. Парковки на газонах запрещены. Газоны уничтожают и вместо них делают парковки. Во дворах машины не должны парковаться. У нас и так очень много людей с ослабленным здоровьем. Вырубка деревьев - это не решение проблемы. Раньше вместе со строительством домов планировали зеленую зону. Все было продумано. Теперь зеленые насаждения уничтожаются и остаются коробки домов и машины.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 17:19

Деревья, ещё под тяжёлые опасные ветки списать можно, у нас под корень выпилили сирень в палисаднике сзади лавочки. Никому не мешала, тенёчек летом лавочке обеспечивала, семь лет её лелеяла, только начинала силы набирать, к весне уже и цвести пару лет начала пробовать, и всю под чистую... возвращаюсь с работы, а там сантиметра три-пять пеньки оставили. Это объяснили потом "омолаживающая обрезка". Для сирени. В ней итак полтора метра метра, чистая, ухоженная. Ей лет шесть-десять для цветения расти. :(

Гость
20 мар 2021 в 18:05

Значит опиловка и благоустройство-только по губернаторской программе? А все остальные подождут, когда старые тополя начнут падать? И почему, такая мощная Корпорация, как Горзеленхоз, совместно с администрациями районов, так халатно относятся к этому вопросу? Ну, а про детские городки-вообще, отдельная песня.

Гость
20 мар 2021 в 18:06

Слезы навАрачиваются?

Гость
20 мар 2021 в 18:11

Детские городки управляющие компании сносят вообще без всяких объяснений.

Гость
20 мар 2021 в 19:01

Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет...

алекс
20 мар 2021 в 19:14

Жаль что рано вырубили. Такие вещи надо подгадывать под дачный сезон чтобы люди могли дровами запастись. А так выкинут всё на свалку-ни себе ни людям

Гостья
20 мар 2021 в 19:28

У нас тоже вырубили рядом с домом, сделали парковку. Рядом жильцы еще насадили. И перед домом дерево спилили, стало светлее в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:49

Где насадили? Прямо на парковке?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мар 2021 в 19:59

Живите в лесу, там деревьев много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:05

Лучше бы в школе искусств обрезали деревья на этой же улице, все кривые и уже не раз ветки падали

Гость
20 мар 2021 в 20:27

По Труфанова ещё пройдите. Переростки, выше крыш домов, летом солнце в квартиры не проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 00:40

Те, кто поддерживает "Решаем вместе" - почитайте здесь новости, или придите на Блюхера 38/40 - двор после дождя весь в воде, она просто никуда не уходит. Одна ливневка на два двора. Было шесть. ШЕСТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые жители ближней Пятёрки, посмотрите пожалуйста на проект реконструкции парка "Юбилейный". Там вырубят практически песь парк, НЕ БУДЕТ В ПАРКЕ ДЕРЕВЬЕВ!!! Наши родители разбивали парки и сажали деревья чтобы нам жилось и дышалось свободно, в итоге понаехавшие маасквичи вырубят все что делали предки. Революционеры хреновы.

tina
21 мар 2021 в 09:32

Чем массово вырубать деревья и тратить деньги на уродские городки, лучше бы ВСЕ средства "Решаем вместе" пустили на ремонт межквартальных проездов и дорог, где яма на яме, а то скинули этот ремонт на жителей.
То, что отремонтируют несколько домов в год проблему в городе не решит и за сто лет.....

Гость
21 мар 2021 в 20:03

Из 4000 квардратных метров площади 3000 - в асфальте. Не за то воевали, ой не за то.

Гость
21 мар 2021 в 21:58

всё просто , смотрите сколько место , скоро вам тут дом влепят

Гость
30 мар 2021 в 12:31

Безмозглость ярославских управленцев просто поражает своей безграничностью! Устроили во дворах лесоповал, а кто будет озеленять? Нельзя же осушать болота до такой степени, что потом придется орошать пустыни!

⎝⏠⏝⏠⎠
2 апр 2021 в 15:14

Ну вот и порешали вместе :)

Гость
10 апр 2021 в 11:10

Убожество и жалкое зрелище вместо красивого и уютного двора. Можно было решить "вместе" и без этой вакханалии. Советую жильцам обратиться в прокуратуру на предмет проверки кто это 35 жильцов. Должны были голосовать только собственники и оговаривалось ли в этом "голосовании" такая вопиющая вырубка деревьев, знали ли собственники, что голосовали за вырубку. Второй вопрос кому принадлежит земля, на которой вырубили деревья дому или городу, должно быть разрешение на вырубку. А Мусинова несет откровенный бред про омоложение. Руководитель района не отличает омоложение от сплошной вырубки деревьев? Вырублены даже молодые деревья. Дикое зрелище.

Загрузка...