RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Снос «Аквилона» Суд постановил снести: стало известно, что в Ярославле построят вместо торгового комплекса «Аквилон»

Суд постановил снести: стало известно, что в Ярославле построят вместо торгового комплекса «Аквилон»

Скоро арендаторов разгонят, а земельный участок продадут

Решение принято — «Аквилон» снесут

Разговоры о сносе торгового комплекса «Аквилон» на улице Труфанова в Ярославле ходят давно. Многие расстраиваются и продолжают верить: а может, всё же власти одумаются и его оставят? Но в мэрии заявили уверенно, что постройка будет демонтирована. И даже рассказали, что потом появится на ее месте.

— В дальнейшем земельный участок, на котором находится торговый комплекс «Аквилон», будет реализован путем проведения аукциона для строительства магазина или объекта административного назначения для оказания услуг населению.

Точная дата закрытия «Аквилона» пока неизвестна

Проблемы у «Аквилона» начались семь лет назад, в 2014 году. Всё это время городские власти и арендаторы торгового комплекса долго судились. В итоге все решения были вынесены в пользу власти.

Торговый комплекс «Аквилон» находится в Дзержинском районе Ярославля рядом с кинотеатром «Победа». Работает давно: в 1998 году мэрией города был предоставлен участок для его возведения, а в 2001 году комплекс ввели в эксплуатацию. Сейчас на его площадях расположено больше двух десятков мини-магазинчиков, торгующих продуктами — мясом, рыбой, колбасными изделиями, молоком, хлебом, консервами, яйцами и многим другим.

Власти города называют этот объект самостроем, однако предприниматели и администратор торгового центра с этим не согласны. Многие местные жители тоже готовы встать на защиту торгового комплекса и даже собирали подписи против его сноса. Накануне и мы побывали в «Аквилоне». О том, что там происходит сейчас, можно прочитать в репортаже Полины Зайцевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем