СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«И это XXI век?»: несколько деревень Ярославской области остались без электричества

Что на это сказали власти

Жители пожаловались на перебои с электричеством 

Поделиться

В Брейтовском районе Ярославской области люди несколько дней терпят перебои с электричеством. Проблемы с электричеством есть сразу в нескольких деревнях района. Жители жалуются, что из-за постоянных перебоев у них ломаются холодильники, стиральные машины и другие электроприборы.

— Это просто геноцид какой-то! В районе уже третьи сутки нет электричества! И это XXI век? У людей вышла из строя бытовая техника, нет воды, отопления! В деревне Соболево то же самое. Третьи сутки нет электричества в Медухово. Да в куче деревень такое, — рассказал 76.RU Артём Кокорюкин.

— Сидим с начала месяца без света. Отключают ежедневно на 12–14 часов, а то и больше. У многих перегорели холодильники, морозильные камеры, телевизоры. Нет света и связи, — пожаловалась Наталья Узикова.

Мы поговорили с главой Брейтовского района Андреем Петровым.

— Ну про три дня без электричества жители немного перегнули палку. Проблема с электричеством по району возникала в течение поледеней недели. У нас прошли дожди, потом снегопад, деревья падали. Не трое суток не было света, он давался с перебоями. Если у кого-то из-за перепадов вышли из строя электроприборы, они могут обратиться в энергоснабжающую организацию. Люди должны провести экспертизу и установить, что приборы сломались именно из-за скачков напряжения. И потом через суд получить компенсацию. Проблема на контроле. Она текущая, немного затяжная. У нас две тысячи километров линий, многие из них проходят через леса. Бригады выезжают и пытаются провести всё в кротчайшие сроки. Но никто не может дать прогнозов, что завтра будет всё хорошо. И я не дам вам эти прогнозы.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter