RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Ярославле увеличилось число COVID-моргов: куда в городе везут тела. Карта

В Ярославле увеличилось число COVID-моргов: куда в городе везут тела. Карта

Полный список перепрофилированных учреждений

В Ярославле работает несколько коронавирусных моргов

Ежедневно в Ярославской области чуть меньше 200 человек заболевают коронавирусом. Периодически в статистике оперштаба появляется информация о новых умерших от COVID-19. Зачастую в статистику смертности не попадают те, у кого коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Несмотря на это, тела людей, у которых при жизни было подозрение на коронавирус, в обязательном порядке отправляют на вскрытие. Из-за этого в Ярославле увеличилось количество моргов, переоборудованных под коронавирус.

— Если тело вскрывают в патанатоме (если тело вскрывает патологоанатом. — Прим. ред.), это уже считается подозрением на коронавирус, — объяснили на горячей линии ярославского Роспотребнадзора.

Еще месяц назад с ковидными трупами работали только в областной больнице, а также в морге клинической больницы №2 (бывшая городская больница № 8). Из-за увеличения нагрузки в городе под COVID-19 переоборудовали также морги девятой больницы и больницы имени Семашко (бывшая больница №10).

Кроме того, в Ярославле принимают пациентов с коронавирусом и подозрением на него сразу шесть больниц. В общей сложности в городе насчитывается 789 коек.

Из-за растущего числа новых заболевших и госпитализированных с COVID-19 власти региона готовятся разворачивать дополнительные койки. Ранее они говорили о том, что в случае необходимости могут развернуть 3000 коек для коронавирусных больных.

Для тех, кто подхватил ОРВИ или грипп, остается один вариант — поликлиника. Из-за того что каждая из них работает по индивидуальному расписанию, попасть на прием бывает тяжело, поэтому мы собрали информацию с графиком работы и контактами всех городских поликлиник Ярославля в одном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем