17 апреля суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Ёлкин Мозг
30 ноя 2020 в 08:43

Распродажа имущества, чтоб штаны не падали, идёт полным ходом. Благословенные времена путина. Неописуемая радость наполняет суровое сердце россиянина.😂

ОТВЕТИТЬ
Ёлкин Мозг
30 ноя 2020 в 08:45

Аня, а какой ты хочешь дом? Любой тебе не куплю!

Ива
30 ноя 2020 в 10:54

А памятники разве можно продавать?

ОТВЕТИТЬ
Кость
30 ноя 2020 в 13:19

Интересно, Мазанова и её почитатели скинуться и купят?

Деолигия
30 ноя 2020 в 13:49

Я может выскажу крамольную вещь, но что ценного, в этих гнилых, полуразрушенных развалинах??? с эстетической точки зрения здания заурядны и не красивы, обыкновенные старые дома, которыми они и являлись 100-200 лет назад - дешёвая гостиница, доходный дом, завод, костел, но сейчас это просто полуразрушенные, сгнившие коробки... вся ценность это возраст и не более, но нельзя же вечно оберегать гниль, которая никому не нужна... реставрировать никто не будет, потому, что это не всемирный памятник, не красивая церковь, технически и физически это не возможно - всё сгнило, причем 50 лет назад... представляю как наши потомки лет 100 спустя, бегали бы с полусгнившими "хрущевками" и кричали - это памятник, нужно его сохранить... нет - это просто разваливающийся, гнилой дом...

30 ноя 2020 в 20:38

Это не памятники ,это хлам вековой. Это убожество нужно сносить напрочь и строить новые красивые здания,внешне похожие на здания тех лет

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 23:38

да пусть строят новые дома

Лариса Дмерова
1 дек 2020 в 09:03

Думаю эти развалины и гнилушки снести, а на их месте построить качественные "новоделы", всё равно, даже в нынешнем виде они таковыми и являются, они перестраивались, надстраивались многократно и от первоначального вида, мало что сохранилось... в том виде, как они сейчас, ремонт просто нецелесообразен, всё равно это полная замена перекрытий, полов окон, проводки, труб, отопления - дешевле и проще сделать новое, чем латать гниль...

Ярославна
6 янв 2021 в 23:17

Когда я читаю комментарии кричащие «Мы ЗА снос этого хлама», у меня возникает вопрос: «Кто эти самые комментаторы? Являются ли они коренными Ярославцами? Знают ли они историю этого города и какую ценность он имеет?». Я родилась на набережной, я помню много прекрасных вещей, увы, не сохранённых. Меня коробит от всей этой коммерческой «красоты» (особенно недостроенные уродство у «Дома моды»). Даже если вы не видите ценности этих зданий, то это говорит лишь о вашей недостаточной культуре. Не имей они культурной ценности вряд ли бы находились под охраной Минкульта и ЮНЕСКО. Хотя, как опыт показал, это не является гарантией их защиты от разрушения (до сих пор жаль дом Понизовкиных, осталась одна картинка). Цените что имеете, в этом наши корни, а значит сила. Я не против качественной современной архитектуры, но все должно быть в гармонии. К тому же Заказчики этой самой современной архитектуры чаще имеют деньги, но увы не обладают эстетическим вкусом)). Так что развивайте вкус Господа!

Загрузка...