СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Сидите дома: в Ярославской области вышел новый указ о коронавирусных ограничениях

Документ предусматривает продление самоизоляции для людей старше 65 лет

Пожилым людям разгуливать по улицам без особой необходимости сейчас запрещено

Поделиться

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией продлил в регионе режим самоизоляции для людей старше 65 лет (срок предыдущего ограничения был прописан до 25 ноября 2020 года. — Прим. ред.).

— Все ограничения на территории региона сохраняются в том же объеме, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет продляется до 9 декабря.

«Покидать место проживания или пребывания можно только для обращения за медицинской помощью, при прямой угрозе жизни и здоровью, для приобретения товаров и услуг (в ближайшей доступности), для выгула домашних животных и выноса мусора» — говорится в документе.

Работающие люди старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут также продлить больничный. Заполнять какие-либо документы не придется. Оплата больничного будет идти напрямую из Фонда социального страхования.

Кроме того, в Ярославской области продолжает действовать масочный режим. На пассажиров, которые ездят в транспорте без масок, устраивают облавы.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter